市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
开元世家B区有多辆车占用门口消防车道停放,如果物业怕得罪人,请消防队整改,否则将拒交物业费,因为物业管理不到位!
答复时间: 2020-09-14
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:吴晓祥;物管科;85080719 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你好,根据你反映的问题,情况如下:已要求物业服务企业安排人员对乱停乱放现象进行整治。目前我市正在创建文明城市的重要时刻,近期应市政府要求,联合物业、公安、消防、社区、城管等部门对全市所有小区进行文明整治行动。根据消防部门最新通知,任何单位和个人应当自觉维护公共消防安全,确保消防车通道畅通,对占用、堵塞、封闭消防通道,妨碍消防车通行的行为,高邮市消防救援大队将依照《中华人民共和国消防法》的规定,强制拖离车辆,并对个人处500元罚款的处罚。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
房管局的领导你好,我听说龙蟠里小区里面有安置房,请问是否属实、,有的话究竟是哪几栋?
答复时间: 2020-09-14
答复部门: 住建局
①承办人姓名:王明海,承办人所在科室:高邮市房屋征收管理中心,承办人联系电话号码:18252761820。 ②承办人与服务对象电话沟通的具体时间:2020年9月14日14点50分。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经电话与服务对象联系,告之服务对象吾悦龙蟠里小区11幢和12幢部分楼层有政府采购的拆迁安置房。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们是通湖路108号原汽运宿舍楼住户,去年过年以前开始谈危房回购,有少部分住户已经搬离。由于他们的房屋现在已经无人居住,造成刮风下雨天气时窗户无人过问,前两天楼上有窗户玻璃从上砸下,给楼下住户带来了财产损失,幸好未造成人员伤亡,。但是这次事件已经造成恐慌,住在楼下的人身安全受到影响,希望尽快办理余下住户的工作,尽早搬出!
答复时间: 2020-09-11
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:董洪辰 ②承办人员与服务对象电话沟通的具体时间及号码:服务对象为匿名。承办人联系电话:84620467 ③承办人答复服务对象具体情况:此幢原汽运宿舍楼已于2019年12月18日开始实施政府回购工作,为期一个月。现已经有20多户签约并搬迁,剩余住户的要求难以满足,又因政府资金有限,本次政府投入的回购资金已结束,因此暂停回购。2020年政府无回购计划,下一步我单位将积极向政府申请回购资金,等资金到位将继续完成此项危房回购工作。 我单位年初已经制定每周二次回购危房的安全巡查工作,关于楼上有窗户玻璃掉落下来的事件我单位已经和社区对接,并告知此房是道客公司的公房,目前并未回购,社区已经和道客公司联系,道客公司同意尽快做好此公房窗户的维修工作。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长:高邮御花园小区管理混乱,汽车停放无序,堵塞消防、急救通道。电瓶车随处摆放,电瓶车自由上下电梯。地下车库纸箱杂物随处摆放,易引发火灾。电瓶车充电电线私拉几米远。监控损坏严重形同虚设。请相关领导白天、晚上到御花园小区转一圈。
答复时间: 2020-09-04
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:吴晓祥;物管科;85080719 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你好,根据你反映的问题,情况如下:已要求物业服务企业安排人员对车辆乱停现象进行整治。小区业主车辆乱停、私拉电线问题是共性问题非你小区个性问题,物业服务企业多次宣传、劝阻,制止无果。目前我市正在创建文明城市的重要时刻,近期应市政府要求,联合物业、公安、消防、社区、城管等部门对全市所有小区进行文明整治行动。根据《中华人民共和国消防法》、《消防监督检查规定》及公安部关于“规范电动车停放充电加强火灾防范”的通知的相关要求,消防法第二十八条 任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。楼梯间、公共过道为发生火灾时人员疏散通道,电瓶车不得在过道内停放、充电。在小区物业服务企业多次提醒、劝阻、制止无效的情况下,我单位将向此事项的职能主管部门进行反馈,请求加大对此内事项的整治和打击力度,确保人民群众的生命财产安全。你也可直接向公安、消防等相关部门反映。高邮市消防救援大队将依照《中华人民共和国消防法》的规定,强制拖离车辆,并对个人处500元罚款的处罚。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
最近在抓文明城市创建,除了捡垃圾、站交通岗,我希望能有领导重视一下路面因为装路灯或者路牌遗留在路面的固定的螺丝钉,而且很多都是在小区周边,这种螺丝钉裸露在外面对行人,特别是老人小孩来说是非常危险的,如果拌跌倒或者头部摔在这些固定的螺丝上非常非常危险,希望加大这方面的巡查力度,尽快消除安全隐患,装路灯、路牌都是为民办实事的好事,但是希望能把后续工作完善好
答复时间: 2020-09-02
