市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-02-22
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人于2019年2月17日下午15:38左右在高邮市世贸北极星移动营业厅办理了一张移动卡,办理之前我很明确的说了办理9元一个月的移动大王卡即头条专属卡,该营业厅工作人员在未经咨询或未经过我同意的情况下擅自办理了几项增值业务,其中包括咪咕特级会员业务及彩铃业务,在办理结束之后营业厅人员完全没有提及这两项增值业务,从某种程度上来说这就是欺骗,其中彩铃业务我已通过掌上营业厅退订,但是咪咕特级会员业务无法退订仍处于收费状态,现我强烈要求下个月对这站移动卡进行销户,不在使用此卡,不要以此卡参与了送流量活动而拖延销户时间,该营业厅工作人员过分失当才导致了这种结果,希望能尽快处理
答复时间: 2019-03-04
答复部门: 移动公司
市民您好:因您未留联系方式,高邮移动公司无法与该用户取得联系。移动公司会在跟客户确认并征得同意的情况下才会业务变更办理,希望用户能留下联系方式,以便我公司尽快核实处理,用户也可以自行至高邮文游中路沟通100店现场咨询,或电话咨询营业厅服务号:13852551234。(朱新林 13952540098)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-07-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人于2018年4月18日在环球手机大卖场购买了一步VIVO新款手机,当时销售员说送我一个移动手机号码:13773449170,我当时说不要,她说里面有赠送的流量,可以免费使用三个月,三个月以后过来注销这个手机号码。当时我办理了这个手机号码。7月2日我去高邮移动大厅注销号码的时候,里面工作人员说不可以注销这个号码,如果要注销这个手机号码必须要交费一百多远的手机费用,或者直接把这张卡扔掉。请问这个是不是在欺诈消费者办理新手机号码?
答复时间: 2018-08-07
答复部门: 移动公司
市民反映:我单位200101工作人员 于8月3日9:50时间通过13921925115方式联系服务对象,告知客户至营业厅办理销户日期为7月,超出受理人员所告知三个月使用期限,故此费用需用户自行承担,营业员解释并无差错,因为计算月份应为自然月,但客户认为三个月为90天。考虑客户感知且为首次反映此次问题,现由营业厅为客户支付费用办理销户,后期如再出现此类情况,不再特殊处理,客户认可并表示满意。(臧舒婧 13852553240 )
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-06-29
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
6月29日上午,本人到高邮移动指定专营店屏怀路店(地址:高邮屏怀路花王村),想把移动卡换到另一个手机上,但店中一个戴眼镜的女工态度极其恶劣,极不耐心,服务非常差,难道我不到她店里买东西,就态度如此恶劣吗,如果是这样的态度,我将想办法让周边亲朋好友抵制该店,促她早日关门,她的这种态度会影响到群众对移动公司的印象,有损贵公司形象。请贵公司给我一个处理结果。
答复时间: 2018-07-04
答复部门: 移动公司
张先生您好:我单位200101工作人员 于7月2日9时间通过电话方式联系服务对象,告知公司已经查实问题,并将对存在服务问题的屏淮路指定专营店进行年度服务费的扣分与考核,服务对象表示未表态,谢谢! (臧舒婧 13852553240)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-05-08
诉求地址: 周山镇
诉求来源: 网站
尊敬的领导:你好! 2017年11月23日我在移动公司周巷营业厅办理移动宽带网业务时,我一再强调我只购买499元(二年)移动宽带网,不购买其他套餐。营业员表示没有其他捆绑的套餐,就只是499元包二年的移动宽带网。我在缴了499元钱宽带网费和50元钱光猫款项后,要求签订书面协议,营业员说不需要签订书面协议。第二天我又再次叮嘱营业员不要给我捆绑其他套餐,营业员回答不会捆绑其他套餐的。 前些时候我发现我的三月份手机话费里多了一个“其他收费15.9元”、四月份手机话费里多了一个“其他收费16.8元”。 我去营业厅问营业员这“其他收费”是指什么收费,回答说是移动宽带和手机捆绑的最低消费每月28元的不足部分。 