市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是界首镇六安村永红组村民,我家房子两边存在环境恶化严重问题,东边垃圾堆积,西边老河恶臭,对我居住有很大影响。请观察处理! 致敬
答复时间: 2020-06-24
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:孙龙海 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13773300717 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:1、因近期雨水较多,秸秆、生产垃圾未及时清理,现存已组织人员逐条道路进行整治;2、因秸秆还田农民放水插秧低洼田有水排出,致河水变色变味,河道水质邮恶臭是暂时性的,现已得到改善。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
咨询一下2020年高邮市抗击新冠病毒疫情表彰的“见义勇为”人员名单已经公布,证书和文件怎么没有下发到个人,是不是没有证书,麻烦市领导查问一下,谢谢。
答复时间: 2020-05-27
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:梁文静 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:已通过电话85083826于5月27日与服务对象联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:获得“见义勇为”是光荣的,文件已发放,证书正在争取,请戒骄戒躁,再创佳绩。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-03-23
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
近期晚上9:00左右,高邮市界首镇会有不明气体排放,气味很难闻,不知道是哪里排出来的不明气体,也不知道是否会对人体造成伤害,望高邮市政府部门组织相关人员进行调查,谢谢。
答复时间: 2020-03-30
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:于龙岗 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:85083844 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经过环保办数日夜间摸查,未发现我镇工业集中区有不明气体排放,周边也未有难闻气味;环保办将继续加大巡查力度,发现环境问题将会立即下达交办单要求涉及企业、单位或个人进行整改。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
界首子婴干渠国道233至营南乡节制闸这条几公里路要修几年,老百姓出行太不方便,就别说农忙了
答复时间: 2019-12-30
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:王瑞卿 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:已通过电话85083829于2019年12月30日与服务对象联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对界首交通工作的关心与支持,子婴干渠道路施工已进入扫尾阶段,道路已开通,因高铁下穿通道未开工建设,目前仅能满足2.2米以下高度车辆通行。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-24
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
服务对象来电反映,兹有界首村盂陵组(原付家组)村民徐宝昌,住盂陵路123号(凤凰河向南约180米处),本人有坐西朝东门面房三间,一直从事钢模脚手出租,镇原先开通建造孟陵路时占用了本组土地,矛盾重重,村镇领导下去做群众工作,我积极配合领导工作,自己无偿放弃土地补偿,支持盂陵路建设,道路建成后,镇上相关领导对本人生活关心和照顾,给了我门面房前花坛留有进出通道约5米,方便我钢模出租。此次盂陵路提档升级工程,政府意向将我门前通道封闭,給我的钢模出租进出带来困难,故此申请镇政府,恳请领导从关心的角度出发,保留我门前通道,以便我生产生活之需要,如蒙恩准,本人不胜感激。
答复时间: 2019-12-27
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:王瑞卿 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:85083829 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对界首交通工作的关心与支持,盂陵路目前正在施工,两侧绿化带道口设置问题,我镇将邀请镇市民观察团成员实地考察、调研后形成施工方案。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好, 我是高邮市界首镇位于盂凌路上龙凤佳苑的业主,由于该小区是新建小区,并且在19年年初得知界首镇开始实施天然气工程,所以在整个装修过程中安装配套的都是天然气家电,并未预留任何如太阳能或者煤气灶接口。所以在入住后给生活带来了极大的不便,尤其在冬天无法获得热水,做饭也相当不便。得知一墙之隔的其他居民已经开通天然气,所以我咨询了泰维燃气相关领导,对于工程可实现性并无异议,但是碍于当前规划(计划年后统一整个小区21户一起安装),并不想给予我户单独处理。小区一共有四幢,其中一幢是两套别墅,我户即为其中一户,所以工程具有独立性。所以恳请政府相关部门能够于燃气公司协调。 由于我是上海户籍,父母常驻界首养老,平常相聚机会本就很少,尤其在春节这个重要的时段,我门一家都会在界首过年,望政府能够尽量协调相关部门,能够让我门度过一个温暖的春节。谢谢!
