市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
去年12月在平台反映新城花园小区自来水无压力,我们日常生活得不到保障。回复待邮汉路施工重新放主管道。现在邮汉路已经施工两个月了,我们的自来水未有任何改观。是领导们工作忙忘记了,还是不在施工范围?
答复时间: 2020-09-11
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:徐军 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年9月11日上午9:30分,承办人通过15862876838号码联系服务对象 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:邮汉路施工由于创建文明城市目前暂停,待创建结束后施工。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
网上缴纳水费问题能否开具电子发票,查看水表数值。现在网上缴费都不知道抄表员有没有抄表,水费很不正常。
答复时间: 2020-08-10
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:张铃 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月10日上午9:15;15189895008。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:承办人与服务对象沟通的具体情况:因微信公众号迁移,导致部分用户无法在原有微信公众号中缴纳水费。现已告知并指导该用户如何关注新的公众号“粤海水务”进行绑定并缴纳水费。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
据说今年4.17双黄鸭蛋节期间武安大桥进行了开工仪式,请问现在武安大桥有没有建设?另外威高大桥有么有建设?工程停滞了吗?这两座大桥有么有加快速度建设?何时能建成?
答复时间: 2020-08-05
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:张黎 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月4日,18352741065 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:威高大桥和武安大桥施工有序推进中, 威高大桥计划2021年12月底完工通车,武安大桥计划2022年4月完工通车。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
武安大桥问题!2020年4月份开工建设,但已经到了7月份了没有开工!武安大桥到底什么时候开开?
答复时间: 2020-07-06
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:张黎 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:7月6日,18352741065 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:与服务对象电话联系并告因疫情影响武安路人行桥已于2020年6月开工建设,待武安人行桥建成使用后武安大桥动工拆除重建。工程建设过程中给周边群众带来的不便,请大家谅解! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
在交水费发票和自来水公公众号上服务承诺上公布的白天晚上服务电话,白天打没人接,晚上打还是没人接,到底是摆设还是另有情况,用户家里用水寻求帮助,苦寻无门啊!
答复时间: 2020-06-04
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:张铃 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月4日14:35 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:84658111为我公司营业厅报修电话,接听时间为正常工作日时间;84642403为夜间及假期报修电话,此电话前期因线路问题一直无法接听,已联系电信部门进行维修,维修后将继续使用。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我家住蝶园南路西一巷,原建委宿舍楼。12户公用一个总水表,每年各家各户摊收水费。近年来,各户家水表老化、内漏等各种原因收水费困难。 近半的用户同意分水表,但还有一部分用户不愿意分表或者找不到户主。去自来水公司咨询,自来水公司答复必须全体用户分表,才能分。 今年水费收不上来,预付账号上预付金即将扣完,我们将面临停水的尴尬状况。特此,向市长请求帮忙,帮忙老百姓解决吃水问题。
答复时间: 2020-05-20
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:周余 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年5月15日下午2:40,15951045515 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:该栋楼为总表用户,多年来12户居民一直共用一只水表,水费也是大家一起承担,对于分表大家意见不一,有个别住户不同意分户,也有个别住户长期无人在家居住,也无法取得联系。针对该用户的诉求,我公司给出方案:1、由该用户对本栋楼同意分户的住户进行登记,用户提交分户申请后我公司对该栋楼进行分表出户;2、对不愿意分户的住户保留其原有供水管道用水;3、对长期无人居住且无法联系的住户预留接水口,待有人居住后,我公司再上门对其接水。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
服装城自来水改造切路面,路面切好后没有清理路面,导致切割的粉尘随风飘散,扬尘情况很严重,希望有关领导给予重视。确切解决相关问题。
答复时间: 2020-04-30
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:丁长鸿 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:04月30日,13805257533 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经电话与你沟通了解,反映的情况应该是我公司辅助施工单位路面切缝后,未及时清理,目前已按要求对现场进行了打扫和冲洗。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
今日小区负责抄水表的人通知2月份用水3吨,三月份用水是48吨,用水48吨这个数字相对以往用水有点多的离奇,想申请报修,请师傅上门看下是不是水管那里有问题,地址:碧水新城南苑12栋
答复时间: 2020-04-26
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:张铃 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年4月24日,18305277836 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经现场勘察,该户水表不用水时微转,是因管道中有空气所导致,现已帮其排空管道中的空气,水表恢复正常。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 表扬
诉求时间: 2020-03-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是瑞和菜场商住楼的普通住户,门口的下水管道堵塞问题困扰我们多年,求助多部门未能彻底解决,给我们的实际生活带来很多不便。 特别感谢“海潮污水处理厂”领导陈飞等同志,多次来实地疏通、协调、察看并最终拿出最佳处理方案,以最快的速度帮我们彻底解决了这个困扰我们多年的问题,万分感谢,祝福好人一生平安!
答复时间: 2020-03-31
答复部门: 水投集团
感谢服务对象对我们工作的支持和理解,我们将继续竭诚为邮城的百姓服务。经办人:崔红阳 联系方式:15645931896
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-03-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
丁庄碧水新城润景苑,武安大桥下的那条河旁边,不知道在进行什么建设,可能是造桥。每天晚上整夜施工,已经持续了一个星期了,噪声巨大,非常影响附近居民休息睡眠。希望政府能管管,赶工程也不需要这样吧,附近好多人吵的晚上睡不着,严重影响正常生活。希望政府重视,谢谢
答复时间: 2020-04-02
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:孙逸铭 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:15189895895 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:水投集团威高大桥项目部与服务对象取得联系并登门沟通后,项目部采取:1、严格执行环保部门相关要求,确保夜间(22:00-次日6:00)不施工;2、如确实需要夜间施工,将会办理夜间施工许可并告知附近居民。来信人已认可以上内容,同时恳请服务对象对该工程的关心、理解和支持。
累计留言总数:67条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 下一页
  • 末页