市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
关于扬州新世界油库整改,至今没有整改,当时的答复如下 我局立即派人员到扬州新世界鞋业有限公司对反映的问题进行核查。经查:在企业厂区的东北角位置,设有一处地埋式储罐(10吨)用于储存120#溶剂汽油,该汽油为危险化学品。执法人员根据现场存在的问题和隐患下达了相关整改文书。 请市长大人抓紧入实,让安全隐患得到解决
答复时间: 2019-08-28
答复部门: 应急管理局
①承办人员姓名:张士林 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好!我局已于2019年8月5日对你所反映关于“扬州新世界鞋业有限公司油库存在安全隐患”的问题进行了答复。目前,新世界公司正在对存在的安全生产隐患进行积极整改中,对储存危险化学品(汽油)的库区已委托第三方有资质的机构进行重新设置,履行“三同时”中。(张士林 80514875) ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
夏市长您好: 按照《烟花爆竹管理条例》和《安全生产法》的规定,烟花爆竹批发企业不得向无(烟花爆竹销售许可证)的经营户批发配送烟花爆竹制品。8月18日高邮市烟花爆竹公司举行供货会,公然邀请无证经营户参加供货会,这些无证经营户并且订购了烟花爆竹。往年我们也多人多次通过不同渠道反映过,政府职能部门置若罔闻。我们有证户每年需要参加学习考试,交费用、交灭火器的钱,反而成了监管的对象。高邮市安监局开会时说从事烟花爆竹批发经营的一视同仁,可是实际不闻不问。盼处理!
答复时间: 2019-08-28
答复部门: 应急管理局
①承办人员姓名:秦喜发 85080892 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民您好,接到工单后,我局高度重视,迅速组织相关执法人员前往高邮四方联购商贸有限公司(烟花爆竹公司)进行核查,经核查,情况如下:一、经核查,8月18日,高邮四方联购商贸有限公司(烟花爆竹公司)举办了供货会,公司邀请参加供货会的人员均为持有烟花爆竹经营(零售)许可证;二、经核查,有部分参加供货会的持证人员是搭乘亲朋好友车子过去的,所以这些亲朋好友应为陪同人员,而不是受邀来参加供货会的;三、针对该公司向零售网点供应烟花爆竹产品,我局曾发函至该公司,严禁向无烟花爆竹经营(零售)许可证的零售网点销售烟花爆竹,否则一经查实,我局将依法查处。?下一步,我局将一如既往会同市公安、交通、市监等部门,展开联合执法检查,凡发现无证销售烟花爆竹产品的零售网点,我局将依法严厉查处。最后,再一次感谢您对全市安全生产工作的关注和支持,谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-08-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市临泽镇新世界鞋业有使用工业汽油,汽油库安全吗
答复时间: 2019-08-05
答复部门: 应急管理局
①承办人员姓名:钱俊 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民您好,8月2日接到服务工单后,当天中午,我局立即派员到扬州新世界鞋业有限公司对反映的问题进行核查。经查:在企业厂区的东北角位置,设有一处地埋式储罐(10吨)用于储存120#溶剂汽油,该汽油为危险化学品。执法人员根据现场存在的问题和隐患下达了相关整改文书。下一步,我局将针对企业存在的问题和隐患进行立案查处,并督促企业将隐患整改到位。(钱俊 85080832) ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-05-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是丰泽臻园的住户,小区内曾经发生过一起火灾,损失惨重,教训深刻,但是我发现我们小区内每层楼都有消防栓,就是看不到灭火器,相比而言,发生火灾时灭火器更方便,我想请问一下,小区内每层楼有没有灭火器是不是不作要求?没有硬性规定?还是我们小区没有整改到位??
答复时间: 2019-05-21
答复部门: 应急管理局
①承办人员姓名:李莹 15050787899 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:诉求人信息保密,无法取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好,根据消防相关要求,小区内楼层应该配备灭火器,接到服务工单以后,消防大队及时小区物业联系,督促其尽快将灭火器配置到位。(消防大队 李莹15050787899) ④服务对象对办理结果是否满意:诉求人信息保密,无法取得联系
累计留言总数:4条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 下一页
  • 末页