市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长同志: 我市创建文明城执法力度不断加大,但是执法的方式和方法是否也要考虑改进,既要执法也要方便百姓,让受罚者知法服罚守法才是执法者的应有目的,不能打着创建文明城的旗号利用手中的权力变相搞创收欺压百姓。2020年9月10日上午8时15到人民医院西区看病。当时因车太多就把电动车停在医院门口停车线外侧一点,等看病出来就到处找不到车了,也不知给谁弄走了,后经到处打听才知道给执法队用车拖到执法队去了。你为了这20元的罚款收益,让我这60多岁的病人跑两公里多路到执法队交20元拿车,这是否在为民着想?能否考虑在我违章的电动车上贴个纸条告诉我到什么地方缴罚款不就行了吗。何必这样你也麻烦群众也不方便呢。
答复时间: 2020-09-14
答复部门: 城管局
你好!我单位工作人员已与你电话联系,关于你反映的问题,答复如下:根据全国文明城市创建要求,为进一步提升广大市民的文明停车意识,市城管部门联合市公安交警部门对非机动车停放秩序进行严格规范管理。对不按规定停放的非机动车,当事人在现场的,采取告知、教育等方式,劝导其规范停车;当事人不在现场的,作为无主车辆实施拖离。(季幼伟13813119188)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问规划局领导: 对违章建筑立案后等待规划局会审,这样的会审需要多少天有结果?
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 城管局
你好!感谢对城管工作的关心,我单位工作人员已与你电话联系,关于你反映的问题,答复如下:经核查,规划部门已会审完毕,城管执法二大队已按照规划会审的要求,对文馨苑1-7号依法进行立案查处。(陈松13813119188)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
金桥路和邮兴路有三轮车摆摊,严重影响开车行人安全,希望有关部门可以处理一下,
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 城管局
你好!因所留电话号码有误,我单位工作人员无法与你联系。关于你反映的问题,答复如下:城管执法一大队已安排执法人员前往反映地点查看,并未发现有摆摊现象,如再有摆摊现象,你可及时拨打相关中队电话(0514-85084018),以便中队能及时安排执法人员前往处理。(张俊 0514-85084018)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮通湖路垃圾中转站影响市容,夏天味道太大,建议拆除,通湖路是高邮的主干道,该处是高邮最影响市容的地方,强烈建议拆除!
答复时间: 2020-08-20
答复部门: 城管局
你好!关于你反映的问题,答复如下:环卫处已要求相关作业单位加大清洗消杀力度。(张岩0514-858382505)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
举报高邮经济开发区城管长期不作为,放任文游北路加油站边上石材石材加工厂非法占用公用用地,并在路边影响市容市貌,怀疑开发区城管提供保护伞,为其不合法经营提供保护(手续齐全?),否则不可能长期存在。
答复时间: 2020-08-17
答复部门: 城管局
你好!感谢对城管工作的关心。关于你所反映的问题,答复如下:经城管执法一大队执法人员现场了解,该石材加工厂,经营手续齐备,经营场地是租用个人房产,所用公共用地也是和花王村二组进行租用。因租用场地为开放式,与创建文明城市格格不入,当事人对其沿街处设置围挡,围挡上设置公益广告,执法人员现场进行了法律宣传,严禁其占道经营。(朱智0514-85084019)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是经营邮亭的,今天的城管来登记,说要拆除邮亭,是真的吗?我是残疾人,以邮亭为生,不知真拆除后对我们有什么安排,我很着急,
答复时间: 2020-07-23
答复部门: 城管局
你好!感谢对城管工作的关心。我单位工作人员已与你电话联系,关于你反映的问题,答复如下:近期,高邮市城市管理执法一大队对辖区内的邮政报刊亭基本情况进行调查统计,并没有接到要拆除邮亭的相关要求。(王静13952542737)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
国雄路原老水泵厂地块进门右侧的空置厂房从去年开始就作为环卫垃圾中转站。自从那时起紧紧靠着厂房的沿街居民深受其害,每天垃圾车铲车在厂房里翻倒垃圾,弄起来的灰尘直接冲进我们的家里,房间里每天都是厚厚的一层灰,夏季来临之后灰尘夹杂者垃圾的臭味四处飘散,蚊虫更是漫天飞舞。从水泵厂大门口第一家到最东头的药房都苦不堪言。去年我们已经投诉过一次,让环卫部门把厂房垃圾清理干净,另寻它出,但没有任何效果
答复时间: 2020-07-13
答复部门: 城管局
你好!我单位工作人员已于2020年7月11日与你联系,了解情况并进行沟通,环卫处已督促相关物业公司做好垃圾分类工作,并定时定期进行洒水降尘和喷洒药水灭蝇工作。(王飞 0514-85838205)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市水岸雅居小区南门一排门面好多家违建搭篷子 一家饭店更好 直接把锅灶放在篷子里面烧菜 大大影响了楼上居民的生活环境 现在正是高邮城市创建文明城市的重要时期 为什么一直没有部门来拆除此地的违建呢?
答复时间: 2020-07-13
答复部门: 城管局
你好!感谢对城管工作的关心。关于你反映的问题,答复如下:高邮市城市管理执法一大队随即到水岸雅居进行现场调查,经查:你所反映的情况实际是水岸雅居南门多户商铺存在将外走廊进行封闭的情况,且已存在多年,高邮市城市管理执法一大队将根据市委、市政府防违、控违相关规定依法、依规进行处理。(汤昌宝 13813116683)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
东方御景(东区)9、10、11、12号楼,一楼的商铺违规搭建阳光房在地面车库的房顶,为何不纠察,物业是不闻不问,只管收钱。大街上天天喊着文明城市到了最后攻关的时候了,违建不影响形象吗
答复时间: 2020-07-13
答复部门: 城管局
你好!我单位工作人员已与你电话联系,关于你反映的问题,答复如下:经城管执法二大队执法人员现场勘查,该处属于历史遗留违建,对于历史性违建我们按照控新增减存量的工作要求,按序时进度逐步消化 。(王彪堂13921920707)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
文游中路、净土寺广场对面、高邮建筑设计院旁边,座东朝西的一家棋牌室,每天下午门口停放很多电动车,阻碍过往车辆通行,严重影响市容,为创建全国文明城市抹上了一个污点。请相关部门处理,还大家一个畅通的通行环境,感激不尽!
答复时间: 2020-07-03
答复部门: 城管局
市民你好!感谢你对城管工作的关心!关于你反映的问题,目前全市非机动车乱停乱放整治工作正如火如荼进行中。7月1日下午,辖区中队重点对该诉求地点非机动车乱停放进行整治,后续将加大该区域非机动车整治力度。(胡新春 孙勤富 0514-85838275)
累计留言总数:325条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页