市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
想知道我们高邮市注射宫颈癌疫苗的途径,是否需要预约?问了社区医院,回答说不知道,烦请详细告知
答复时间: 2020-09-02
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:朱江 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月2日上午11点左右通过电话80958856与当事人对接 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:目前我市所有成人预防接种门诊提供二价(9-45周岁),四价(20-45周岁),九价(9-26周岁)宫颈癌疫苗的预约接种(括号备注为对应年龄段),有接种意愿的群众可以带身份证去居住地预防接种单位进行登记预约。目前宫颈癌疫苗供应较紧张,需要排队等候。三种疫苗均需要接种三剂次,价格分别为:九价每针次价格1298元,服务费20元;四价798元,服务费20元;二价580元,服务费20元。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
麻烦问一下国产HPV疫苗高邮哪里可以接种,需要什么材料
答复时间: 2020-08-18
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:徐万万 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月17日上午10点半左右通过电话85086600与当事人联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:目前我市所有成人预防接种门诊提供二价(9-45周岁),四价(20-45周岁),九价(9-26周岁)宫颈癌疫苗的预约接种,有接种意愿的群众可以带身份证去居住地预防接种单位进行登记预约。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市体育场内游泳馆作为作为存在数年的对外开放体育健身措施,我市精神文明建设的成果之一,更是我市在文明城市创建中一大对外展示窗口,而今,其馆内水质问题着实令人忧虑。 该游泳馆露天池底每日留有大片絮凝剂沉淀的黄泥,即使在岸上俯视,在经硫酸铜消毒过后的游泳池水中也十分明显。在泳池内游泳时,透过护目镜在水中随处可见细小繁多的人体皮肤角质碎屑,与池底黄泥和池水中不时游过的不明虫类“交相辉映”,在带给游泳者极差的体验同时,更不利于真菌性皮炎、跖疣、传染性软疣、沙眼衣原体引起的体结膜炎、乙肝、性病、肠道炎等强传染性疾病的防控,在新型冠状病毒肺炎暂且得到控制的今日,存在极其巨大的健康隐患。且该游泳馆至今未公示换水、消毒、除杂等一系列游泳馆环境维护措施的日期和负责人员,落实透明化、公开化的运作制度。 再次恳请高邮市体育局加强对游泳池水质情况的监管,督促游泳馆做到勤换水、勤消毒、勤除尘等一系列维护规范,给广大市民提供一个可以安心、健康锻炼身体的场所,莫要让其在我市创建文明城市的决胜阶段,引起本可避免的消极影响。
答复时间: 2020-07-28
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:薛安长 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:当事人未留联系方式无法联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: 经现场检查,肉眼观察泳池水较浑浊,现场未见池水检测结果公示和消毒记录,现场对游泳池水余氯含量快速测定,结果符合国家卫生标准,同时,已采集水样送实验室作进一步检测。执法人员对该单位存在的问题以书面意见书的形式要求其立即改正。 ④服务对象对办理结果是否满意:未知
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,我在武汉工作,暑假想带孩子回老家高邮。武汉发生疫情期间,我们均未感染,全家做了核酸均为阴性,有湖北省健康绿码,请问我们可以正常回去么?
答复时间: 2020-07-07
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:杨红稳 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:因当事人未留具体联系方式,未能和当事人取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:武汉返邮人员持有7天内核酸检测报告和抗体证明可自由活动,如没有则到隔离点进行核酸检测,并跟所在社区报备 ④服务对象对办理结果是否满意:未知
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
幼儿免费接种疫苗,全国各地只要有应该都是可以免费接种的,高邮为什么不一样,必须要有房产证,还必须是这个区的,不然都不给接种,今天去了开发区医院就被拒绝了,真的是不能理解,就这样的城市还创文明城市(我的孩子是高邮临泽人房子买在高邮吾悦广场)
答复时间: 2020-07-03
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:马超 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:因当事人未留联系电话和具体住址,无法与当事人取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:幼儿预防接种按照属地管理,常住儿童由小孩父母带户口本和出生证明、二联单到住地预防接种单位建卡,外地儿童需要带暂住证明或者租房合同建卡,主要是为了优化资源配置,便于管理,如果不加限制,造成接种单位的超负荷运转将给接种安全带来隐患,另外,购房在吾悦广场应该在武安社区卫生服务中心建卡管理,谢谢理解和配合 ④服务对象对办理结果是否满意:未知
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我想咨询一下高邮哪里可以打九价疫苗?怎么联系?收费多少?
答复时间: 2020-06-18
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:徐万万 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:承办人于6月18日18:00使用85086600号码进行沟通 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:有接种意愿的群众可以带身份证去居住地预防接种单位进行登记预约。目前九价人乳头瘤病毒疫苗供应较紧张,需要排队等候。接种三剂次,每针次价格1298元,服务费20元。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长您好!龙虬镇在全市十三个乡镇当中无论是工业,养殖业、服装业、农业在全市经济排名方面应该在前几位,近几年来随着招商引資力度快速向前推进,也有不少的企业在龙虬镇北工业园区落户,并投入正常生产。当然这些成绩都离不开市政府关心支持和正确领导!作为龙虬这么一个大的乡镇来说,卫生院给病人提供相关配套设施就太差了!如:病人住院无法洗澡,病人的一日三餐无法去就餐;同时给陪同病人的家人及子女们很不方便!请求市长与分管单位的卫生局近快落实对接!夏天即将来临好给住院病人有一个很好洗澡空间!
答复时间: 2020-06-04
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:周正国 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:承办人于6月4日9:50通过号码为84642307的电话联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!感谢您对龙虬镇卫生院的关心。该院在每个病房都设有单独的卫生间,免费24小时提供热水,可以供患者及陪护家属洗澡。另该院开设了单独病员伙食加工间,免费提供水、电。群众还可通过院外订餐,解决在院期间的吃饭问题。我们将逐步改善基础设施条件,为群众提供更为优质的服务。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市人民医院什么时候搬到人民医院东区医院?
答复时间: 2020-05-27
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:胡彦 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:承办人于5月27日11:15通过号码为84642307的电话联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!感谢您对卫生工作的关心。高邮市人民医院计划在今年内完成整体搬迁,受疫情影响,可能会稍有延迟,目前正加快推进东区新院的基础设施建设。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
看到新闻国产HPV疫苗可以预约了,想问一下在高邮如何预约接种
答复时间: 2020-04-30
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:李梅祥 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:承办人于4月30日10:10通过号码为84642307的电话联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!我市目前暂无国产HPV疫苗的供应,5月起可以在全市预防接种单位预约登记,具体接种时间需等候通知。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮城北医院明年会搬迁吗 搬迁后原来的城北医院旧址会有什么规划
答复时间: 2020-04-24
答复部门: 卫健委
①承办人员姓名:陈修海(联系电话:85086603) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:因服务对象所留联系电话为空号,承办人无法与其电话或当面沟通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对卫生健康事业的关心!根据《高邮市卫生事业“十三五”发展规划》,待市人民医院整体东迁项目完成后,将对城南、城北社区卫生服务中心和市城区预防保健所进行资源整合,定址于市人民医院西区,届时将进一步完善服务功能,提升服务水平,达到二级医院标准。搬迁后医院旧址交由政府处理。 ④服务对象对办理结果是否满意:未知。
累计留言总数:46条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页
  • 末页