答复时间: 2019-12-16
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:赵俊 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:已通过电话13773307278于12月16日与服务对象联系。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已分别与服务对象和燃气公司进行了联系,并且都进行了沟通和调解,争取年前让服务对象用上燃气。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
首先明确的是,界首镇政府修缮盂陵路的行为是值得肯定和赞许的,虽然界首镇属于经济区域性落后地区,但是一条破旧的道路的确影响经济的发展,所以路面的修复,对全镇对经济发展和面貌而言都是必须的。但是,凡事就怕个但是,一条短短千余米的道路,虽然约定是9月底,但实际在10月初开工的工程,到目前为止,工程目前进展过缓,时不时的停工,即便复工,每天也就那么两三辆机器在运作,想在预定的完工日期12月底完成项目估计是遥遥无期。反观对比一下我们高邮市政府前的海潮路修复,速度之快,修复之完美,而且修复也是采用了半幅路面修复方式,方便民生通行等方式都是值得我们去学习的。诚然这两条路投入资金和关注度肯定是不能相比的,但是钱多是有多的使用方法,钱少是有少的使用方法。但是敷衍拖沓的施工态度是我们人民群众是不能接受的。所以我希望高邮市政府给我们落后地区适当的关心和资金上的支持,同时也希望界首镇政府催促相关施工单位加速施工进程!!!谢谢!!
答复时间: 2019-12-10
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:王瑞卿 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:已通过电话85083829于2019年12月10日与服务对象联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对界首交通事业的支持与关心。界首镇盂陵南路提档升级工程目前正在全力推进,竣工日期为2020年1月8日,因该提档升级工程含道路施工、桥梁等,涉及杆线、自来水、弱电、排水、路灯、绿化等一系列工程,部分路段还需配合市镇污水管网二期施工(以免建成后开挖路面)。我镇已明确专人督促安全、质量及施工进度,要求施工单位充分利用晴好天气、倒排工期、确保如期竣工交付使用。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市界首镇外环北路的沥青路面什么时候摊铺呀???
答复时间: 2019-10-22
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:李桂荣 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:15852856558 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:外环北路(盂陵北路)施工工程目前正在有序推进,按施工进度和计划,该工程将于2019年12月底竣工,感谢您对界首镇公路建设工作的关于与支持。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-09-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市界首镇的外环路,永安支渠南是平坦的沥青路面,而永安支渠北则是破烂不堪的混凝土路面,形成了明显的对比,请领导关心关心。把永安支渠北侧的路面改造一下,不胜感激。
答复时间: 2019-09-20
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:闵珠荣 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13952554343 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:该路段已经招标结束,现正和施工方对接,即将施工,请您耐心等待。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
界首镇烧烤占人行道经营,空气污染,扰民,老百姓怎么举报,去城管举报,城管领导态度蛮横,回复我可以举报,但是他们可管可不管,这个算什么回复,谁是谁的保护伞,谁给城管这么大的权利,老百姓有举报权,他们还有不处理劝,我有录音,态度及其蛮横,扫黑除恶是不是就只是针对老百姓,他们现在是不是只手遮天,想怎么样就怎么样,
答复时间: 2019-09-20
答复部门: 界首镇
①承办人员姓名:陶玉岗 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:已通过电话15862872668于2019年9月20日与服务对象联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:关于诉求人王杰来信反映的事项,经了解,系诉求人与胖胖烧烤店邢青松因消费结账之间发生误会,次日早上诉求人带着情绪来中队反映问题,就王杰来中队时的举止、气势和言语内容,我们心中已猜出是双方之间有了什么矛盾,并向其询问原因和事发经过。诉求人并未作解释,言谈中,我们根本没有诉求人所说的态度蛮横之说和份内工作推诱之意,对于诉来人口称要举报一事,我们认为这是每个公民的权利,城管无权也不可能干扰和阻止。经与诉求人和经营业主联系,当面交流,交换意见,已相互谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:未表态
累计留言总数:44条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页
  • 末页