市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市汤庄镇汤庄村朝阳大厦红绿灯不亮,已有好几天了,请尽快派人查看维修
答复时间: 2020-08-19
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇公路站工作人员叶士芹13040238866 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇公路站工作人员叶士芹13040238866因服务对象电话未公开未能取得联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我单位汤庄镇公路站工作人员因服务对象电话未公开未能取得联系,告知路灯已修好。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态。经办人:叶士芹13040238866
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
新S333在汤庄镇友谊村区域内的一条东西走向的路两边有村庄,村庄里老年人居多,老年人交通法规意识淡泊,而且十字检查路段路面转向、停车、人行道等辅助标识齐全,但未设置一组交通信号灯,建议加装一组信号灯,提高安全系数
答复时间: 2020-08-07
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇公路站工作人员叶士芹13040238866 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇公路站工作人员叶士芹13040238866于2020年8月7日八点三十分通过电话方式联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我单位汤庄镇公路站工作人员于2020年8月7日八点三十分通过电话方式联系服务对象,告知已经向上级部门反映,省道安装红绿灯需要请省级部门批准。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态。经办人:叶士芹13040238866
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导您好: 高邮汤庄镇甸垛村八组四吴厦吴国江家在村里养猪,现在又养鸡。给家禽投食都是泔水等在地面腐烂,梅雨季节雨水多,天气炎热,到处蚊蝇乱飞,泔水和禽畜粪便恶臭扑鼻四散,严重影响居民生活,太糟心恶心了。我请问教:1.家禽畜牧养殖国家规定距离居民区最少多远?2.环保这一块对牲禽养殖污水废物的处理规定要求又是什么?请求上门核查稽核3.能不能取缔或迁离这样在村中的中小型养殖?(远远的走在水泥路上都能闻到恶臭)请尽快帮忙核查处理,还我村民良好的生活环境,谢谢
答复时间: 2020-06-30
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇环保办工作人员吴双顶15358853335 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇环保办工作人员吴双顶15358853335因服务对象电话未公开,未能取得联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我单位汤庄镇环保办工作人员29日上午因服务对象电话未公开,未能取得联系,告知6月29日上午汤庄镇环保办工作人员吴双顶在现场处置信访反映问题,与该养殖户现场对接,了解到该养殖户以前养猪,现在养鸡约30只左右,为规模以下家庭养殖,已要求养殖户及时清理鸡粪及泔水,避免因雨水在空气中发酵腐烂散发气味。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态。经办人:吴双顶15358853335
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
汤庄镇风电场项目是哪家公司投资建设的,装机容量是多大,什么时候建成并网发电。我是做光伏电站运维的,汤庄本地人,后期能不能回家乡从事风电场运维工作
答复时间: 2020-06-12
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇劳保所工作人员吴满霞1531282833 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇劳保所工作人员吴满霞1531282833于2020年6月12日通过电话方式联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我单位汤庄镇劳保所工作人员于2020年6月12日通过电话方式联系服务对象,告知待建成投产后方可自行联系招聘。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态。经办人:吴满霞1531282833
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
汤庄镇人民路(海陵社区)原汤庄乡农机服务站,政府有拍卖的计划吗?估计什么时候有规划。
答复时间: 2020-06-04
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇农机站工作人员柯美霞13805254485 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇农机站工作人员柯美霞13805254485因服务对象电话未公开,未能取得联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我单位汤庄镇农机站工作人员因服务对象电话未公开,未能取得联系,告知原汤庄农机站资产,政府还未纳入拍卖计划,待计划落实时,定在汤庄镇政府网站公示,请服务对象关注。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态。经办人:柯美霞13805254485
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
想咨询一下,在宁盐高速公路铺建的路线上,关于汤庄镇四异村八组那几家在路线上的拆迁问题,目前计划还拆不拆了,去年就已经测量过面积。
答复时间: 2020-05-25
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇公路站工作人员叶士芹13040238866 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇公路站工作人员叶士芹13040238866因服务对象电话未公开,未能取得联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我单位汤庄镇公路站工作人员因服务对象电话未公开,未能取得联系,告知宁盐高速征地还没有开始,预计年底左右开始放样征地。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态。经办人:叶士芹13040238866
