市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问现在农村供电所,农村不发电费清单吗,临中电工上门乱收费用,还没有清单没有电工上岗证,就来乱收费
答复时间: 2020-08-25
答复部门: 供电公司
经核实:2020年8月22日上午10点许,临泽供电所工作人员(临中村的台区经理),在电费收缴月当月月底前7天,在辖区内临中村对辖区内未及时缴纳电费的用电客户进行友情提醒。工作人员在现场推广“网上国网”APP及微信公众号“国网江苏电力”,用电客户通过APP或公众号可以查看欠费和完成缴费,由客户自己自助完成,不存在上门乱收费情况,用户反映情况不属实。“网上国网”APP,可以在线完成用电业务办理,电费查交,停电信息提前知晓,低压客户电费发票查看及打印等等,方便省心,建议广大用电客户推广使用。联系人:柏正龙 13852759933,秦德金13952557707
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
车逻镇上庄村八组有(原马元村十组)庄台最西面的一根电线杆进户线全部挂到了树上和民房上面,存在极大的安全隐患,现在进入夏季恶劣天气多,危险性更大。多次向车逻供电所反映一直未处理,向供电热线反映,当天有人到现场查看,还是没有解决。现在麦子收割好了,正好适合施工。望能从群众的安全出发,尽快解决!
答复时间: 2020-06-03
答复部门: 供电公司
5月21日用户居乃幸打供电热线95598后,运维采集班长和台区经理到现场核实,现场经多方协调,待小麦收割完后立一根接户杆重新改造接户线调整高度。5月29日用户说小麦割完了,我所组织工程队于5月31日到用户处新立了接户杆,并对原接户线进行了调整。杨生桂为用户女婿不清楚情况,以为没有弄,所以打了此热线电话。联系人:张剑 13852512300
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
作为一名高邮市民,我们积极响应政府号召,购买了充电的新能源汽车,但是在充电问题上,现实确遇到了诸多阻挠。首先是充电基础设施不完善且管理很不到位,高邮唯一的一个直流快充点,每次来都有非新能源车占着车位,导致无法充电,严重影响新能源车主的出行和体验;其次,个人购买了地下车位,却无法安装家充,在扬州南京上海等地特斯拉均可安装家用充电器,但是在高邮就不行!恳请政府重视新能源汽车的发展,这也是中央文件三令五申强调支持的发展产业,恳请领导重视,为慢慢壮大的新能源车主解决实际问题为感!
答复时间: 2020-05-26
答复部门: 供电公司
1、高邮供电公司投资的充电桩有以下点:盂城路站点,文体公园站点,序贤路站点(供电公司),开发区政府站点。市民可以通过高德地图、百度地图查询到具体位置。 2、关于车位被占用的问题,供电公司无法解决。 3、小区内安装自用充电柱需要物业或者社区书面盖章同意,供电公司负责提供电源,充电桩市民自行安装使用。 联系人:吴竞 0514-84062606
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-03-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
龙虬镇龙腾村16组因桥梁改建,电线杆和拉线竟然在桥两端接线的中央。存在极大的安全隐患。该桥梁已建成3个月了,至今无人过问。希望有关部门把老百姓的出行安全能放在心上。
答复时间: 2020-03-31
答复部门: 供电公司
经与龙腾村支部书记嵇伟对接,龙腾村16组的桥梁是龙虬水利站承建的2019年危桥改造项目,原先的线路杆塔与拉线均在路边,施工之前没有任何人与供电所进行对接,目前因桥面拓宽,导致杆塔与拉线出现了安全隐患,已与村委会进行了现场对接,拉线与杆塔移位矛盾暂时无法解决,待现场的矛盾解决后,实施移位。联系人:王建邦 13655250777
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
文游中路25号兴达小区门口有一块大铁板,可能是当时供电施工权当井盖用的,一直没有拿走,到了雨雪天气时会很滑,已经导致多人摔倒过,给小区居民出行带来很大不便,能不能请物权单位将它弄走,换上正规井盖。
答复时间: 2019-12-31
答复部门: 供电公司
你好,感谢你对供电事业的关心,工作人员徐友军(15951041282)接到工单后,组织现场查看,对该客户反映的电缆井盖进行了更换改造,于2019年12月29日已更换完毕。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
临泽镇营南社区中心路扩建后,电线杆在路中偏北,电力部门为什么不移到路边?因政府与电力部门协调不成功,还有什么预算问题,电力部门拒绝移杆,如果这样势必带来极大的安全隐患,路宽了,大小车辆多了,司机、上下班骑车的人一般不会注意路中间有电线杆,加之深更半夜路灯熄灭了,易造成车辆撞杆等安全事故。营南社区还有其它路上电线杆就埋在路中间,至今没有移动(如图),请电力部门尽快采取措施,把电线杆移到路边,确保人生安全。至于移杆费用、预算问题是你们的事,与我们无关,我们居民只认你们电力部门。如果因电线杆在路中间造成安全事故,你们电力公司负全部责任!
