市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
幸福高邮城乡公交一体化给高邮市民出行提供了便利。但是,因为不了解公交车的实时信息,在公交站台等公交车成为乘客们的烦心事。政府部门可以把惠民好事做得更好,j建议开通“车来了”之类的公交实时信息手机查询系统,方便乘客及时了解公交车实时信息,合理规划出行方案。
答复时间: 2020-09-11
答复部门: 交投集团
市民朋友您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:市公交公司工作人员薛学民于2020年9月11日上午通过电话0514-84499805联系服务对象,处理结果是:目前我市城乡公交一体化改革正处于试运营阶段,公交实时信息查询正在与相关公司对接中,敬请等待!服务对象表示满意。(公交公司 薛学民 0514-84499805)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮公交5路车取消中医院、高邮汽车站两个停靠点,对于我们广大市民出行和就医非常不便,本来老城区西南部公交车就单一,强烈要求恢复中医院和高邮汽车站这两个停靠点,以方使我们广大市民的出行、就医。
答复时间: 2020-09-05
答复部门: 交投集团
居先生您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:市公交公司工作人员周达富于2020年9月4日上午通过电话0514-84499805联系服务对象,处理结果是:8月1日起,我市城乡公交一体化已试运营,5路镇国寺至清水潭旅游专线优化调整线路走向,给您带来的不便之处敬请谅解。服务对象表示满意。(公交公司 周达富 0514-84499805)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
在官网查询途径第一中学站台的公交有4个,分别是:4路.8路.10路.11路。原4路在翰林国际南、城南新区蝶园所以及御花园东门等站台都荒废着,为什么不考虑下4路还是从这些站台走呢?也不浪费原有建设资源。 这一片的居民真的不少哦,有翰林国际 步康花苑 蝶园所 城南新区南苑社区 御花园东门 请领导考虑下这片居民的出行,谢谢了
答复时间: 2020-09-05
答复部门: 交投集团
市民朋友您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:8月1日起,我市城乡公交一体化已试运营,4路华能电缆厂至界首公交车优化调整线路走向,给您带来的不便之处敬请谅解。(公交公司 周达富 0514-84499805)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长:我是临泽镇果林社区居民,自从全市8月1日,实行公交出行以来,我们居民出行成本降低了很多,大家对此很是拥护。途径果林的公交是22路、16路。但是由于我们与宝应夏集镇交界,车辆一直在G344外环行驶,未设站牌。我们出行乘车极不方便。我们强烈希望公交车能从内测穿乡路走一段,到红绿灯转入外环G344,在果林东风桥处设一站牌,便于我们出行。恳请上级有关部门能从实际出发,让属于高邮的居民,能够享受到市政府公交化改革成果。
答复时间: 2020-09-03
答复部门: 交投集团
市民朋友您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的投诉收悉,现答复如下:我公司通过调查核实,服务对象反映的线路为宝应地区,下一步我公司将与宝应县相关部门沟通。(公交公司 吴建宏 0514-84839008)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导:你们好。高邮东区有十几个小区,但临泽班以及川青班居然没有一个班次从通湖大桥向东沿着通湖路途经东区的小区,给东区的市民乘公交到北片东片等乡镇造成很大的不方便。建议能否调整一个班次经过我们东区。谢谢。
答复时间: 2020-09-03
答复部门: 交投集团
李先生您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:市公交公司工作人员吴建宏于2020年9月2日下午通过电话0514-84839008联系服务对象,处理结果是:目前我市城乡公交一体化正处于试运营阶段,东区市民可到车站乘坐公交车下乡。服务对象表示满意。(公交公司 吴建宏 0514-84839008)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
新的333省道已经开通,咨询一下,有无计划开通经过缷甲龙奔吴庄进城公交,家中老人进城不方便。
答复时间: 2020-08-25
答复部门: 交投集团
