市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
每年夏天世贸广场十字路口一下大雨就积水,水深有时差不多二十公分,还波及到附近的居民门口,高邮其他地方就没有同时出现大面积积水情况,是不是世贸那边的市政排水工程没做好?希望有关部门解决这个问题
答复时间: 2020-06-18
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:84666370 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友,你好。因未留号码,无法与您联系。目前世贸国际购物中心地段存在雨污混接、管道堵塞等现象。我单位已于6月上旬下发责令整改通知书要求世贸购物中心物管单位限期整改,向各餐饮商户发放《致世贸国际购物中心餐饮商户的一封信》要求依法排水、文明经营。感谢您对城市排水管理工作的关心,如有其他问题,请与给水排水管理处0514-84666370联系。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长你好! 我是卸甲乡种地农民,现在是农田严重缺水,水稻无法播种,按村通知供水计划,今天供水5个小时,这样直接无法满足农田灌溉,甚至有可能是部分水稻种子在农田里损坏,造成损失,请安排有关部门,根据农田实际需要延长供水时间和水量,也希望水利部门领导能了解农田灌溉知识,不要凭想象执行。
答复时间: 2020-06-09
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:郑志勇 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月9日,84732003 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:6月9日,市水利局工作人员与张先生电话联系,向其解释当前用水形势,现答复如下:当前我省淮河流域持续干旱少雨,苏北地区旱情严重。省水利厅针对当前形势,全力调水,科学配水,严格管水,同时缩减沿运县市区用水流量,尽最大限度保障苏北地区用水需求。6月2日上午,我市召开抗旱工作布置会,杨文喜常委主持会议,研究部署时下抗旱灌溉工作。针对当前旱情形势,请各乡镇抓好灌溉用水期,用足用好干渠水资源。同时也已要求各乡镇(园区)全力抗旱保灌溉,确保农业用水、粮食丰收。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
海潮路与珠光路十字路口的西南角,附近工行的北门前面的海潮路非机动车车道,积水严重,一旦下雨路面就积很深的水,给我们百姓出行带来隐患,且几年未修,一直如此。是不是这种非机动车道只是百姓走走,领导们都坐车开在机动车道,看不到吧。
答复时间: 2020-06-03
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月2日,84666370 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:先生,您好。高邮市给水排水管理处6月2日下午、6月3日上午与您联系,均未接通。目前此处已列入管道维修计划,近期由住建局实施,如有其它问题,请电话联系(84666370)。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市水务局在五年前建设万金河防洪闸时,施工棚未拆除,现已倒塌,天泽景苑的居民把这场所用作养鸭、养鹅。建闸时周边也未进行打造,现在杂树杂草丛生,居民反映生活环境极差,也给文明城市创建带来极大影响;“五改三”工程各村社区已将地块让出,但水务部门至今未改造,日前有些居民将建筑垃圾堆放在此,有的居民进行农作物种植
答复时间: 2020-05-11
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:5月11日,84666370 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好。因未留联系电话,无法与您联系。万金河河道及闸站周边种植已安排专职保洁人员进行清理,万金河闸站南侧为闸站建设遗留工棚,近期进行拆除。万金河闸站桥西侧施工棚为天泽景苑临时工棚,建议由天泽景苑开发商进行清理。(市给水排水管理处,84666370) ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我爸妈在周山镇长车沟永红1队做虾苗养殖,目前已经到了虾苗放水期,但是附近的灌溉河里却没有水可以引,上游河道也迟迟没有放水消息,现在温度逐渐升高,虾苗在小池子里随时有风险发生,对养殖户造成巨大的经济隐患,希望可以得到快速解决
答复时间: 2020-05-06
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:王步亮 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:5月6日,84302026 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:因子婴干渠改造,无法放水。周山水利站已与灌区对接,3号周山洞已开闸放水到周山支渠并开退水洞到陆安河解决用水难问题。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长你好,有问题需反映一下,高邮丰泽臻源南门有条东西向的河道,近期臭气熏天,不知咋回事,居民开窗天天闻恶臭,与我市争创文明城市的大方向不符, 请市领导督促相关部门关心下,谢谢!
