市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
由于小孩即将在城北小学上小学,现在准备在城北小学东侧巷子(南承志桥街如附件图所划区域)附近购买住房,但据说该区域有拆迁计划作为公共停车场用途,想确定是否有该计划,如果有的话,我就考虑另外寻找合适住房了。盼解答,谢谢。
答复时间: 2020-09-14
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:高颖 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年9月11日下午3时许通过电话0514-80351282与该市民取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:向其告知,您提及的地块暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我们夹在世纪城和怡嘉天下里面,周围就我们一小块居民房,如果不拆迁的话,家里就准备重新装修,不然到时候装修好了又拆迁,装修费打水漂了。
答复时间: 2020-09-03
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:高颖,0514-80351282 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民你好,您提及的地块暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
目前高邮新城吾悦广场去年就开下来了,去玩的人也不少,吾悦广场东面还是一片荒地,请问作何建设!
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:高颖,联系电话:80351282 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民你好,目前该地块及周边整体规划构想暂未确定。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-20
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
想问一下人民公园马路对面有具体的拆迁时间吗,已经测量过,后来一直没消息了,房子后面就是一个临时规划的菜场,想问下啥时候拆迁
答复时间: 2020-08-24
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:张文 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年8月24日下午15点05分通过电话15722966711与市民取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:向市民告知,经了解,该地块已出过拆迁红线图,具体拆迁时间需要咨询到拆迁实施部门。 ④服务对象对办理结果是否满意:市民表示已知晓
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问夫妻共同买房,办理房产证时,一个人去办可以吗,需要多交额外的钱吗
答复时间: 2020-08-19
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:张华,13921929369 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,您咨询的夫妻共同买房,如何办证事项。您夫妻共同购买的不动产,属于共有的不动产,应当由共有人共同申请。如果您夫妻双方其中一方不能到不动产登记机构当面申请,可以委托另一方作为代理人申请不动产登记,代理人应当向不动产登记机构提交申请人身份证明、授权委托书及代理人的身份证明。授权委托书中应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、权限和期间,并由委托人签名或者盖章。办理不动产登记只需缴纳登记费,不需要额外交其他钱。如有疑问请拨打咨询服务热线96510或到市行政审批局三楼不动产登记窗口咨询。地址:高邮市文游中路202号。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长您好,我们已多次反映尚品华庭小区无法取得房产证问题,已经过了八年了任然没有任何进展,也没有希望,希望别拖了,老百姓花半辈子钱买个房子不容易,希望政府能帮忙做主,维护好老百姓的权益,早日办好房产证,为民做主万分感谢!
答复时间: 2020-08-18
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:张文 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年8月18日上午8点50左右通过电话0514-80366892与当事人取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:告知市民,经与开发区政府了解,2014年,开发区尚品华庭小区开发单位江苏邦宇置业有限公司因资金链断裂,导致后续工程无法推进,众多购房者无法拿到购买的房屋。在此情况下,开发区管委会及时介入帮助小区进行后续工程建设,以及配套设施的完善,保障了购房群众及时入住。后续,在办理不动产权证时发现,江苏邦宇公司已将该小区土地抵押给外地一家小贷公司,造成土地权属纠纷。2019年,开发区管委会对地下车库泵房进行了维修提升,对顶层防水层做了维护。只要有商品房购买正式网签协议的均可办理水电气开户。同时,也将该小区问题作为“扫黑除恶”,线索进行上报,开发区将在市级部门的配合下,协同推进,争取历史遗留问题尽早得到解决。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-08
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好领导,我想问一下城北医院新建路这一片到工人俱乐部会拆迁吗?95年的时候就说要拆迁了,这是标准的老城区了,而且还没有探头,住的大都是老年人,马上调查一下。
答复时间: 2020-08-12
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:高颖,联系电话:80351282 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年8月11日、12日多次尝试与市民联系,均显示暂时无法接通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:现答复如下:经核查,该地块暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
咨询一下以前怡水新城以南,五里路方家组,;房子老早量过了,,有没有拆迁计划,想翻修房子,又怕拆迁,不行就重新装潢老房子了,在文字回复就行了
答复时间: 2020-08-04
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:高颖,联系电话:80351282 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民你好,你提及的地块暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导你好,请问一下高铁站往东邮汉线十里村宋庄组是否有拆迁计划,高铁站东侧十里村宋庄组前年已经拆了20几户,施工以来对路北侧的居民影响很大,每天工程车队来来往往,噪音,灰尘对北侧居民带来很大的影响,房子不敢买,家里想改造一下,城市执法部门都不允许居民改造居民用房。在此咨询一下高铁站往东邮汉线十里村宋庄组是否有拆迁计划。感谢
答复时间: 2020-07-13
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:高颖,联系电话:80351282 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:匿名 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:市民你好,你提及的地块暂无拆迁计划。 ④服务对象对办理结果是否满意:匿名
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导好,请问北海菜场搬迁后,原地及周边有什么规划吗?谢谢!
答复时间: 2020-06-30
答复部门: 自然资源和规划局
①承办人员姓名:高颖 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2020年6月30日下午4时许通过电话80351282与该市民取得联系 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:向其告知,目前该地块及周边整体规划构想暂未确定。 ④服务对象对办理结果是否满意:市民表示已知晓
累计留言总数:402条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页