市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
多次拨打从百度查询高邮行政大厅咨询号码051484661500,均无人接听,如果号码是错的,希望能够提供正确的联系方式,如果号码是对的,相关岗位工作人员是否有渎职行为。希望能真正做到方便,便捷,高效。
答复时间: 2020-08-24
答复部门: 行政审批局
①承办人员姓名:徐健 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月20日上午9点通过督查科电话0514-84688110与服务对象沟通 ③承办人与服务对象沟通的具体情况::8月20日上午9点市行政审批局督查科徐健通过督查科电话0514-84688110与服务对象钱先生联系,了解到电话咨询时间为下午2点46分,未到下午3点上班时间,工作人员还未到岗,故未能接听,已告知服务对象具体工作时间,服务对象表示满意。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-05-26
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
新行政中心什么时候开放办公?哪新中心在那里?
答复时间: 2020-05-26
答复部门: 行政审批局
①承办人员姓名:罗明之 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:0514-84688110,5,26,17:05 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:接工单后,我局当场电话答复了咨询人,告知其政务服务大厅新办公位于海潮路,预计于今年9-10月份正式运行,具体时间待定。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意。
诉求类型: 表扬
诉求时间: 2019-10-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
今天去行政审批局二楼办理业务,办理印鉴章更换,由于银行要求提供证明,但该证明公安局不好开,于是二楼小姑娘丁月帮我一个个给银行打电话沟通,最后银行同意了,小姑娘服务态度好,有耐心,帮我们办事人解决问题。谢谢这位小姑娘!
答复时间: 2019-10-31
答复部门: 行政审批局
①承办人员姓名:罗明之 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:15:30,84688110 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:督查科科长罗明之与该办事者沟通了解基本情况后,向办事者表达这是我们政务工作者应该做的,办事者再次表达感谢。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-06-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
年初在工商行政管理中心注册了一家公司,随后完成银行开户,税务部门开户,全程自己办理未经任何中介机构或个人代理。现在天天被各种代账公司,网络平台的电话骚扰,很是烦恼。请有关领重视,调查。还有我市行政大厅内一楼各种代理招摇过市难道就不会影响这些在里面工作的单位的形象吗?难道个人的公司也能入驻这里办公吗?
答复时间: 2019-06-26
答复部门: 行政审批局
①承办人员姓名:罗明之 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:无 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:1、我们国家对于公司的基本信息都是公开的,任何人在信用信息公示平台等网站上都可以查询。2、我单位无任何代账公司签约入驻,我局服务大厅是开放式服务场所,但对于自行来大厅内拉客揽客的代账人员,我们一经发现,会当场制止并提醒办事者谨防上当受骗。 ④服务对象对办理结果是否满意:无
累计留言总数:4条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 下一页
  • 末页