市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
人民公园的城市书房明明设有内含wifi的标语,却根本就没有wifi
答复时间: 2020-08-31
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!因该服务对象未留联系方式,未能电话联系。现就相关问题予以答复:我馆就您反馈的公园城市书房wifi的问题已立即联系相关专业人员,近期将进行维修。如您对我们的工作有好的意见或建议,欢迎您向本馆工作人员反映或致电办公室,联系电话:0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
孙云铸教授故居在城中孙家巷,是清中晚期园林式住宅建筑,有相当的保护和研究价值,由于年久失修。破损严重,希望政府能加快保护修建,为历史文化名城增加新的景点
答复时间: 2020-08-13
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:朱雨,联系电话:84686016 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:高邮市文物局工作人员于2020年7月13日上午9:00通过电话联系该服务对象,答复对象很满意。就其咨询内容予以答复:非常感谢您对市保单位孙云铸故居的关心和建议,现就您反映的问题作以下答复:孙云铸故居修缮与环境整治工程已完成测绘、方案设计等工作,专门到省文物局申请修缮补助资金,但孙云铸故居产权为市供销社集体资产,一直以来有几户居民住在内,需要相关部门进行搬迁工作,同时,我们进一步优化设计方案,积极向省厅争取资金。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是长期在图书馆学习的一名备考人员,据我长期观察,图书馆的专家室,会议室长期都是空置的一个状态,基本没见开过门,我觉得这是一个严重的资源浪费,图书馆只设置了一个朗读亭,朗读亭内也没有书写的地方,经常看见有人拿书在外面走廊背,没有位置坐,建议把不用的房间空出来专门作为朗读背诵室使用。这样也保证了其他场所的安静也有利于有背书朗读需求的人。
答复时间: 2020-07-15
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!因该服务对象未留联系方式,未能电话联系。现就相关问题予以答复:专家室,会议室是图书馆办公场所,不对外开放。朗读亭是提供给朗读爱好者朗读的场所。图书馆是一个要求安静的公共场所,文体公园内有很多安静的适合背诵的场地,建议有背诵需求的读者自行前往。如您对我们的工作有好的意见或建议,可直接向本馆工作人员反映或致电办公室,亦可至一楼服务台意见簿留言,联系电话:0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,请问王氏书房和人民公园书屋什么时候开放?王氏纪念馆已经开放,但书屋不开放,人民公园城市书房网上预定功能还可以用,但是没看见实际开放。暑期是考验复习的关键期,希望我大高邮在文化公共建设上更加给力!
答复时间: 2020-07-07
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!高邮市图书馆工作人员于2020年7月7日上午9:25通过电话联系该服务对象,就其咨询内容予以答复:非常感谢您对高邮市图书馆的关心和支持,结合高邮疫情防控现状,即日起王氏书房恢复开放。人民公园城市书房自5月26日起已恢复开放,请在高邮市图书馆微信公众号上提前预约即可前往。如需咨询更多相关问题,欢迎于周二至周日工作时间致电0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,我是一名准备考研的大学生,目前在家准备复习考研。由于疫情影响没有办法回校学习。目前不清楚文体中心24小时自助图书馆是否开放,图书馆微信公众号上说是全天候开放,但是论坛有的网友说尚未开放。所以想向您咨询一下是否开放,如果没有的话,什么时候可以开放。
答复时间: 2020-07-06
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!高邮市图书馆工作人员于2020年7月6日下午5:10通过电话联系该服务对象,就其咨询内容予以答复:非常感谢您对高邮市图书馆的关心和支持,高邮市图书馆微信公众号是我馆官方信息公布平台,高邮市图书馆的最新信息均会公布于公众号,请以公众号公布信息为准。自5月26日起,我馆24小时自助图书馆已全天候对外开放,请在高邮市图书馆微信公众号上提前预约前往。如需咨询更多相关问题,欢迎于周二至周日工作时间致电0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好。 1高邮市图书馆开放时间不太合理,上午只开放2小时,下午3个半小时,中午这段时间再回家是真心不方便,建议中午也能开放。 2建议靠邮中,一中这也能设一图书阅览室,或自习室,最好可以到晚上10点左右,也不需要多好的环境,只要有位置有厕所就行了,去文体中心太远了。
答复时间: 2020-07-02