也就是说周巷营业厅的营业员在我不知情的情况下,给我捆绑了一个每月话费最低消费28元的套餐。 在移动公司的外部宣传广告中和营业厅柜台上的宣传广告中只有499元包二年,没有其他附加条款。 我问这每月最低消费28元是谁规定的,回答是移动公司规定的。我要求出示相关证据,她又拿不出证据来。因此我认定这是周巷营业厅营业员的个人行为。 如果当初我要是知道每月要消费28元话费的话,我是断然不会购买这移动宽带的。因为我已是七十多岁的老人了,没有什么外部社交联系,平常很少打电话。买个移动宽带网只是想到互联网上看看新闻,只当订一份报纸的。想不到营业员在我不知情的情况下给我捆绑了一个最低消费。 鉴于此,我希望移动公司领导给我撤销每月最低消费28元话费的附加套餐,并返还我三、四月份被扣掉的32.70元的话费。恳请移动公司领导关心照顾为感。
答复时间: 2018-05-10
答复部门: 移动公司
尊敬的客户您好,您反应的宽带包年活动核实为正常流程受理,拨打您的电话一直无人接听,如您仍有疑问可至文游中路营业厅或受理营业厅现场咨询。感谢您使用中国移动通信!【客服10086】
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-04-16
诉求地址: 高邮街道
诉求来源: 网站
移动公司为了什么套餐,每天都在用不同的固定电话051482665179,051482665178,051485837227,051485837203等,不同的手机(真正的10086没有打过)骚扰你,说过不需要就不停歇,甚至晚上十来点还接到,更有甚者居然一天能接到七八个不同号码打来的电话,严重的骚扰到老百姓的生活,希望以后不要再出现这样的情况!本人以保留通话录音证据,如再收到此类骚扰电话,将向工信部投诉.
答复时间: 2018-04-17
答复部门: 移动公司
市民您好,2018年4月16日高邮分公司市场部部门臧舒婧人员与市民13024348000联系,您未能接听,处理结果是:您好,您提供固定电话非我公司使用号码,您可提供您的移动号码以便我处查询,或至高邮文游中路现场咨询,感谢使用中国移动通信!(经办人臧舒婧,号码10086)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-03-29
诉求地址: 高邮街道
诉求来源: 网站
移动公司为了什么套餐,每天都在用不同的固定电话,不同的手机(真正的10086没有打过)骚扰你,说过不需要就不停歇,甚至晚上十来点还接到,更有甚者居然一天能接到七八个不同号码打来的电话,严重的骚扰到老百姓的生活,希望以后不要再出现这样的情况!
答复时间: 2018-04-08
答复部门: 移动公司
尊敬的客户,您好!中国移动客户服务热线:10086,您所提供的联系方式无法联系,我们非常重视您提出的问题,请您提供您的移动号码,对方主叫号码及内容,以便我公司为您服务,感谢您使用中国移动通信!(杨欣13952559131)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-01-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 电话
市民反映:(1)高邮世贸广场一区楼顶上有移动信号塔噪音扰民(2)市民咨询这个信号塔的建成是否批复手续齐全?请相关部门核实处理。
答复时间: 2018-02-01
答复部门: 移动公司
市民您好:1、我公司目前用于居民小区内的室外信号放大设备均为无噪音设备。 2、关于居民小区内电信设施(包括基站、宽带等)建设的相关规范,请查阅2015年江苏省人民政府第102号令:《江苏省电信设施建设与保护办法》。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-01-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 电话
市民反映:我是梁逸弯14号的居民, 我家铁通电话经常出现问题(TEL:051485266259),反映多次无用,请相关部门核实处理。
答复时间: 2018-01-26
答复部门: 移动公司
何先生您好!经工作人员现场查看您户电话能够正常使用,您的诉求是两年前购买了一部电话机(不清楚在哪里购买),现在要求铁通公司退还买话机的费用,已告知您没有这项服务和业务。【吴勇 13773596999】
累计留言总数:8条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 下一页
  • 末页