答复时间: 2019-11-01
答复部门: 供电公司
依据相关规定,电力线路迁移应由主张单位出资,因此服务对象反映的问题应由临泽镇营南社区发起,供电企业无法自行迁移电力线路。我公司将已该情况与用户翟大林进行了解释与沟通,用户表示理解。现场处理联系人:临泽供电所 瞿庆林 13405577808
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市领导:我们住在文游南路御花园小区,在南面有一个变电所,我们最南边一排的居民长期受到变电所噪音的影响,白天还好,可是一到晚上噪音太大,开着窗户听到电机的声音,关了窗口听到整个楼房里都是嗡嗡的低频声,躺在床上难以入眠,花了大半辈子积蓄买的房子也不可能随便换房子,所以希望市领导能够帮助我们解决一下问题,请你们给我们一个安静舒适的生活环境。
答复时间: 2019-10-24
答复部门: 供电公司
您好!非常抱歉给您带来的困扰,也非常感谢您对电力工作的关心。文游南路御花园小区南侧的变电站为110千伏武安变电站,是一座半户内变电站,建于2003年,至今已运行16年,供电公司定期会对变电站的噪音进行监测,检测数据都符合《工厂企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)。变电站短期内不会搬迁,但鉴于目前现状,我们在一定条件下将采取技术手段,进一步降低噪声排放,共同营造良好的环境。如您有疑问,可与我公司联系。联系人:王巍;联系电话:13952712269。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
现在国家提倡绿色出行,对购买电动汽车补贴也挺大的,我现在就想买辆电动汽车,可是考虑以后充电的问题,现就这个想咨询一下电力部门,能不能在小区安装充电设备?如果可以安装,需要什么材料,去什么部门申请?
答复时间: 2019-09-29
答复部门: 供电公司
客户如需安装充电桩,可携以下资料:客户有效身份证明、固定车位产权证明或产权单位许可证明、街道办事处或物业出具同意使用充换电设施及外线接入施工的证明材料、充电桩技术参数资料,到高邮市供电公司营业厅(通湖路699号)或客户属地供电所营业厅申请办理,如有其他疑问可拨打供电服务热线84062288咨询。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,上次已经反映过这个问题:在翰林国际西区东门向北50米左右有一高压线杆,影响周围商铺及行人安全,且与周围环境不协调,建议拆除。上次回复说没有找到,不知道是贵同志视力问题还是责任心问题,就在翰林国际西区东门向北50米左右,外面有一面小矮墙围着,上面写着“高压危险,行人止步”,请领导再次关心一下。
答复时间: 2019-09-16
答复部门: 供电公司
根据服务对象的诉求,我公司工作人员再次到现场对周边电力设备进行排查,由于现场电力设备众多,根据现有信息无法具体定位到服务对象反映的设备,服务对象所留号码也一直无法联系,导致下一步工作无法开展,建议服务对象可直接与我公司联系,联系电话:84062606,我公司将安排人员上门对接。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-08-19
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
长期以来送桥供电所的送桥供电所的企业服务一直很好,但是今年以来服务满意度下降,其中开具发票问题尤为突出: 1.发票开具不及时,当月发票拖着下月开具(企业预存足额的电费情况下,同样要等到下个月中旬才能开具,导致企业不能及时享受增值税抵扣政策); 2.以往发票都是在供电所的营业大厅的自行领取,现在非要到供电所里面的大楼内找各自分管的片区负责人领取,片区负责人本身事情较多,还要分管发票事项,企业过去拿发票还要跟他们预约时间,多数时间他们是不在所里的,企业财务人员本身事情也多,加上本身贵所距离三个片区较远,给企业领取发票带来了困难,建议还是将发票统一放置在供电所的营业大厅,交给大厅服务人员管理(现在多数用户都是在网上或银行卡代扣电费,大厅人员相对来说较为轻松,而且服务态度也好,交给他们管理我们放心) 期待贵所的进步!
答复时间: 2019-08-21
答复部门: 供电公司
尊敬的客户您好:关于您提出的用电增值税发票开据不及时和领票难的两个问题,现答复如下: 1、关于发票不能及时开具问题:农村综合变一般纳税人用户,高邮供电公司安排送桥所开票时间为22日至25日,因此只要您公司电费在每月22日前缴费的,月末就可到片区班长处领取,不然就会到下月才能领取;315KVA以下专变一般纳税人用户,高邮供电公司安排送桥所开票时间为25日至28日,只要您电费在每月25日前缴费的,月末就可到片区班长处领取,不然就会到下月才能领取;315KVA及以上零点用户(含与受电公司签订购电合同用户),高邮供电公司安排送桥所开票时间为次月10日,因此只要您在每月10日前缴清零点电费,在每月10日以后到片区班长处都能领到增值税发票,不然也要到次月才能领取,望您理解配合支持。 2、至于您反映的过去增值税发票在送桥供电所营业厅领取,现在改在片区班长处领取,给您正常领取代来不便,我们表示歉意,其原因是:送桥所是由送桥、天山、郭集3个乡镇合并的,农村综合变和专变一般纳税人用户就达900多户,虽然我所按片区分别摆放3个文件夹在营业厅便于客户查找,一方面有的会计来拿税票时,找票时间较长会计有意见,另一方面部分会计核对不仔细,错将其他客户增值税发票领回去,代来其他用户找不到税票无法抵扣。鉴于以上情况,为加强增值税发票领取工作管理,避免发票查找时间长和别人错领给其他用户无法抵扣矛盾,使您方便有序领取到增值税发票,我所从2019年1月起将从公司开回的增值税发票分别放至到片区班长处,因为我所3个片区班长都与您们打交道有联系电费催缴工作,只要您来所之前与班长联系下,或者片区微信工作群@下我们片区班长就知,他们是否在所,增值税发票是否开回来了,避免您不断找票麻烦,也为您节约找票时间和避免错误领取事情发生。对于您的建议,我所将再征求大部分用户意见后再加以改进,到时会在营业厅内外进行公示,片区班长也会在工作群进行说明的,请您理解支持。如果您还有什么需要我们供电所为您服务的,请随时拨打供电所24小时服务热线051484212017,或本人夏冰手机号码15852851168,我们全所员工将竭诚为您服务。
累计留言总数:26条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 下一页
  • 末页