市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
马棚镇清水潭北路晚上不开路灯,反映多次无效,根本就不整改,糊弄老百姓,不知道每个月电费是不是被吃掉了,还是为了让渣土车违规运行,创造文明城市不做实事
答复时间: 2020-09-11
答复部门: 开发区
网友您好,您诉求的道路路灯由于电缆被盗导致路灯不能正常照明,清水潭景区已在积极的维修,力争尽快修复到位恢复照明。敬请理解!经办人:戴和斌 80366093。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
连淮扬镇铁路和京沪高速之间夹心层开发区,长期受噪音污染,影响身心健康,受开发影响,环境已不适合居住,后面连淮扬镇铁路开通在即,影响会越来越大,希望政府考虑拆迁。
答复时间: 2020-09-04
答复部门: 开发区
网友您好,9月3日下午,双庙村谢维友与您联系,您表示不理解。您诉求夹心区搬迁事宜,开发区暂无对该地块整治计划,开发区职能部门已与高铁、高速指挥部对接,一有通知将第一时间与各村民联系,敬请理解!经办人:谢维友 13921922196。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市民生花苑南面的北关河风光带里面有一个篮球场,里面四个篮球框已经全部损损坏。高邮近期在创文明城市,请相关部门尽快修理,给广大市民提供一个健身的场所。
答复时间: 2020-08-31
答复部门: 开发区
网友您好,8月31日开发区工作人员邵正萍与您联系,开发区建管局工作人员到现场核查情况属实,并列入整治计划,待购买的设备到货后会进行更换。敬请理解!经办人:朱在国 85856891。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们老百姓劳累一天,回家想好好休息一下都难,开发区兴欣路,万和城与天润园这一段路,本来路小,两边又是两小区大门出口,可是这条路每天不分日夜大货车,渣土车,水泥槽罐车川流不息,速度之快,喇叭之响,严重影响两个小区居民的安全与生活,望重视。
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 开发区
网友您好,8月28日开发区工作人员邵正萍与您联系,开发区建管站已与施工单位负责人对接,要求立即调整车辆运输时间,给您带来不便敬请理解!经办人:陈桂祥 13801448886。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市经济开发区秦邮茗都小区(惠民路与洞庭湖路交叉口)京东便利店门口道路坑洼不平,石头裸露,老年人、小孩走路稍有不慎就会摔伤,下雨天道路积水严重,自小区建成之后至今没有维修,希望公路部门能及时修整。(具体路段损坏层度详见附件)
答复时间: 2020-08-26
答复部门: 开发区
网友您好,8月26日开发区工作人员邵正萍与您联系,您诉求道路未列入2020年整治计划,经开发区职能部门商议将列入2021年维修计划。敬请理解!经办人:朱在国 85856891。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
周庄路以西、泰北路以南,邮兴路以北,金桥北路以东(鸿信电缆厂、金泰小区前面种子站东车库)何时拆迁?三年前早已评估过,当时听说要拆迁,纷纷去买房子了,可是到现在没有拆迁,本来缴了首付等拆迁还房贷,现在来不得来,去不得去,请问什么时候拆迁,据说鸿信电缆厂退城进园赔偿花了2千多万,建议开发区政府早点把这块土地盘活,改变城中村脏乱差现象。预计什么时候拆迁?谢谢.
答复时间: 2020-08-17
答复部门: 开发区
网友您好,8月17日下午开发区工作人员邵正萍与您联系,您诉求地块暂无拆迁计划。敬请理解!经办人:赵叶宽 85856859。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
帝景龙庭西边张庄路晚上路灯为什么不开?
答复时间: 2020-08-07
答复部门: 开发区
网友您好,8月7日开发区建管局任素林与您联系,由于线路损坏导致张庄路路灯不能正常照明,维修人员已在抢修。敬请理解!经办人:任素林 84608929。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
其中来一杆台球会所门口这条路至秦邮路上的井盖,因为车流量相对较大,夜间车辆压过就会“哐当”一声,白天不起眼,但是晚上睡觉很容易被惊醒,长期以往睡眠质量受干扰,精神压力大,周边居民也都有此困扰。希望有关部门领导给予重视。
答复时间: 2020-08-05
答复部门: 开发区
网友您好,8月5日开发区工作人员邵正萍与您联系,4日下午,施工单位已用橡胶进行铺垫。给您带来不便敬请理解!经办人:朱在国 85856891。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
安置小区流浪狗太多扰民
答复时间: 2020-07-24
答复部门: 开发区
网友您好,近两月,九园社区与市职能部门对接,捕捉人员已来九园社区捕捉几次,下一步,社区会再次与捕捉人员联系进行捕捉。敬请理解!经办人:顾永遂 13852175608。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
扬州市2020年拆迁计划中有开发区花王村三组,已到7月份了至今未拆,什么时候拆?
答复时间: 2020-07-08
答复部门: 开发区
网友您好,7月8日开发区拆迁办赵叶宽与您联系,目前您所在地块暂无拆迁计划。经办人:赵叶宽 13951448119。
累计留言总数:339条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页