吴先生您好,感谢您对高邮公交事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:市公交公司工作人员孙全文于2020年8月24日上午通过电话0514-84499805联系服务对象。处理结果是:按照相关要求,国道、省道沿线不得设立公交站点,故S333暂不能开通公交车。服务对象表示满意。(公交公司 孙全文 0514-84663608)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
从2020年8月1日晨5点30分起,在全市范围内实行了城乡公交一体化试运营,线路多达30条,这是利民惠民的重大民生工程,极大的方便了广大人民群众出行,值得肯定和点赞。 数量庞大的公交线路机械地从1号编到30号,没有区分度,不方便群众辨识和记忆,现建议公交线路全部采取两位数字编号,第一位数字是类别编号,第二位数字是数量编号。具体如下:城区(一镇两区)范围内的公交第一位数字可编为1;主要方向为南北向的城乡公交第一位数字可编为偶数,从2开始,数量不够时按4、6、8顺序增加;主要方向为东西向的城乡公交第一位数字可编为奇数(1除外),从3开始,数量不够时按5、7、9顺序增加。例如现行2路公交(人医分院←→人民医院)可编为11路,表明是城区范围内公交;现行1路城乡公交(民生花苑←→八桥)可编为21路,表明是南北向的公交;现行3路公交(水部楼←→卸甲?汤庄)可编为31路,表明是东西向的公交。
答复时间: 2020-08-24
答复部门: 交投集团
武先生您好,感谢您对高邮公交事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:市公交公司工作人员黄勇于2020年8月22日上午通过电话0514-84499805联系服务对象。处理结果是:您的建议我们将认真考虑,非常感谢您的建议!服务对象表示满意。(公交公司 黄勇 0514-84663608)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
城乡公交车不仅方便了老百姓,而且降低票价给民众实惠,但一些站台标志不明显,有的站台裁撤不合理,6路车原苏中农贸城站台移到国道233,离苏中农贸城太远,同时高速下来的人乘公交也不方便。
答复时间: 2020-08-20
答复部门: 交投集团
高先生您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:市公交公司工作人员吴建宏于2020年8月19日通过电话0514-84839008联系服务对象。处理结果是:目前我市城乡公交一体化正处于试运营阶段,您提出的站点设置建议,我公司及行业管理部门将实地勘察后,视情况进行增设或调整。服务对象表示满意。(公交公司 吴建宏 0514-84839008)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
最近高邮到八桥29路公交车跑到八桥镇西就不去镇东了,大家都知道八桥就是中心路一条主要街道,有一公里路程街道,两边全是商户,几十年来个体户运行得很好,由镇东发车到高邮车站,八桥人很方便,现在八桥公交变成高邮政府来运行,反而给八桥群众带来不方便,高邮公交公司懒政,不管八桥人生活方便不方便,打个比方,扬州到高邮公交车,他们跑到高邮南就不进高邮市区了,也不到高邮车站了,整个文游中路就不跑了,车站也不进了,这个叫什么公交车呢,我们到公交公司去他们不解决问题,望高邮市政府来解决这个问题,
答复时间: 2020-08-19
答复部门: 交投集团
李先生您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的投诉收悉,现答复如下:我公司通过调查核实,八桥镇东侧路面设有2米限高装置,公交车无法通行。(公交公司 孙全文 0514-84499805)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市领导,最近高邮交通系统完善,甚至遍及到各个村,给广大市民出行带来极大方便!在此感谢!但对于乡下的年满60岁的老人如何办理老人卡出现了问题,我电话咨询12345热线,联系了乡镇,最后又联系到村里,都没有一个准确的答复(如何办理)。希望有关领导帮我们咨询了解一下!万分感谢!
答复时间: 2020-08-11
答复部门: 交投集团
王先生您好,感谢您对高邮公交事业的关心。您的咨询收悉,现答复如下:市民卡公司工作人员王坚于2020年8月11日上午通过电话0514-84499805联系服务对象。处理结果是:我市60-70周岁以上老人可以办理老年卡,享受乘坐公交车半价优惠政策,由本人持本人身份证和近期1寸彩照来我公司直接办理,工本费23元,充值另付,公司地址:文游中路110号高邮大剧院一楼,咨询电话:0514-84663608,联系人:王经理。服务对象表示满意。(市民卡公司 王坚 0514—84499805)
累计留言总数:251条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页