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
听说最近创建文明城市,汤庄镇正在进行绿化带的休整工作。出发点是好的,但是能不能做一些实事。比如街道脏乱差的问题,一直没有解决,不要领导来了做些样子货给领导看。希望领导真真正正解决一些问题: 1.清洁人员清扫不彻底,街道永远处于脏乱差的现象(建议:聘用专职清洁人员,划分区域,落实责任,实行八小时不间断清扫) 2.由于铺设污水管道的问题,导致路面出现的很多补丁,像乞丐服一样(建议:待排污工程结束,对路面进行整体黑化,铺设沥青,按要求划定交通辅助标志线) 3.我今天发现有人在老汤庄医院东边的那座桥上拌铁屑,并且桥两边如垃圾场一样(建议:加强交通巡逻,分区分片,责任到人) 4.奥博机械厂附近这条路没有规划停车位置,有很多的私家车停在路北边,挡住了从汤北来车的视线,给路北边的住户带来了安全隐患(建议:在合适的位置建设停车场,在路南边规划停车位置)
答复时间: 2020-04-17
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇工作人员刘荣生13375298788 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇工作人员刘荣生13375298788于2020年4月17日上午九点以后与当事人电话联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:汤庄镇工作人员刘荣生13375298788于2020年4月17日上午九点以后与当事人电话联系,并告知当事人1、目前集镇环卫已社会化,外包给物业公司,社区将加强监管。2、今年的黑色路面摊铺暂定建业路,视财力逐年实施。3、因社区人力有限,再发现此类情况请向社区拨打举报电话:13375298788。4、停车位需由交警中队规划,待交警中队规划好,我们将尽快实施。 ④服务对象对办理结果是否满意:当事人未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
甸汤线公路余东段,年前因河道清淤排水,把公路开槽过水,好好的公路两处开槽,至今几个月过去了都没有填埋处理,骑车很不方便,硬生生从沟里越过。恳请相关负责人追责,责令恢复路面。
答复时间: 2020-04-20
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇工作人员叶士芹13040238866 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇工作人员叶士芹13040238866因当事人电话未公开,未能取得联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:汤庄镇工作人员叶士芹13040238866因当事人电话未公开,未能取得联系,并告知当事人汤庄线路公路余东段开槽为水利工程项目,该项目刚刚完工,现已联系镇水务站,对方保证在近两天将路面恢复。 ④服务对象对办理结果是否满意:当事人未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-03-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导你好: 汤庄镇政府目前是政府所在地,现又建设文体中心,作为汤庄人,我非常高兴,但是我了解到本次建设并没有室外篮球场,返到有一个室外围栏足球场,我们是政府所在地,镇上喜欢篮球的人非常多,但是苦于在这么大,这么美丽的汤庄却找不到一个打篮球的地方,让我们十分苦恼(学校篮球场影响小孩学习,附近广场有篮球架场地太小,且长期有车辆停放),我们恳求政府能不能在体育中心室外建一个室外篮球场?希望领导在百忙之中重视下,感激不尽。
答复时间: 2020-04-01
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇工作人员丁坤18752566268 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇工作人员丁坤18752566268于2020年4月1日上午九点以后与当事人电话联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:汤庄镇工作人员丁坤18752566268于2020年4月1日上午九点以后与当事人电话联系,并告知当事人已建的笼式足球场是文体上级扶持项目,镇规划在足球场南侧布置足球场,正向上级相关部门申报待批后进行建设。 ④服务对象对办理结果是否满意:当事人未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-03-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长,你好!我想了解关于国家征收土地搞风力发电项目,国家的补偿标准是什么?作为老百姓我们配合村里及国家的政策,但村里迟迟推诿说国家补偿政策还没下来,现在还要继续施工。到底是国家政策真没下来,还是下来了村干部领导想糊涂了事,为什么利国利民的工程现在弄的矛盾四起,激起共愤?
答复时间: 2020-04-01
答复部门: 汤庄镇
①承办人员姓名:汤庄镇工作人员吴栋梁13905257216 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:汤庄镇工作人员吴栋梁13905257216因当事人电话未公开,未能取得联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:汤庄镇工作人员吴栋梁13905257216因当事人电话未公开,未能取得联系,并告知当事人土地补偿费1.8万元/亩,社会保障资金10.3972万元/人,附着物补偿0.05万元/亩,青苗补偿费0.15万元/亩。汤庄镇融保达风电项目,涉及23个机位点及1座升压站,每个机位点征收面积324平方米,均安置1人;升压站征收面积4260平方米,安置3人。目前该项目已挂牌出让成交,进社保人员已上报审批结束,社保资金已到专用账户,剩余的土地补偿费、附着物补偿、青苗补偿费,已结算至市财政专户,待乡镇财政所与市财政结算,即可兑付给被征地村组及被征地农民。 ④服务对象对办理结果是否满意:当事人未表态
累计留言总数:90条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 下一页
  • 末页