市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-08
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬市长 你好! 我在高邮城南社区翰林国际学士路开了一家小吃店,,有营业执照,去年八月份开张,疫情来临,我们停业好长时间,相信党的号召,积极配合地方防空疫情工作,现在就是了解,我们这些个体工商户有没有疫情停业补贴,问城南社区工作人员解释,要我们回甘垛平胜所在地管辖社区咨询,我问过我们村支书,领导解释农村没有这项优惠政策,城南社区解释又不全面,我们到哪里咨询,所以无赖之举,还是问你们市领导。我们开店的时候,社区来我们这里检查这,检查那,现在我咨询他们,就这样的解释,希望市长大人给我们满意答复,社区解释,城区补贴都已经结束了,,那你为什么社区工作人员不提前通知我们个体户办理疫情补贴,我们商铺就在你们的对过学士路,事到如今,还是向市长大人诉求,希望能有满意答复为感
答复时间: 2020-09-11
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:张才林 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:10号上午 电话:15052756256 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南新区社会事业局张才林同志与市监局城南分局咨询疫情期间是否对个体工商部有补贴政策,得到的回复是到目前为止未有任何相关的补贴政策,随后电话告知咨询人,咨询人表示知晓。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导,你好:请问浩芝村王庄具体在规划中的拆迁计划大概要什么时候才能实施呢?18年的时候咨询过就说在规划中了
答复时间: 2020-08-17
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:陈士华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月17日 电话:18252763089 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南新区建设与生态环境局陈士华同志与当事人联系,告知其咨询的地块已纳入到城南新区建设总体规划范围内,下一步新区将根据落地项目需求,报请上级相关部门批准启动实施,目前暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是城南新区原蚕种场居民,家庭住址在星浪光学厂以南,鸿信路以东,18年的时候新区曾经发过告示,通知要拆迁,并且还量了房,说是土地已经卖给了星浪光学,可是后来又没了动静。我想知道,1、我家的宅基地到底有没卖给星浪。2、近期鸿信路以西也要拆迁,而我家不在此次拆迁范围内,请问新区是如何规划我家这块的。
答复时间: 2020-07-09
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:陈士华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月9日下午 电话:18252763089 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:建设与生态环境局陈士华同志与您电话联系,告知赵先生,其所咨询的地块已纳入城市建设规划范围,城南新区将根据发展需求,逐步启动实施,目前暂无计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导你好,蚕科场东面王庄组今年拆迁吗?去年已经测量过了,现在又说不拆了,想请领导给个准确的答复,好让我们提前做好打算。
答复时间: 2020-07-07
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:陈士华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月7日18:05 电话:18252763089 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:建设与生态环境局陈士华同志与当事人张先生进行了电话联系,告知其前期房屋测量是为南京职业技术学院项目落地做前期估算,还未涉及到动迁,近期新区将根据项目落地需求进行周边地块的动迁工作,目前暂无实施计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问城南经济新区的浩芝村王庄是否有拆迁计划,一直说拆迁,但是一直无动静,谢谢
答复时间: 2020-05-26
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:陈士华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:(信息保密) 18252763089 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:新区将根据高邮市总体规划以及城南新区东厂、西城、南田园的详细规划,结合项目落地建设需求,有序时、有计划地来推进征收。就目前,上述地块暂无实施计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:(信息保密)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是本地住户,原先一直停在家附近随处停,自从创建卫生镇,文明城市以来,住在镇上很多货车停放是个难题,小车位停不了位置小,不合法。所以在没有车位的情况下停进了小车位,解决了眼前之急。希望政府增加货车车位,让我们有一个合法合规安全的场所。这是全体货车主的心声,祝早日创建卫生文明城市成功。
答复时间: 2020-05-25
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:吴邦山 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月25日上午 13773301676 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南新区建设和生态环境局吴邦山同志与您电话联系,并告知您,新区政府拟定于在珠光路东侧、文体公园向东规划货车停放区域。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
车逻镇北灯村位于车逻的镇的镇北,现更名车逻村九组。以前的庄台河河水还算可以,马马虎虎可以用来浇水灌溉,现如今是河水发黑,浮萍满河、臭味难闻,直接变成废水河,浇水灌溉农田直接不行。肯请政府相关部门予以关心给予治理。
答复时间: 2020-05-21
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:杨朝闯 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:5月19号 15:00 13921928918 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:区水利站与陈先生联系询问具体情况,陈先生表示,因去年新华蛋品厂有污水进入北墩9组庄台河(目前该企业污水已接管),河道目前缺少活水源,水体出现腥臭,影响到生活,陈先生希望能对河道进行活水.随后,新区水务站会同朝阳社区、车逻村现场查看,会商解决方案,根据实际情况,水利站从车逻干渠放水进入北墩支渠到北墩四组引水东,通过北墩四组河和四组排沟对北墩9组庄台河进行活水,20日下午,已有明显效果.陈先生对此表示感谢. ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问今年高邮市城南新区是否有拆迁规划?
答复时间: 2020-05-08
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:陈士华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月8日上午8:00 18252763089 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南经济新区建设局陈士华同志与您电话联系,并就您咨询的关于管家东路地块房屋拆迁事项进行了沟通。根据城市建设总体规划,管家东路及周边地块已纳入到规划范围内,城南新区将根据城市建设发展的需求,有序地推进规划范围内的房屋动迁。就该地块目前暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,现在高邮创办文明城市,城南新区(车逻镇)运东路(苏果超市对面)一户人家经常乌烟瘴气烧柴火,味道大烟雾缭绕,请问这个你们管不管!
答复时间: 2020-05-12
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:周宝萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月12日上午 13773306563 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南新区朝阳社区周宝萍同志与您对接,并告知您,已至该户家中与其协调沟通好。 ④服务对象对办理结果是否满意:基本满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
就是文游南路,蚕种厂,这边,千禧龙鞋业,对面这边要拆迁吗?要是要拆迁说下,我们好HH找房子,不然小孩学都没办法上了
答复时间: 2020-04-27
答复部门: 城南新区
①承办人员姓名:陈士华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年4月27日上午8:20 18252763089 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:城南新区建设局陈士华同志与您电话联系,并告知您,千禧龙鞋业对面及蚕种站周边地块已纳入到高邮城市项目建设总体规划范围内,城南新区将根据城市建设和项目落地需求,有序实施上述地块的房屋征收工作,关于具体实施时间最终以政府批示为准。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
累计留言总数:167条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页