市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-05-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
公共广播声音大传播面广,可以选择在合适的时间播放广播。但早上六点半很多人还在休息,家里还有每天要上学的孩子,那么大声公放广播合适吗?
答复时间: 2019-06-04
答复部门: 广电台
市民您好:我单位(高邮市广播电视台)詹斌,?于2019年5月31日15时通过电话联系方式联系服务对象孙永超,告知关于北海新村小区早上六点半公共广播大声播放新闻联播情况属市应急广播试运行,测试已于2019年5月31日暂停。服务对象表示满意。(詹斌13773318883 )
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-09-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮电视台应开通网上直播,让在外的游子直接收看家乡的节目,了解家乡的情况,提高高邮的知名度!邗江、江都都已经开通了。
答复时间: 2018-09-26
答复部门: 广电台
市民您好!感谢您关注高邮广电,目前我台已经在《高邮市广播电视台》网站开设-电视新闻专栏,每天更新上传最新一期的高邮新闻、视点、印象秦邮等节目。关注台微信公众号《视听高邮》也可以在移动终端收看高邮地方栏目,了解家乡的发展变化等等。再次感谢您提的宝贵建议,我们将努力做的更好!(朱彩虹 84640777)
诉求类型: 举报
诉求时间: 2018-04-27
诉求地址: 三垛镇
诉求来源: 网站
尊敬的市领导,原二沟乡新生村三组(现三垛镇剑鸣村18组)现在有人上门更换有线电视盒子,说是统一更换,收费318元,没有收据发票,请问是哪里要发文要更换,且更换盒子为什么要收费?而且工作人员要拿走旧有线电视盒子,但是旧盒子也是我们花钱买来的,凭什么要拿走?希望有关部门关注下,谢谢
答复时间: 2018-05-10
答复部门: 广电台
汤女士你好,根据国家广电总局(2017)250号文件精神,到2020年,将实现电视频道的高清化播出,高清机顶盒将取代标清机顶盒。为加快高清化转换进程,我公司近期正在进行以标清机顶盒优惠置换高清活动,优惠置换不是免费置换,收看高清电视已经成为潮流,迟换不如早换。如果不换,部分电视频道,标清机顶盒是不能支撑的。祝愉快!(经办人:周先生57060)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-02-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮广电地面波信号开通了吗?扬州只有高邮好像没有开通。什么时候开通????开通后可以收多少台????
答复时间: 2018-02-24
答复部门: 广电台
我台已于党的十九大召开之前开通了无线地面数字电视,目前用户还不能使用该信号。如需使用,待省广电局招标确定机顶盒厂家后,具体时间听省局通知。如有疑问可咨询我台发射部王永主任,咨询电话:85857963 13801449987 谢谢您对广电工作的支持者!
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-02-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第八次举报 高邮市人民政府市长潘学元同志: 高邮市电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件),导致群众的合法权益受到不法侵害。 现举报人依法第八次向您举报,恳请您接此举报后督促宣传、市场监管局、文广新相关职能部门依法查处;并对相关责任人普及法律意识,杜绝此类事件再次发生;并对涉及违反政纪党纪行为移交纪委依法查处。 依据《政府信息公开条例》、《信访条例》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。 举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司 联 系 人:唐兴华 电话:18602021315 邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402 地 址:广州市番禺区市桥街道东环路203号 二○一八年二月二日
答复时间: 2018-03-09
答复部门: 广电台
您好,广州兴忻华商务咨询有限公司连续数次举报高邮市广播电视台涉嫌发布违法商业广告,对此,我台高度重视,在每次接到广州兴忻华商务咨询有限公司的信访材料后,均组织相关人员进行调查,查看相关批文,审看相关广告。调查发现广州兴忻华商务咨询有限公司的举报与事实不符,广电台不存在发布违法虚假商业广告的行为。近几年,高邮市广播电视台切实加强了广告特别是医疗药品类广告的管理,停播了新协和、同济医院的所有广告,对无批文的药品广告,一律不予播出,对在我台播出的药品广告,严格按照市监等职能部门的批文要求播出。2018年,我台将按照《广告法》等法律法规的规定,对照市监局的督查要求,进一步强化对各类广告的管理,杜绝各种违法广告的播出。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-01-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
听说高邮已经开通覆盖了地面波数字,家里电视支持这个功能。朋友说买一个天线就能看到,请问接收天线应该指向哪个方向?(dtmb信号从哪里发射的?)是指向市政府旁边的广电局,还是老电视塔?
答复时间: 2018-02-02
答复部门: 广电台
市民您好!我台已于党的十九大召开之前开通了无线地面数字电视,目前用户还不能使用该信号。如需使用,待省广电局招标确定机顶盒厂家后,具体时间听省局通知。如有疑问可咨询我台发射部王永主任,咨询电话:85857963 13801449987 谢谢您对广电工作的支持者!
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2017-12-08
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 电话
市民反映:世贸广场宜必思酒店后门围栏外的公共停车场处(盛华酒楼北侧),被很多周边的居民私拉了很多高压电线(平时还有居民在电线上晒被子),市民表示不但影响市容市貌,而且非常危险,存在安全隐患,请相关部门核实处理。
答复时间: 2017-12-22
答复部门: 广电台
处理结果:您好,属于广电网络公司的线路已经清理。(周建华13952564288)
处理依据:无。
累计留言总数:7条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 下一页
  • 末页