市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
S33省道征地是否有赔偿,赔偿款是多少
答复时间: 2020-08-17
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:周智(公路站站长13655250826) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月17日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我镇无S333征地的说法,只有租地,目前是800元每亩. ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
今日与家人通电话,得知老家甘垛平胜的南宋、徐韩等自然村的河水变质成酱油色了,希望环保部门查一下污染源,还民清净的河水
答复时间: 2020-06-19
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:高日章(环保助理15895733095) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月18日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经排查,这次河水变质主要是秸秆水泡后引起的农业面源污染,横泾河、平胜河、北澄子河等河流存在同样问题,因强降雨,包括旱直播施肥、除草剂等也随雨水进入水体,多方原因共同导致河水变质。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市领导,我是甘垛镇(原平胜)联兴村人,最近两三天我们这边周边村里的河水突然变质发黑,各种鱼都开始浮头死亡,希望有关部门能派人察看调查。
答复时间: 2020-06-19
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:高日章(环保助理15895733095) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月18日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经排查,这次河水变质主要是秸秆水泡后引起的农业面源污染,横泾河、平胜河、北澄子河等河流存在同样问题,因强降雨,包括旱直播施肥、除草剂等也随雨水进入水体,多方原因共同导致河水变质。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我镇甘垛镇横铁村原十一组附近农田秸秆严重烧毁,本月六月二日烧毁面积达到将近30亩地,村镇领导无视国家号召,而且无人问责,敷衍了事。应该向谁举报,支部书记到底能不能负担起国家重任?直到六月三日事发后才召开秸秆禁烧会议。在此之前秸秆禁烧都无人值班,无排班表。此等重大事件应该向何人问责?
答复时间: 2020-06-05
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:吴凤升(横铁村支部书记13655254830) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月5日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:该举报人反映的情况并不事实,6月2日那天下午,原十一组村民因无意将烟头扔入田块里,当时天热风大,麦秸秆着火,发现情况,我立即组织村干部到现场进行扑灭,事发后,派出所介入调查,对当事人已作处理。我村多次召开村两委或村组干部会议,布置秸秆禁烧.禁抛工作,落实措施,明确责任。一.通过张贴标语向社会广泛宣传。二,要求各自然村认真组织人员,坚持24小时|值班,分管负责人负责巡查,做到严防死守。三,明确支部书记是第一责任人,分管负责人、各自然村负责人都是责任人,要各负其责,各司其职。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
因疫情影响,国家又出好政策,甘垛镇横铁村近日农村鱼塘、蟹塘可以免费申请用电,把电源接到塘口,我们家塘口接电费用已出,可以申请点补贴吗?更重要的是我们家塘口有电、有路,没有自来水,说是要自己出钱才能接水,政府有好政策帮忙解决吗?
答复时间: 2020-06-09
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:吴凤升(横铁村支部书记13655254830) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:6月9日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:自来水现只有联系自来水公司,按规定正常缴纳水费,并无相关优惠 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
河口村一二组间庄台河河道淤积污染严重,河道几乎见底,原来是流动的活水河,现在基本不流动,连接河道水草满河,以前生活取水河道变成臭水沟。
答复时间: 2020-06-01
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:姚渔杭(河口村支部书记) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:5月30日用电话15052599299联系服务对象 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:村级已积极向上级申请项目资金,通过项目对河道进行治理,服务对象表示理解 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象表示满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市甘垛镇原横泾小学南面有一冷库,紧靠居民区,每天夜晚压缩机工作的燥音超60分贝,严重影响附近居民休息。请市长先生关注一下,还给老百姓一个宜居的生活环境。
答复时间: 2020-05-29
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:高日章(环保办15895733095) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:5月28日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:冷库压缩机故障导致噪音扰民,己要求业主尽快修复,切实降低噪音排放。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
当前,全市上下正大力推进全国文明城市创建,美丽乡村建设也在如火如荼地开展。乡村的河道在清理,道路两边搞绿化。可甘垛镇甘源路广播站东侧河道边,堆积了多年的垃圾,还没人清理。既污染了河水,也有损美丽乡村建设形象。请相关部门重视一下。
答复时间: 2020-04-28
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:汤贵喜(甘垛社区支部书记13773313256) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:4月27日现场查看 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:为提升社区环境综合整治,近日会组织工作人员进行清理工作 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-03-19
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好!我是甘垛镇三河村十一组130号一名80后的农民,因父母离异,我十六岁就外出打工但户口一直没有动过,岁数小什么也不懂,回家也少,家里土地被村里支配了也没消息也没分红,反正是糊涂帐,也没有村干部关心?现在想问问我是农民怎么没有土地
答复时间: 2020-03-23
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:薛斌(三河村支部书记) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:3月20日用电话13655256969联系服务对象 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:服务对象年幼外出,多年未与村里有过联系,田地抛荒后,组内重新分配,其父亲是有田亩的,目前在其表哥手中。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-02-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 电话
1.问题描述:服务对象来电反映,我是甘垛镇北韩村9组的村民,去年10月份缴纳的农保,现在1月30日通知我们钱无法缴纳,告知要原始发票才能够退款,因为我们发票丢失不予退款,现来电投诉。 2.诉求目的:服务对象希望核实处理 3.事发时间:2020年2月4日 4.详细地址:高邮市甘垛镇
答复时间: 2020-02-05
答复部门: 甘垛镇
①承办人员姓名:高梅英(社保所所长) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2月5日用电话15862871738联系服务对象 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已于服务对象电话联系。新参保人员需到市医保中心做参保登记后,税务局方可扣款。现已上传服务对象身份证件,已完成缴费。 ④服务对象对办理结果是否满意:服务对象表示满意
累计留言总数:48条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页
  • 末页