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:张本龙,路灯所,84600123 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:无联系方式 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:根据反应问题,我所在巡查维修路灯的同时将组织人员排查相关安全隐患,在我们职权范围内的,将立即处置,消除隐患。市民如果发现问题,可以与我所联系,我所将立即派作业人员到现场处置。感谢您对路灯事业的关心。 ④服务对象对办理结果是否满意: 无联系方式
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,我是外地来高邮上班的研究生,想问下高邮有没有公租房,需要哪些条件才能租房?谢谢。
答复时间: 2020-09-02
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:朱海森(住房保障科) 联系电话:82351063 ②2020年9月2日上午9时12分 ③办人与服务对象沟通的具体情况: 在高邮市级机关工作的公务员,如符合新就业人员公租房申请条件的,可到我局申请新就业人员公租房,具体条件如下: 1、具有全日制本科及以上学历; 2、自毕业的次月起计算不满5年; 3、在本市有稳定的工作,与工作单位签订5年及以上或无固定期限劳动合同并缴纳社会保险; 4、本人及父母在其工作单位所在地(以乡镇、园区为界)无私有住房且未租住公房; 5、已婚的,其配偶在其工作单位所在地无私有住房且未租住公房。 如符合上述申请条件,可到住房和城乡建设局三楼住房保障科申请,联系电话:84693663。 ④务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,屏淮路汇贤居小区物业估计是高邮最牛的物业,不是本小区车辆,小区门卫登记也不让进小区,说是主任开会说的,不是本小区登记也不让进,我不知道这样的小区是不是目前高邮最牛的小区,小区车辆乱停乱放,楼道电动车不入车库,高邮创文明城市,这样的小区物业管理就是像文卫那样严格。空地依旧种菜,居然还有种瓜。这样的小区管理是不是要管一管了。
答复时间: 2020-09-01
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:吴晓祥;物管科;85080719 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:你好,已联系该小区物业服务企业,就你反映的问题,已一一告知物业,督促其规范管理,提高服务意识。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导,您好,本人在高邮建筑企业工作,想参加今年建筑工程专业中级职称申报,想问一下,具体是由哪个部位负责,之前联系过84682190,回复说要问住建局,现在想问一下具体负责的是住建局哪个部门,请将联系方式告知,主要现在不知道材料交到何处
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:吴艳莉 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月28日下午16:10,电话80351032 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:2020年度扬州市建筑工程中级专业技术资格评审和考核认定申报工作已经开始,请于9月10日前将申报材料送至高邮市住建局(长生路25号)人事科。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
住建局的领导你好,我们是龙蟠里的业主,还有两个月就要交房了,但是西大门的东园路还没有弄好,请问东园路在交房之前能修好了吗,不然太影响我们出行了啊?
答复时间: 2020-08-31
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:李庆、城市建设科、0514-84693656。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:8月29日上午11时21分左右。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,东园路南延工程已完成招投标等前期手续,正在对接建设用地相关事宜,计划待全国文明城市创建考核验收后推进项目实施,给您带来的不便敬请谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:非常满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市路灯管理所人员工作不到位!金桥路人流大!金街附近人流更大,金桥路金街西南正门北面段晚上有一排路灯居然不亮,南面段都是全亮怎么回事?请问很晚的时候这边人流还很大,很容易产生安全隐患!高邮有的偏远郊区晚上路灯都很亮堂,市区居然不亮,是不是为了省电还是某些工作人员故意的!请问什么叫做为人民服务?政府公务员服务的宗旨是什么?这么点路灯费用省下来给老百姓生活带来不便和安全隐患,你良心安不!
答复时间: 2020-08-31
答复部门: 住建局
①承办人员姓名、所在科室单位及联系方式:张本龙,路灯所,84600123 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:无联系方式 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:根据《扬州市城市照明管理办法》“应当建立和完善分区、分时、分级的照明节能控制措施”的相关规定,对城区府前街、烟雨路包括金桥路等路段实行了晚十点后分时控制的措施,请你理解。 ④服务对象对办理结果是否满意: 无联系方式
累计留言总数:411条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页