市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
周山镇为创文明城镇,一大早就有宣传车以极高分贝宣传,每天早上都被这个车子的喇叭吵醒,让人休息不得,坚决投诉!希望能尽早解决!希望能得到一个满意的答复!个人信息保密!
答复时间: 2020-08-13
答复部门: 周山镇
您好:因信息保密无法联系。已向相关部门反映,今后在宣传时会加以注意,避免出现此类问题。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是周山镇恒昌街11号居民吴新中,反映屋后周山镇自来水厂院内松树影响我楼房屋顶,年后与水厂主要负责人沟通后答应瘟情后处理,但现在一直没处理树杈。现梅雨季节风较多,树枝在屋顶横扫,影响睡眠及屋顶架构,松树与楼地基过于接近,影响楼房地基。我们不反对绿化,望处理好松树,栽些矮小绿叶植物。
答复时间: 2020-06-09
答复部门: 周山镇
您好:镇信访办工作人员高春刚于6月9日下午2.45分通过电话联系服务对象!水厂已将影响您家房屋顶的树枝砍掉了。服务对象表示满意。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,本人想咨询一下个人民房门前门后河道是否可以自主填埋,最近附近邻居都开始动工,我们也开始了,总是担心后期违建拆除,想先咨询好!尽快给予答复,谢谢??
答复时间: 2020-05-26
答复部门: 周山镇
您好:因信息保密无法联系!河道是用于泄洪排灌的,个人不能擅自填埋,如擅自填埋将会追究相关责任的。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导好,我有一亲戚现在周山镇,孤单一个,今年将近70岁,目前他住的房屋都要快倒了,屋檐上面就是砖头码一下,透风又漏雨,安全又是一个大问题,我想请问一下,他的房屋可否能列入危房进行改造吗?
答复时间: 2020-04-16
答复部门: 周山镇
您好:镇信访办工作人员高春刚于3月16日下午3.10分通过电话联系服务对象。已向狄奔村反馈您反映的情况,狄奔村表示将对此进行考虑,还请您耐心等候。服务对象表示满意。经办人:晏国来,联系活动:13952551220.
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-03-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好,周山镇长宁一组有一段河道因长久未清理,杂草丛生,垃圾遍地。整个河道看不见水面,河床也被抬高,前年刚刚新建的防洪闸被堵得死死的,如果来了洪水根本起不了作用。向镇反映说村负责,问村里说不在范围之内,肯请市长督查一下,及时对河道进行清理。
答复时间: 2020-04-07
答复部门: 周山镇
您好:因信息保密无法联系。待疫情结束后,村里将会在进行庄台整治和河道整治工作时,您所反映的河道也在清理范围,还请您耐心等候。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是周山镇菜场对面,由政府牵头盖建的小区,到目前都没有个名称,时间是2007年开始新建的
答复时间: 2020-02-18
答复部门: 周山镇
您好:镇信访办工作人员高春刚于2月18日上午10.09分通过电话联系服务对象。目前该小区名称暂为农民集中区,对您反映的正式地名问题已向相关部门反馈。服务对象未表态。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是吴堡村村民,经常需要开农用车从吴堡村8组最西边的大溪河上的危桥通过,但由于桥是80年代建造,太窄(仅1.5米宽),车子经常在这过去需要卸载,再搬过去。我亲眼看到今年春季,吴堡村7组的卞某驾驶小汽车准备过去,由于桥窄,桥头又是上坡,又是弯道,导致车子栽到桥头下面河畔子,后来找到吊车才拉上来。而且桥两侧农村水泥路都已建成,但因为桥窄不配套,成了卡脖子桥、公路也成了断头路,影响村民家用车辆、农业机械通过,影响生产生活,急需改造或重建。 当前正在开展不忘初心,牢记使命主题教育活动,老百姓的烦心事、揪心事明摆着,恳请贵政府领导现场视察,并能够将此桥纳入民生实事中,尽快解决,我们在急切期待,谢谢!
答复时间: 2019-10-23
答复部门: 周山镇
您好:因服务对象手机关机无法联系、吴堡村的桥梁改造正在分批进行,该桥已申报了项目,有望在下一批进行改造。还请耐心等候。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-04-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是周山镇居民,请问一下就在前3年,政府将周山电网南边一条到长宁村的路修好了,去年可能是风力发电公司大型车辆走,将一边用砖渣加宽了一些,现在这条路已经是坑坑洼洼,东风河南路也是如此,请问一下,这二条路待风力发电基本完成后是否修复?是否用到政府的资金?毕竟是风力发电公司造成的,本来这二条路是为了便民,现在已经是坑民;
答复时间: 2019-04-18
答复部门: 周山镇
您好:镇信访办主任晏国来于4月18日下午4.15分通过电话联系服务对象。风力发电项目工程全部完工后,由风力发动公司出资对被损坏的道路进行修复,不用政府资金。服务对象表示满意。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-04-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
周山农药厂排放的农药气味严重伤害着东侧的人民小区居民,请镇领导考虑将该厂搬迁。
答复时间: 2019-04-16
答复部门: 周山镇
您好:服务对象手机停机无法联系。您所反映的情况已反馈给环保部门进行核查处理,还请您耐心等候。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-03-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是高邮市周山镇龙溪村二组现改名为长宁村龙宁组的村民。我们组一头有个水闸,但闸门常年关着不通水。闸门一侧的河道里全是水草堵塞,如果到夏天肯定更为茂盛。此外,河边垃圾堆积,散发臭味。附件有图,忘相关领导知悉并帮助解决。
答复时间: 2019-03-25
答复部门: 周山镇
您好:镇信访办主任晏国来于3月25日上午9.15分通过电话联系服务对象。该闸门已打开,河道里的垃圾也已安排人员进行清理。服务对象表示满意。经办人:晏国来,联系电话:13952551220.
累计留言总数:34条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 下一页
  • 末页