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!因该服务对象未留联系方式,未能电话联系。现就相关问题予以答复:非常感谢您对高邮市图书馆的关心和支持,结合高邮疫情防控现状,即日起自习室中午不闭室,正常对外开放。另外,就您提出的邮中附近增设图书阅览室的问题,我们也将积极向市委市政府提出建议,争取列入“十四五”规划之中。目前,城区人民公园内已建有城市书房,并于近期将延长开放时间,如有需要,可在微信公众号上预约前往。如需咨询更多相关问题,欢迎于周二至周日工作时间致电0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问汪曾祺书房什么时候会开放呀,图书馆总馆和公园的书房都开放了,但是因为两个都有点远,平时去汪曾祺书房比较方便
答复时间: 2020-06-11
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!高邮市图书馆工作人员于2020年6月11上午9:25通过电话联系该服务对象,就其咨询内容予以答复:非常感谢您对高邮市图书馆的关心和支持,为了更好的丰富汪曾祺书房业态,提升服务内容,实现文化商业和旅游的深度融合,现我馆正在对汪曾祺书房进行升级改造,重新开放时间将及时公布于高邮市图书馆微信公众号,请广大读者耐心等待。如需咨询更多相关问题,欢迎于周二至周日工作时间致电0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
很高兴看到家乡建立了新的图书馆,但在体验借书过程并不顺畅。 糟糕是,通过网络搜索书籍及所存放地之后并不能在对应书架上找到该本书籍。 希望加强图书馆的管理维护工作。
答复时间: 2020-06-11
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!高邮市图书馆工作人员于2020年6月11上午9:20通过电话联系该服务对象,就其咨询内容予以答复:非常感谢您对高邮市图书馆的关心和支持,鉴于您反映的无法在书架上找到相应图书的问题,经进一步了解,我馆工作人员当时积极配合帮助查找您所需借阅的图书,但由于该借阅室工作人员为我馆新录用人员,业务知识还不够熟悉,近期我馆将对新录用人员进行业务知识培训,以便更好的服务于广大读者。如需咨询更多相关问题,欢迎于周二至周日工作时间致电0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-08
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
受到疫情影响,位于高邮市人民公园内的城市书房每天每个时段限制十个人在书房内自习,由于目前逢大学生考试季,人比较多,也考虑到未来暑假学生放假,提供的座位越来越供不应求。但是目前并没有针对空座位数量及时、开放的信息,这就导致很多人在炎热的天气里来回奔波,无劳而返。我建议政府增设城市书房微信公众号,进行网上预约座位,不仅能节约个人时间成本,也能提高公共资源利用效率。
答复时间: 2020-06-09
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!高邮市图书馆工作人员于2020年6月9日下午3:40通过电话联系该服务对象,就其咨询内容予以答复:非常感谢您对高邮市图书馆的关心和支持,按疫情防控要求需一人一桌,人民公园城市书房目前只能提供10个自习座位。目前我馆已开启座位线上预约,并公布于我馆官方微信公众号,请您关注高邮市图书馆微信公众号。如需咨询更多相关问题,欢迎于周二至周日工作时间致电0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长,你好!这是我第一次向您写信,冒昧的叨扰了。 我是一名研三的学生,今年受到疫情的影响,被困家中,目前处于积极备考,求职的状态。 由于自己家庭环境不利于学习,便考虑到咱们高邮的图书馆!但咱们文体馆的图书馆建设个人认为开放时间有点不对口。虽然开放24小时自助图书馆,但可用资源只有五个位置!我相信目前和我一样的大学生肯定会有好人。其次,图书馆目前开放时间是工作人员的工作时间,和大家有效需求不匹配,下午两点半开放,六点闭馆!这个时间太短。 个人建议:可以开放一个公共区域,里面不需要工作人员,只是一个公共学习区域,有桌椅,配有卫生间,茶水间就好。不需要开放一个24小时的自助图书馆,一是如果需要借书,可在工作时间内借阅,二是资源的有效整合,避免形式主义。
答复时间: 2020-06-04
答复部门: 文广旅局
①承办人员姓名:翟高健,联系电话:84686020 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:您好!因该服务对象所留联系方式拨打为空号,未能取得联系。现就相关问题予以答复:非常感谢您对高邮市图书馆的关心和支持,我馆24小时自助图书馆原有阅览座椅13个,按疫情防控要求需一人一桌,所以目前只能提供5个座椅。目前我馆临时开放时间为9:00-11:30,14:30-18:00,按照疫情防控要求,中午需闭馆进行集中消毒。闭馆以外的时间如需自习,请提前线上预约24小时自助图书馆。如需咨询更多相关问题,欢迎于周二至周日工作时间致电0514-84686020。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况: ④服务对象对办理结果是否满意:
累计留言总数:32条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 下一页
  • 末页