市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长好,我是天山人,这几天发现在天山和送桥搭界处,即333省道和125省道交叉十字路口,红绿灯坏了几天至今没有维修,存在很大的交通安全隐患,目前我们送桥要创文明城镇,必须要以人为本,人民生命是第一位的!这个是交通要道没有红绿灯,安全隐患太大了,请调查和解决,急盼!谢谢!
答复时间: 2020-09-10
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:333省道和125省道十字路口的红绿灯已经排除故障,重新投入使用。 2020年9月4日15:03时许,市公安局交警大队工作人员周祥海用051484222232电话将情况予以说明解释,市民表示满意。 马骏 84066486
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我住在天润园,后面的兴欣路,每天大货车川流不息,高音喇叭不停,严重影响正常生活,而且校车在这接送小孩,存在安全隐患。希望有关部门重视,禁止货车通行。
答复时间: 2020-09-10
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:目前,兴欣路不在大型货车禁行区域内,允许大型货车通行,针对您反映的大货车使用高音喇叭问题,我队将加强该路段的巡查,提醒大货车驾驶人安全文明驾驶,减少噪音扰民,确保人民群众出行安全畅通。 2020年9月7日10:50时许,市公安局交警大队工作人员龚海华用84066495电话将情况予以说明解释,市民表示满意。 史红光84612681
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
秦邮路红星美凯龙门口的停车位是属于公共停车位还是属于红星美凯龙的 几个车位被画上VIP停车位不允许非来访客户人员停放
答复时间: 2020-09-04
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:对于停车泊位被非法占用问题,我队也十分重视,根据您反映的情况,我队31日上午安排工作人员到现场对该企业负责人当面提出了警告,并责令其近日对喷涂的“VIP停车位”字样进行清除,该企业负责人也表示尽快清除。同时,建议您在停车过程中发现非法侵占停车位的行为时,也可以直接指出他们的违法行为,形成人人敢管、齐抓共管的良好局面。 史红光84612681
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们是输林路瀚林国际门面房经营户,门口马路南侧的停车位一年到头都被附近居民占用了,许多来消费的顾客车子没法停,不在停车位停车又被罚款,许多顾客没法来消费,弄得商户们苦不堪言,希望领导能切实从解决老百姓实际困难岀发,帮我们解决生计难题,感谢
答复时间: 2020-09-04
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:为了创造一个良好的城市交通秩序,规范停车行为,结合我市文明创建工作要求,市公安交管部门在部分城区道路施划了公用停车位,目的是为了方便群众停车,缓解停车难问题。停车位是公用的,广大群众只要依规停车均可使用,任何人不得私自占有,或者定项使用的! 王刚84066429
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,安大公路,s265南高邮段到北西安丰段每天晚上八点到次日早上五点都有大型货车在行驶,严重影响沿线附近居民休息,还有x301县道东到西我家亲戚那边和s265安大公路有同样的大型货车夜间行驶,有着严重扰民,附近居民一到晚上都不敢出门,害怕的很,货车速度还很快,有点地面都被他们压坏掉啦,希望有关部门给附近居民一个满意的答复,严重整治大型货车在这些居民比较多的地方行驶,
答复时间: 2020-09-04
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:您反映大货车噪音扰民的信访事项已收悉,经调查核实,有关情况答复如下:经查,S264和301县道均未限制大货车通行,针对您反映的情况,我们将进一步加大对该路段大货车管理力度,依法严查货车交通违法行为。 2020年8月28日11:04时许,市公安局交警大队工作人员成炳嘉用84066487电话将情况予以说明解释,市民表示满意。 成炳嘉 84066487
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
屏淮路和凌波路十字路口东西方向左转绿灯只有12秒,是哪个部门设置的,真的考虑过凌波路左转到屏淮路的交通流量了吗?这个路口还是个大路口,相关部门的领导可以过来步行下,12秒能从凌波路左转步行至屏淮路吗?这么短的时间电动车和步行行人极不安全,还没步行过去,屏淮路方向直行绿灯已亮。同样是和凌波路成十字路口的华山路那么小的一条路,凌波路左转至华山路都有20多秒的绿灯,难道左转至屏淮路的车流量不及左转至华山路的?恳请相关部门更改该路口红绿灯时间,保障百姓出现交通安全。
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:凌波路设置了绿波带,信号配时是有周期的,现根据实际通行情况,东西左转由之前的12秒增至18秒,东西直行减少6秒,保持周期不变。 2020年8月26日10:36时许,市公安局交警大队工作人员俞永聪用84066454电话将情况予以说明解释,市民表示满意。 戴亮 84066416
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
图中的这款代步电动车,可以购买吗,在农村开可以吗?哪些地方属于禁行区,所在地区高邮汤庄镇汤庄村,上不了牌的话可以在车管所备案不,谢谢 需要有驾照?
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:只要购买的电动三四轮车有《机动车整车出厂合格证》且在国家工信部目录备案信息正常的,均可申请办理上牌。车主可携带身份证、机动车整车合格证、机动车销售统一发票、交强险保单以及车辆到我所申请。不符合上述要求的电动车,请不要购买,购买后也不得上路行驶。如有疑问,可携带合格证到车管所咨询。 杨胜 84066453
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,您好!吾悦广场售楼部前期搞了夜市,近半个月以来,每天晚上在售楼部门前搞活动,至少一个半小时,偶尔一次都能理解,每天这样换谁能吃不消,白天工作忙一天,回到家就想休息一下,但直接没有消停。今晚更是从7点唱歌敲鼓到9点零3分,请还市民一个安静的环境,谢谢。
答复时间: 2020-09-01
答复部门: 公安局
接到工单后,辖区派出所社区民警立即与吾悦广场负责人丁经理联系,目前该广场夜市已经停止;针对该公司在搞活动时,使用高音广播;喇叭,已向丁经理宣传《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求其不得使用喇叭,如再违反,将依据《中华人民共和国治安管理处罚法》对其进行处罚,丁表示其在以后活动中会注意.(黄长存 84066921)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长你好,我有个小小的建议,就是觉得高邮镇武安的红绿灯直行和转弯放一起有安全隐患,如果从西面要转弯往北,对面直行的车不断就直接过不去。也不知道我说的合不合理,希望专业部门给予意见。
答复时间: 2020-09-04
答复部门: 公安局
收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:您所说路口应该是武安路与丁庄路口,因该处为混合交通,未实行机非分道和直行与转弯分相行驶,市公安交管部门经向市住建部门了解,将在下半年对武安大桥进行封闭施工,该处红绿灯暂不予调整。 戴万勇85087388
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
吾悦广场沁园东小区后面售楼部从七月底开始每天晚上搭台,大喇叭声音吵的小区人不的安宁,我们上班回来本希望回来好好休息一下,以为他们只做几天广告,没想到一直没完没了了,希望有关部门介入还我们安静家园!
答复时间: 2020-09-03
答复部门: 公安局
接到工单后,辖区派出所社区民警立即与吾悦广场负责人丁经理联系,目前该广场夜市以及活动已经停止;针对该公司在搞活动时,使用高音广播喇叭,已向丁经理宣传《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求其不得使用喇叭,如再违反,将依据《中华人民共和国治安管理处罚法》对其进行处罚。(黄长存 84066921)
累计留言总数:779条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页