市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
春节后到高邮尚文苑小区转了一圈,总体感觉不错,但是发现小区泳池南面砌的分开的几块照壁墙,从前后看犹如几块mu bei,建议施工单位将照壁墙不要隔开,砌的连成一起象一垛墙,真正起到照壁墙的作用。
答复时间: 2020-02-17
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:高颖 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年2月17日下午3时许电话(84614717)与该市民取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:要向其告知,景观方案是由建设单位委托有资质设计单位设计的,符合相关规定求,感谢您的宝贵建议,我们会适时向建设单位反映。 ④服务对象对办理结果是否满意:该市民表示已知晓
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-01-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,请问世贸金街西侧通湖路上是否有拆迁计划?若有计划范围多大?何时开始?谢谢!
答复时间: 2020-02-04
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:高颖051484614717 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民你好,世贸金街西侧地块已纳入规划控制范围,目前正在组织论证,若经论证有拆迁征收计划,将及时对外公布. ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是天润园19幢的一户居民,房子已经交付一年,各种费用也交了,可不动产证到现在也没有拿到。眼看开放商开发结束,即将撤走,请主管部门关注一下,我们最后一批居民的不动产证何时才能拿到?谢谢!
答复时间: 2019-12-30
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:张华,0514-84661582 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:不动产登记部门承办人张华于2019年12月30日上午10:30左右用0514-84661582电话回复您 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:关于您反映的天润元19幢至今未办理不动产证书事项。办理不动产证书需提交开发商名下的不动产确权证明书、购房合同、购房发票、完税发票、身份证明等材料。经了解该处小区还未完成综合验收,预在春节后完成,可以办理不动产证书。如有疑问请拨打咨询服务热线96510或到不动产登记中心窗口政务服务中心大厅三楼咨询。政务服务中心大厅地址:高邮市文游中路202号。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我1993年经相关单位批准,在原汉留集镇自建了一套房,由于相关意识不强,至今未办土地证、房产证,现在只保存了一张相关单位当时给的建房图纸,其它什么都没有,请问:现在能办土地证、房产证吗?如果能,我该怎么做?谢谢,盼复!
答复时间: 2019-12-25
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:吴栋梁,联系电话:13905257216 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:我局安排工作人员吴栋梁于2019年12月25日下午14点52分用电话13905257216与当事人臧增铜联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:了解到市民其夫妇2人均是非农户口,不具备申请农村宅基地的条件,所建房屋属“小产权房”,无法办理不动产权登记。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-12-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
关于省道征地补偿问题!在哪里可以看到文件!汤庄这边都没有公示!什么也不知道!还有政策养老补贴是怎么安排的?我听到了好多版本!养老保险人数名额有私自安排情况!请市长大人百忙之中抽出时间回答一下政策文件在哪里!希望全部公示
答复时间: 2019-12-20
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:吴栋梁,13905257216。 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2019年12月20日上午9:10工作人员吴栋梁通过手机13905257216与当事人电话联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:省道333经省政府批准后,在被征地村组进行了“两公告、一登记”(两公告张贴于村部村务公示栏),当事人可以随时到镇国土资源所查阅相关资料,对进社保的相关疑问可以与镇社保所咨询。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-11-08
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
几十年前农村建的房子,没有房产证,请问是否需要办理房产证,具体怎么办理,谢谢
答复时间: 2019-11-08
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:闵海燕,84614304 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民你好,因你咨询的情况不具体,建议你到当地国土资源所(分局)咨询办理程序。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-11-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我家亲戚步康花苑的房子需要补交土地出让金才好上市交易,可是住建局保障科却迟迟不收,已经拖了数月,一再说等高邮市政府的通知下达,才能交纳。据说高邮市政府为此早就开过会了,就差一纸通知,而书面通知却迟迟不下来,因而老百姓就无法交款,无法出售,请问市政府要拖到什么时候才能下达通知,解决我们老百姓的燃眉之急?难道一纸书面通知下发就这么难吗?是不是没有当一回事,把它给忘了?
答复时间: 2019-11-08
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:史立东,电话:0514-84614303 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:我局工作人员史立东于2019年11月8日11点25分左右用办公电话0514-84614303与市民所留号码取得联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:告知市民下周可以办理步康花苑房屋上市交易相关手续。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市政府领导:我是高邮蝶园的居民朱江,国庆期间在文游台上看到了关于八老工程改造老厂区优化居民生活环境的政府公示,两三年前就听说政府要把蝶园路上的老厂房老亨大集团改造成一个停车场,我们附近的居民听到以后还挺高兴怎么拖了几年就没有音讯了,蝶园路本身就是一个繁华拥挤的路段,蝶园路四周有几所幼儿园和中小学校,到了上下学接小孩的时间就拥堵不堪尤其是下雨天,车辆到处乱停乱放,老厂区里的服装厂更是不断的有大型货车出入给小孩的安全和居民生活造成了很大的安全隐患,我代表老城区的居民恳请政府领导及有关部门到实地调研一下,不能只顾新开发区的发展同时也给我们老城区居民一个安全舒适的生活环境。谢谢
答复时间: 2019-10-16
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:杨玉婷0514-84614717 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2019年10月15日下午15点通过办公电话0514-84614717与市民联系,电话提示已关机。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:蝶园路上的老厂房老亨大集团地块已纳入我市“八老”改造规划,目前暂无实施计划。我们将在接下来的老城区改造计划中提交市政府予以考虑。 ④服务对象对办理结果是否满意:市民所留电话已关机
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-10-08
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市不少乡镇把农田开发为鱼塘,国家倡导保护农田,怎么又逐渐改为养鱼养虾了?
答复时间: 2019-10-14
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:马建祥,电话:0514—84666414 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:高邮罗氏沼虾养殖是我市农业支柱产业,致富了一方百姓,由于没有有效控减和治理,近几年来,面源污染问题已十分突出,已影响河道环境和水质达标,2019年市政府下达控减养殖面积8.5%,已控减面积1.3万亩。未来三年,市政府制定了农业行动计划,计划每年控减再8.5%,确保已开挖的虾鱼塘面积逐年减少,复垦耕地面积逐年增多。感谢您对自然资源管理工作的关注、关心和支持。如有不清楚的地方,请电话联系0514—84666414,联系人:马建祥。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
具体地址说不上來,从六安闸对面的湖管处往南三四公里范围内的高邮湖堤岸,有人下夹子捕黄鼠狼,希望有关部门能管一管
答复时间: 2019-09-06
答复部门: 国土局
①承办人员姓名:王峰 13952551616 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:9月5日上午我局执法大队与林业站工作人员去现场进行了实地查看,未发现举报人反映的事项。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
累计留言总数:53条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 下一页
  • 末页