市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬领导我们在卸甲镇金家村合兴五组从是水产养殖共计1O0亩每逢卖鱼就怕雨雪天,下雨天车子没办法走,有好价格也没有办法!我们到村求帮助,村里没钱别说到镇里。借此信箱总恳请市里相关部门帮忙协调解决此事。也算是对贫困组的扶贫。必定修路也是精准扶贫的一种途径和方法。望领导协调解决!谢谢了!
答复时间: 2020-09-11
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:张永宏 金家村党总支书记 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月10日下午已与反映人沟通,承办人电话:13773459313 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已与养殖户对接,签订承包协议时仅提供农用道路,加之村组集体经济收入紧张,无法提供硬质化道路,敬请理解! ④服务对象对办理结果是否满意:未表态。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
因为农科园建设,金港村七七八八都拆得差不多了,唯一最靠近农科园中心地带的吴家组,就是不拆,去年前年都传过拆迁,结果折腾找临时住的地方,买房子。结果,现在没有任何拆迁的迹象了。请问,什么时候拆迁?
答复时间: 2020-09-02
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:何伟 金港村委会主任 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,承办人电话:15862893460 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
在农村的内河道内是否给予散养鹅,鸭?望政府相关部门在百忙之中给予解答!
答复时间: 2020-09-03
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:李政 一平村党总支书记 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月2日与反映人沟通,承办人电话:15358856878 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:针对能否在内河养殖问题,经调查,因双方产生的矛盾纠纷,派出所已介入处理。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
卸甲镇八桥陈堡村一段路破损严重,骑电动车感觉车要被颠碎,骑上桥有个没有缓冲的坡,下桥也是。地址位于陈堡村六组,具体是与江都区搭界的地段,疫情期间高邮和江都两地拦网阻隔的那块地方,属于高邮管辖的,拦网点向东大段水泥路面破损非常严重,大约向东顺着路200的路都不太平整。希望政府城建部门能够派施工队过来修补一下,万分感谢!
答复时间: 2020-09-02
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:杨宝斌 陈堡村党总支书记 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月1日下午已与反映人沟通,承办人电话:13056300000 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:施工单位已进场施工。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
去年看到政府回复,龙奔集镇响应群主号召,是搬迁北边路上还是取缔,半年下来了一直没有动静,马上又要开学了,学校上课的影响,医院就医和运输医疗器械都是非常有影响的,希望政府给予重视!
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:陈安斌 龙奔社区党总支书记 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,承办人电话:15052597568 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好!感谢您对集镇管理的关心与支持。针对集市摊位出摊情况,因合同未到期,暂保持现状。预计今年年底将采取有效的整改方案,敬请关注。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
中市河以西,高速公路以东,北澄子河南岸两排庄台都已拆迁,为何仅剩下运东组路边二十几户不拆?请问这二十几户什么时候拆?
答复时间: 2020-08-26
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:姜勇 镇建设与生态环境局 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月26日上午9时左右与反映人电话沟通,承办人电话:15366856924 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:反映的运东组路边二十几户居民,因不在通扬线航道整治工程红线范围内,固不在此次拆迁范围;但在高邮市东部港口建设工程红线范围内,目前该工程计划暂未实施。 ④服务对象对办理结果是否满意:号码不实
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长:我是卸甲镇卸甲村金家组村民,我们组村民出行太难了,没有一条好的出去的路,而且还是在新s333边上,我想在整个高邮市应该没有这样的路了,希望市长能够帮助解决,谢谢!
答复时间: 2020-08-20
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:卞正明 卸甲村党总支书记 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月18日下午5时左右与反映人沟通,承办人电话:13901448917 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:村委会将积极向上争取资金,尽快打通南北通道。 ④服务对象对办理结果是否满意:表示认可。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
中市河以西,高速公路以东,北澄子河南岸两排庄台都已拆迁,为何仅剩下运东组路边二十几户不拆?请问这二十几户什么时候拆?
答复时间: 2020-08-18
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:姜勇 镇建设与生态环境局 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月18日上午10时20分左右与反映人电话沟通,承办人电话:15366856924 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:反映的运东组路边二十几户居民,因不在通扬线航道整治工程红线范围内,固不在此次拆迁范围;但在高邮市东部港口建设工程红线范围内,目前该工程计划暂未实施。 ④服务对象对办理结果是否满意:电话空号
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
首先感谢卸甲政府为卸甲居民提供了良好的健身休闲的好去处,从建成之初到现在每天都有大量居民在卸甲文体公园锻炼/娱乐。但是随着时间的推移,当初原本全新的篮球场地出现了大大小小不同程度的破损,破损的场地露出了灰白的水泥,严重影响公园整体的美观,也大大增加了篮球爱好者运动时受伤的风险。所以,希望卸甲政府能够对破损不堪的篮球场地进行修复重塑,为卸甲周边篮球爱好者提供良好的运动环境。
答复时间: 2020-08-13
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:姜勇 镇建设与生态环境局 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,承办人电话:15366856924 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:反映情况属实,近期安排人进行修缮,感谢您的关注。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
卸甲镇东风街路东头1号桥向东,目前乡村道路已拓宽,美中不足的是一直缺少路灯,看看卸甲大马路南边、西边、北边晚上都有路灯照明,只有东边一片黑,建议镇领导关心一下东边,何时才能装上路灯。百姓期盼!
答复时间: 2020-08-12
答复部门: 卸甲镇
①承办人员姓名:袁平 镇建设与生态环境局副局长 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,承办人电话:13805254525 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,此段路灯安装已纳入明年一事一议计划,后期将按计划实施。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
累计留言总数:208条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页