答复时间: 2020-01-19
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月19日,84666370 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友你好,南澄子河水质差主要一方面由于南澄子河东西闸站施工,南澄子河无活水,目前暂开启香沟河泵站对南澄子河进行套水活水,活水效果不理想,待汛前水下工程结束后,正常活水后将改善水质现状。另一方面由于河道南侧,南澄子河退水闸存在污水偷排现象,高邮镇已安排人员对退水闸进行封堵。感谢您对河道管理工作的关心和理解。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮城区大多河道河被一些不讲文明的人种上蔬菜,北头闸灌渠河堤二岸都有大量的蔬菜几十年都是这样,枕水湾法制水利广场南面的莲心桥河南被人种植大量蔬菜,这条河自从改造后不久就有人开始在河堤二岸种上蔬菜,高沙园灌溉渠河岸也被人种上不少蔬菜,河长制成立后河道不是设有专人管理吗?哪怕每月一次巡查,也不会产生河堤种菜泛滥成灾现象,问题究竟出现哪里,难道这些管理人员是吃干饭的只会享乐不会跑腿的吗。我也去过不少城市有一次去南京,我在南京城区一些河道观察下,就没有看见河堤有种菜这不文明现象,南京为什么做的这么好,而我们高邮却做的这么差了。要想杜绝河堤种菜现象,关键先要把管理单位管理人员监管起来。
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:12月16日,84666370。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:12月16日,市给水排水管理处拨打当事人电话,该电话为网友随意留的号码,并非真号。现答复如下:枕水湾法制水利广场南面的莲心桥河南被人种植大量蔬菜近期将组织人员进行清理,其余属经济开发区管理范围,请开发区答复。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
安排人员排查一下南澄子河,东方御景段。河道污染严重,干干净净的河道变得如此的不堪!现在都河长制怎么在市区还出现这个情况呢!说明一点力度不够
答复时间: 2019-12-09
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:12月5日,84666370 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好。经现场查看,南澄子河水质差主要一方面由于河道南侧,珠光路以东区域低洼,污水倒灌居民家中,居民私自打开南澄子河退水闸进行污水偷排;另一方面南澄子河活水源不充足,南澄子河大部分活水由干渠引水,近期江都水利枢纽进行工程检修,要求关闭沿运闸洞,干渠无活水。建议由高邮镇提请市政府对河道南侧区域进行雨污分流改造,同时我单位将加强对河道保洁,待沿运闸洞开启后加强活水,感谢对河道管理工作的关心。(市给水排水管理处,84666370) ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,东城首府内河每天散发恶臭,即使目前天气转凉依然如此,请求相关部门对此河道组织清理或填埋,净化内部环境。
答复时间: 2019-10-17
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:卢丹萍 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:10月17日,84666370 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友你好,已对东城首府内河道进行活水,根据河道管理相关条例及东部新城水系规划等,河道目前不可进行填埋。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
东方御景周边的停车位清理过后好了没几天,现在又死灰复燃,我们业主车辆无处停放只能停在大门口被罚款。兴隆饭店用一辆面包车常年占据停车位,另外还占据1到2个停车位抽取地下水洗碗。民间饭店用桌子和地下水接口占据两到三个停车位洗碗。小区北门西面的几个停车位常年被卡车、铁皮棚占用,还有很多杂物(坏桌子、破三轮车)停在停车位上。1.请负责食品卫生的部门查一下,饭店洗碗可以这样洗?2.请水务局查一下,私自开采地下水行为。3.请交通城管公安部门查一下常年占据的停车位。建议:对这些停车位安装监控录像,同时对小区北门环境进行彻底清理,严防死灰复燃。
答复时间: 2019-10-17
答复部门: 水利局
①承办人员姓名:邱宝兵 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:10月17日,84612438 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友你好,10月16日,市水政执法大队工作人员依法拆除民间饭店取水设施,封填取水井口;兴隆饭店未发现取水设施和取水井,网友可向市水政大队进行举报,电话:84612438。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
累计留言总数:55条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 下一页
  • 末页