市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-02-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问高邮尚未覆盖5g的区域在未来覆盖5g时,是将采用nsa组网还是sa组网?
答复时间: 2020-03-02
答复部门: 电信公司
①承办人员姓名:刘宏,联系号码:84210000 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:因用户未留联系号码无法联系. ③承办人与服务对象沟通的具体情况:尊敬的客户你好,感谢你对中国电信支持,你所咨询的问题,已和相关部门了解,5g前期是通过4G升级nsa组网,5G全面覆盖后将是sa组网. ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-06-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,您好,近期在楼顶发现安装了4个类似信号塔的物体,安装时也没有相关部门过来和我们说明,因为我们是住在楼顶,家中又有幼儿,有点恐慌,具体又不知道咨询哪个部门,所以在这里问一下安装这个信号塔为什么不和楼下的居民打个招呼?他的作用是什么?会不会存在辐射影响健康?
答复时间: 2019-06-28
答复部门: 电信公司
①承办人员姓名:刘宏年 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2019年6月 28日 08:50分去电:18952502788 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经和用户沟通,告知已和小区物业签订相应协议,并说明无线基站是有国家许可安装证,不会存在辐射影响健康,请用户放心. ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-05-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
国家又对通讯行业实施了提高网速、降低资费的改革,我想问一下电信单位,哪些电信用户可以享受到这方面政策,家庭宽带也在提高网速降低资费之內吗?
答复时间: 2019-05-30
答复部门: 电信公司
①承办人员姓名:刘宏,联系号码:84210000 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2019年5月30日 08:32分去电:015307380052 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已和用户沟通,解释当前不停进行提高网速、降低资费的改革,任何用户都享受到这方面政策,如有需求请带有效证件去当地营业厅咨询办理, ,④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-03-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我的老家,现三垛官垛村(原司徒乡高柘村),为啥这里4G信号如此弱呢。无论电信还是移动,更别说联通。有时候连个微信红包都抢不了,更要不说浏览网页啥的。都快5G了,麻烦能去那把4G信号现整通畅些呗。
答复时间: 2019-03-06
答复部门: 电信公司
①承办人员姓名:刘宏,联系号码:84210000 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:无 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:因无法和用户联系,也不知是在具体什么位置,如再次来电请留下联系号码,我们将派相关部门前去测试并制定相应改善方案. ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-02-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
电信局在移动人民路与新建的佳禾路交叉路口电话杆时,电话线落在街道上,其中有条电话线一头固定在我家(团结巷1号)山墙角铁上,一头落在街道上,施工人员在清除废旧电话线时没有用梯子,而是在地面野蛮硬拉硬拽,拔除角铁清除电话线,造成我家山墙顶部开裂摇摇坠,屋面盖瓦松动,给行人造成了安全隐患。有邻居为证。现要求高邮电信公司尽快修复。
答复时间: 2019-02-25
答复部门: 电信公司
尊敬的客户你好,感谢你对电信事业的关心。我单位工作人员杨峰(13301449211)2月11日与服务对象(18932362026)在现场对反映的线路进行确认查看,并和用户沟通处理方案,服务 对象对我们的服务态度表示满意。经办人:刘宏, 联系电话:84210000
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-02-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
关于节前反映”附图是汤庄镇汤庄大道水稻烘干房东侧30米向北的水泥路,路边有两根通信线杆歪斜,其中一个接近45度,不是通信电缆拉住的原因线杆可能早已经倒了,线杆应该是电信公司的,请尽快安排拨正,以免线路被压断,或线杆倒下来引起事故,请不要推诿搪塞”的投诉,有关部门给予了“节后安排工程队尽快处理”的正面答复,此处点赞并再次要求尽快处理,拜托
答复时间: 2019-02-21
答复部门: 电信公司
尊敬的客户你好,你所反映的问题我部门已转入当地支局,支局负责人已派线务人员查看,并转入我公司接入中心项目经理,2月20日工程队已处理好,,经办人:刘宏,联系号码:84210000.
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-12-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
1.问题描述:服务对象来电反映,16号下午3点半左右海潮路43号电信公司门口,门卫保安告知节假日不予停车,明明有节假日免费停车标志。 2.诉求目的:服务对象告知明明有节假日免费停车牌,为何不允许停车。 3.事发时间:2018年12月16日 4.详细地址:高邮电信公司
答复时间: 2018-12-21
答复部门: 电信公司
尊敬的客户你好,你所反映的问题,我部门已转相关部门处理,现已要门卫保安按照市政府要求严格执行,并向姚女士表示歉意,用户表示满意,经办人:刘宏,联系号码:84210000.
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-08-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是电信宽带20兆包年600元,国家工信部不是降低通讯资费,20兆家庭宽带下调到360元年,高邮电信局是否执行国家相关通讯降低收费标准。
答复时间: 2018-08-27
答复部门: 电信公司
尊敬的客户你好,欢迎你的来电,你所反映的问题,我部门于2018年8月27日 17:20分去电:018945621413,显示号码不正确,如再次来电请告知我公司目前没有20兆家庭宽带下调到360元年资费,我公司将严格执行国家相关通讯收费标准,或提供正确的联系方式给予解释.经办人:刘宏,联系号码:84210000.谢谢
诉求类型: 举报
诉求时间: 2018-03-26
诉求地址: 高邮街道
诉求来源: 网站
2018年3月25日12:40在中华人民共和国江苏省扬州市高邮 24日我在中国电信办理管道网络业务,25日12:40网络安装员来到所在地址安装网络。 网络安装员:他说用不用无线网。 当事人:我说需要。 网络安装员:他说安装无线网,不属于业务范畴,如果要弄的话需要支付人民币30元。 当事人:我说可以。 网络安装员:他说你家的无线网路由器表面发黄,散热不太好需不需要换一个。 当事人:我说换一个需要多少钱。 网络安装员:他说一个人民币200元(他见当事人迟疑后说这是公司产品质量有保证)。 当事人:好吧,那就换一个。 安装的产品为普联技术有限公司制造的450M无线网路由器,型号:TL-WR886N 网络安装员安装成功后离开,当事人在产品官方网站发现同样产品售价为人民币99.9元,现在请电信公司把多出来的人民币100元的收费事项讲清楚,并提供该事项收费发票。
答复时间: 2018-03-26
答复部门: 电信公司
尊敬的客户你好,欢迎你的来电,你所反映的问题相关部门已答复,我公司销售路由器是200元,它包括路由器设备和安装调测,售后维护,因用户未留联系号码,如再次来电,请提供联系号码,经办人:刘宏,联系号码:84210000。
诉求类型: 表扬
诉求时间: 2018-03-20
诉求地址: 高邮街道
诉求来源: 网站
我父母住高邮驿都花苑,为退休人员,老两口均年过七十岁。因电信故障,报修电信公司,钟师傅迅速赶到,说明以后有事,直接找他,技术娴熟地恢复正常使用。考虑母亲患有严重腿疾,不方便爬上爬下,钟师傅体贴入微,特地拖了条线,设了个分机。我们全家表示衷心感谢,谢谢电信公司,以人为本,谢谢钟师傅,热心服务,请公司大力表扬!
答复时间: 2018-03-26
答复部门: 电信公司
尊敬的客户你好,感谢你的来电,你所反映的情况,我们已转相关部门给予钟师傅表扬和奖励,经办人:刘宏,联系号码:84210000。
累计留言总数:12条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 下一页
  • 末页