市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
公积金已缴两年多,现在离职后暂未找到工作,公积金缴纳个人应该如何办理?断交多久会影响买房?望详细说明,谢谢。
答复时间: 2020-07-10
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码: ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!工作场所在我市行政区域内的城市或建制镇的自由职业者及其他无单位依托的人员统称为个人缴存者。个人缴存者持身份证、户口簿、房屋产权证书(或暂住证)和本地(个人缴存)社会保险近一年缴纳明细材料到高邮分中心业务大厅申请办理;个人住房公积金账户处于封存状态的,不可贷款。如还有其他疑问请致电84638601咨询。 ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人于2017年购房产,用了公积金和商业贷款2种贷款方式,现公积金交缴纳较多,能否将多余的公积金部份用于偿还商业贷款?如能,需提供什么手续?
答复时间: 2020-05-29
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月29日3:00电话联系服务对象。答复号码:803666879 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!公积金贷款未结清前,账户余额只能用于偿还住房公积金贷款本息,不可以提取偿还商业住房贷款。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
根据2020社保新规规定:企业给员工缴纳五险时必须同时缴纳住房公积金。请问,这对于乡镇企业来说是否同样有效?如果乡镇企业不执行这一规定怎么办?
答复时间: 2020-05-26
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月26日9:00电话答复服务对象,答复号码:84608015. ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!根据国务院《住房公积金管理条例》和《扬州市住房公积金缴存管理办法》规定,国有企业、城镇集体企业、城镇私营企业及其他城镇企业或者经济组织应当为其职工缴存住房公积金。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
单位开通公积金账户需要开通几个员工账户?
答复时间: 2020-05-15
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月14日17:45分电话回复,号码非留言者本人。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!根据《扬州市住房公积金缴存管理办法》第二章第六条规定:单位应当为在职职工缴存住房公积金,在职职工是指在用人单位中工作并由单位支付工资的各类人员。 ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
自由职业者个人如何缴纳公积金,需要哪些流程,哪些资料,去哪里办理
答复时间: 2020-05-14
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:经与当事人联系,号码非留言者本人。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!个人缴存者持身份证、户口簿、房屋权属证书(或暂住证)和本地社会保险(个人缴存)近一年缴纳明细材料到高邮公积金大厅申请个人缴存。 ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
单位没交公积金,想自己交,或者挂靠公司交,请问有什么办法。公积金是单位强制缴纳的吗?为什么很多公司不缴纳公积金。
答复时间: 2020-05-12
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月11日下午5点40分电话联系服务对象,联系号码:84607208 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!经联系电话号码非留言者本人。自由职业者及其他无单位依托的人员统称个人缴存者,可自愿申请个人缴存;有单位依托的不可申请个人缴存。单位申请缴纳住房公积金的相关问题,详情请致电84638601咨询. ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人是送桥镇政府一名工作人员,打算将送桥镇邵庄村1997年建造的房屋改造装修,想提取本人住房公积金,而高邮住房公积金相关部门说不可以,那我就不懂,设立住房公积金的初衷是什么?按照国家之前的相关政策,也应该可以提取的!请市长关心一下,以缓解我们小职工的燃眉之急
答复时间: 2020-04-10
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年4月9日6:10分电话答复服务对象。电话号码:84607208 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!大修自住住房的可以提取住房公积金。需提供:具有资质的房屋安全鉴定部门出具的《房屋安全鉴定书》、《不动产权证书》和工程预算。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,我想了解一下公积金贷款的详细情况,包括如何申请、月供怎么归还等。谢谢
答复时间: 2020-04-02
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年4月2日8:25电话答复。答复号码:84607028 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!已详细告知具体办理方法及流程。 ④服务对象对办理结果是否满意:非常满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-03-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
基本情况说明:我和妻子都是事业单位,婚前我有一套房做的商贷(尚未还清),今年一月提取过一次还商贷(现账户余额暂时不足7个月),妻子账户余额11万左右。 咨询问题: 1.若再次买房妻子的公积金是否可以拿购房合同与首付发票去提取? 2.在前一套房商贷还清的情况下,公积金贷款可否必须双方都满7个月余额才可贷款?一方为主贷人满7个月可否? 3.公积金贷款对主贷人和次贷人征信有什么具体要求? 4.若必须都有7个月余额,等到今年8月,我们就都符合了,届时若买房可否又提又贷?具体怎么操作?
答复时间: 2020-03-16
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年3月16日8:40电话答复服务对象。答复号码:84638601 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!1、购买商品住房凭购房合同、首付增值税发票、身份证提取公积金;购买二手住房凭不动产权证书、契税发票、身份证提取;2、夫妻双方申请公积金贷款,需双方账户里都要保留6个月以上的余额;3、公积金贷款数额由分中心贷审会根据借款人家庭月收入情况、公积金月缴存额、房价、个人征信、偿还能力等因素综合确定;4、满足贷款申请条件,可以又提又贷。具体操作流程已电话告知。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-11-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问,公积金贷款贷了6年多,还了差不多1/3,还有20多,可以提前一次性还么?程序是什么?谢谢
答复时间: 2019-11-04
答复部门: 公积金中心
①承办人员姓名:殷炳运 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码: ③承办人与服务对象沟通的具体情况:来电市民你好!可以提前一次性还清,先到公积金放款银行将差额部分还完,剩余部分用公积金账户余额结清。如还有疑问请致电84638601咨询。 ④服务对象对办理结果是否满意:
累计留言总数:49条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页
  • 末页