市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市领导好,请问我们高铁站建成后,可以从高邮站直接到达苏州吗?还是需要在镇江换乘?
答复时间: 2020-09-10
答复部门: 交通局
网友您好,您咨询的问题收悉,现回复如下:目前,连镇铁路北至连云港、南至镇江,暂时没有直达苏州的。感谢您对高邮铁路建设的关心和支持。(承办人:陈志新84613305)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问高铁通车后能直达南京吗
答复时间: 2020-08-25
答复部门: 交通局
网友您好,您咨询的问题收悉,现回复如下:目前,连镇铁路北至连云港、南至镇江,暂时没有直达南京的。感谢您对高邮铁路的关系、支持。(承办人:陈志新84613305)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问领导:二桥大桥新桥计划什么时候建成通车?在正式通车前旧桥还在使用,但目前桥面有坑洞,而且南北两侧引桥段与桥面不平齐,机动车上下桥形成颠簸,每天来往车辆超多,更加剧了桥面、引桥路面破损。为了安全起见,请相关部门近期给予维修。 另每次暴雨后周八公路,二沟至卸甲段路面都有不同程度破损,请一并维修,让百姓安心出行、舒适出行。 二沟大桥新桥建成后,周八公路二沟至伯勤方向走向有没有新的规划或近期老路扩宽计划?
答复时间: 2020-07-23
答复部门: 交通局
您好,感谢对交通发展的关心。经公路部门核实,目前的二沟大桥无结构性损坏,桥面铺装有局部病害。周八公路路面问题公路部门已安排养护公司维修,待雨季后实施。另,周八公路二沟至伯勤方向走向近期未有新的规划及老路扩宽计划。(居春霞 80512826)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
7月5日下午五点三十分许,我与同伴自世贸大厦打车到吾悦广场。上车后司机表示不打表,我未同意,司机默许。后行程近半时,司机再次表示不打表,我再次否决并拍下副驾驶上的信息卡,司机看到后态度恶劣,反复质问我,并否认自己此前说过不打表。我表示将打开录音后,司机不再作声,下车时施舍般的打了表。且在北京疫情反弹的当下,出租车司机全程没有佩戴过口罩。 高邮正在申办文明城,我是自扬州来此游玩。其他地方的游玩体验都上佳,唯此次打车遭了心情。上车后我多次用方言表示我是本地人,不要来坑骗,司机表示自己这条路从不打表,不知贵司是否一直默许此行为。乘坐出租车是来邮旅游不可避免的,司机无理要求不打表且全程态度恶劣,对疫情也没有任何防范之心,我希望能够严肃处理此事,并得到道歉,同时永信公司加强管理,确保司机服务态度合格,正常打表,疫情间佩戴口罩。 司机信息:永信公司,工号17060,车牌号码苏KWC658
答复时间: 2020-07-10
答复部门: 交通局
网友您好,您的留言收悉,现回复如下:根据您投诉反映的情况,高邮市客运管理处立即对苏KWC658出租汽车驾驶员进行了调查处理,通知该出租车驾驶员来客管处参加违章学习三天,并根据相关规定对其进行了处罚。通过批评教育,该驾驶员认识到自己的错误,保证在今后的运营过程中遵守行业规范,礼貌待客,热情服务,杜绝各种违规的行为发生。(薛平 84608098)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
车这特平大桥开始向西到蟹塘附近闸子这段路有几处高低不平,颠颠不平,希望公路部门能及时修整。另外车伯公路已用很多年,破损很多,公路部门是否有提前计划,把这条路摊铺沥青,像珠江路那样,保证道路长久使用
答复时间: 2020-07-07
答复部门: 交通局
吴先生您好,感谢对公路管养事业的关心。您反映的问题已收悉,2020年7月6日下午公路站工作人员已与您联系,回复为:公路部门已经安排养护公司对破损路段进行修补,感谢您的理解。(李晓晖 84666526)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
一、京杭高速铁路高邮段什么时候开工?希望京杭高铁的高邮站设在,即将开通的连淮扬镇铁路高邮高铁站对面、站前路西侧!二、宁盐高铁高邮段什么时候开工?并希望宁盐高铁并入京杭高铁高邮站或连淮扬镇铁路高邮站!三、连淮扬镇高铁高邮站和高邮北站什么时候开通?四、扬州市域铁路高邮部分什么时候开工?五、宁扬城际铁路是否延长至高邮?
答复时间: 2020-07-07
答复部门: 交通局
王天琪先生您好,您的留言收悉,现回复如下:京杭高速铁路高邮段目前上级部门并无此规划;宁盐高铁高邮段目前上级部门也无规划;连淮扬镇铁路根据上级部门安排预计将于今年11月份通车;关于宁扬城际铁路是否延长至高邮目前也无规划。我们工作人员于2020年7月7日上午电话里已跟您做了解释,感谢您对高邮的支持和关心。(承办人:陈志新84613305)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
龙潭大桥去年就开工了,按道理盐宁高速今年应该开工,请问高邮境内的何时开工
答复时间: 2020-07-03
答复部门: 交通局
网友您好,您的留言收悉,因您的电话无法拨通现回复如下:宁盐高速建设由省交建局负责项目的推进,我市负责配合地方协调工作,目前刚通过初步设计内审会。(陆春山  84652270)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
交通局领导你好,请问S352高邮段(车樊线)什么时候开工建设?
答复时间: 2020-06-30
答复部门: 交通局
市民您好,您咨询的问题收悉,2020年6月30日上午我局工作人员已与您联系,回复为:省道352项目规划走廊因涉及基本永久农田,受国家自然资源部对基本农田的保护,暂停了除国家高速、高铁以外项目的用地手续审批,待政策有所调整将及时推进。感谢您的理解。(陆春山 84652270)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市领导: 本人居住在东区碧桂园,孩子在一小上学,每天都是从通湖路站台上车。但最让人心塞的是,孩子每天从自己的学校门口路过至海潮路与南海路交叉的站台下车,这样孩子需要折回走十几分钟的路程。早上这个时间段是上学上班的高峰期,孩子们的安全性大大降低!强烈建议公交站台在一小附近设立站台,方便上学的孩子们!谢谢
答复时间: 2020-06-29
答复部门: 交通局
2020年6月29日下午,高邮市客运管理处工作人员已与宋女士电话联系,回复为:原一小东南侧设置的站牌因安全因素已取消,待以后路面改造时一并考虑增设。宋女士对回复表示理解。(戚晓峰 84608098)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
宁盐高速喊开工喊了几年了,今年年底会开工吗?高邮什么时候开始征地拆迁呢?这条路还澡吗?还是天天喊口号?
答复时间: 2020-06-28
答复部门: 交通局
您好,您的留言收悉,现回复如下:宁盐高速项目是由省交建局推进,地方负责配合。目前完成初步设计主体工程专项内审会议,具体拆迁待获取施工图设计批复后确定。感谢对交通工程建设的关心与支持。 我局工作人员多次拨打服务对象电话均无人接听。(陆春山 84652270)
累计留言总数:157条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页