市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,我母亲杨树霞,菱塘回族乡清真村人,今年57周岁,想参加农村新农保。不知找哪个部门。。每次村里指标很少,老是争取不了。
答复时间: 2020-09-04
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:陆海翔 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13813111777, 9月4日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电,对于您的诉求,我们乡社保部门工作人员已经在第一时间,与您取得了联系,向您进行了解释和回复该诉求,您表示满意和认可。如您还有疑问,请您到乡社会事业局来咨询,谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我前几天反映的新东居民区煤气管道安装不规范、鸡窝臭气、公巷花木、堆放杂物的事至今无人过问,单位相互推诿,说什么是移留问题,难到移留问题就再也不治理吗?
答复时间: 2020-07-22
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:杨建林 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13852170456,7月22日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!对于您的诉求,我们乡行政执法局已经对其下发了整改通知书,下一步,将请社区网格化工作人员配合,一起进行整治。谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-09
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
菱塘新东小区、中德五金电后身小区一是鸡窝搭建,臭气使住户无法开门窗,二是公巷强占放花盆、栽树木、乱放杂物。私建花池阻碍交通,造成居民出入不便,三是煤气管道安装不规范,存在安全隐患。经多次向居委会,中队反映而无人过问,问而不根本治理,工作留于表面。
答复时间: 2020-07-15
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:杨建林 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13852170456,7月15日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好非常感谢您的来电!对于您的诉求,我们已经到现场进行了勘察,由于是历史遗留问题,目前正在积极协调处理当中。谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
关于菱塘老街改造有段时间了,先出现有部分道路改造后凹凸不平,路面衔接不合理,特别是近期雨水天气有路段出现大面积积水,下水道水来不及排,直接往路面上冒出(已经不夸张的说,直接变成河流了,有视频实拍)现导致居民无法正常出行,望政府职能部门尽快解决。
答复时间: 2020-06-18
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:杨泽海 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13852172439,6月18日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!对于您的诉求,您所说的积水,因该处老街西段凹凸不平处在油坊处,二处间定为二期工程,目前正在市级平台招投标,6月底,7月初开始施工。很快就会解决此处的现状。谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是菱塘回族乡的农民,因生病不能种地,没有收入来源,生病治疗费用达10万多元,除大病统筹报销外,对个人缴费部分是否有补贴?是否有其他救助?
答复时间: 2020-06-03
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:陆海翔 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13813111777,6月3日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!对于您的诉求,根据上级大病救助相关规定,需根据患者实际情况对照政策给予救助,请你带好户口簿、患者身份证、住院发票及相关费用凭证到便民服务大厅医疗窗口咨询。谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-05-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
投诉菱塘这边的乡镇企业,为什么都是年底再发工资,每个月不按期定时发放
答复时间: 2020-06-04
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:吴孝峰 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13901448638,6于月4日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!对于您的诉求,我乡的企业是个人创办的企业,由于受市场和周边环境的影响,我乡企业多年来,一直对于企业工人工资发放,是采取平时少许发放基本生活工资(个人 生活费用),到年终看周边和乡镇工人工资水平,进行集中发放。同时企业资金到年终时资金才能回笼。谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-03-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,您好:我们是菱塘回族乡清真村的北岗组居民,关于2013年圩堤加高加宽占用北岗组村民土地承包责任田,至今未得到合理补偿问题,望请人民政府给予北岗村民一个合理的答复
答复时间: 2020-04-08
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:吴庆才 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13705254965,4月8日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您来电!对于您的诉求,您反映的问题2019年已经乡农口部门核实,相关补偿已一次性补偿给农户,并且您所在组村民签字领取,谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-02-19
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
你好,我是一名在外工作的菱塘人,想回乡建房,听说政府往北,就是晨光电缆的西面要放地建房了,可是听说了二三年了,还没有开放,据我所知好几个人就等着买那块地,为何那个地方还没有规划,那块地靠近政府,广场,公园按道理早就应该规划了!
答复时间: 2020-02-22
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:杨应国 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13852177266,2月22日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您来电!对于您的诉求,您说的地方,目前还是农用地性质,没有改变该土地用途。目前还不好建设房屋等。谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-01-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
菱塘商业街福利彩票对面烤鸭店,为何门口划线,商家仍不给停车,说挡着他做生意,要移到别家门口,商业街哪家不是做生意,他家门口的车位还不是对着他家,是不是停在这里一定要去他家里买东西,或者这个划线的车位只是政府的摆设。
答复时间: 2020-01-12
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:杨健 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:15949058988,1月12日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!对于您的诉求,我们城建中队工作人员已经到现场进行了对接和查巡,询问了相关情况。目前,已经对接好,该处可以正常停靠相关车辆。谢谢! ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-11-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的领导,您好:我们是菱塘回族乡兴菱路天都大酒店附近的居民。天都大酒店在我们居民楼南面路边的花圃中树立了一个巨大的广告牌,每到冬日,我们房子南面的阳光总会受到这个广告牌的遮挡。我在想能不能把这个巨大的广告牌拆了?或者换成和道路上交通牌一样的广告牌?至少不影响我们能够在寒冷的冬日享受到 太阳的温暖。请领导务必关心一下我们普通百姓这个小小的要求,让我们在寒冷的冬日身上晒到阳光,心头充满温暖!谢谢!
答复时间: 2019-11-24
答复部门: 菱塘乡
①承办人员姓名:梅勇坤 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:13852176744,11月22日 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民:您好!非常感谢您的来电!对于您的诉求,此处房产是顾某私人开发的房产,而且您也是购买的顾某个人开发的房产,在临街的房子已经出售,在后面顾老板又开发餐馆、KTV等娱乐设施,此广告牌就是老板个人的。我们已经积极与老板进行了联系,并且进行了沟通,还在处理协调之中。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
累计留言总数:45条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 下一页
  • 末页