市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
之前在苏州报考初级会计,现在毕业了,看到通知说当年毕业离开学校所在地的可以转考,我想问一下可以转回高邮考试吗,如果可以的话,要怎么转
答复时间: 2020-07-20
答复部门: 财政局
如果户口或工作所在地在高邮可以申请转考。需要携带本人身份证、毕业证、户口本或工作证明的原件和复印件到财政局会计科审核并填写转考申请表,在规定的申请期限内符合条件即可办理转考。(咨询电话:84616752,地址:海潮路49号财政局北楼204)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问一下报考中级会计师工作年限怎么确定谢谢
答复时间: 2020-07-09
答复部门: 财政局
姚先生您好!报考中级会计师,大专学历需要5年工作年限,本科学历需要4年工作年限,具体您可以咨询84616752
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-08
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我想咨询一下,财政局"百亿航母、十亿方舟”项目资金什么时候打给企业?
答复时间: 2020-06-11
答复部门: 财政局
我单位(财政局)企业科耿加贵于6月11日8:00联系服务对象,告知奖励资金兑付时间约在6月20日左右,服务对象表示满意,(耿加贵18952558750)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-11-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
2019年会计继续教育现在网上报名 晚不晚,我是2018年考了初级证,如今年来不及,有什么补救措施。
答复时间: 2019-11-28
答复部门: 财政局
已通过电话取得联系进行问题答复。答复如下:2019年会计人员继续教育网上缴费系统已经关闭,2020年7月份左右可以登录“上海国家会计学院”网校补办2019年继续教育。(赵静怡84616752)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-10-28
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人今年通过中级会计师的考试,怎么抵免今年的继续教育,要不要去财政局办手续,如果需要的话,需要准备什么材料,什么时间段去
答复时间: 2019-10-31
答复部门: 财政局
通过会计职称类考试由财政部门直接后台抵免当年继续教育,无需携带相关材料到现场办理手续,但需要完成会计人员信息采集工作。 我单位赵静怡工作人员于10月29日15时通过电话方式联系服务对象,告知无需办理抵免手续,服务对象表示满意。(联系方式84616752)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-07-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,请问咱们财政局目前的部门职能是什么?在网站上哪里能找到?能否提供网址给我?谢谢。
答复时间: 2019-07-31
答复部门: 财政局
杨雪你好:财政局具体职能请到我局网站上查看,网址http://gaoyou.yangzhou.gov.cn/gysczj/,联系人:黄铧仁84610768
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-12-18
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
提前几天在网上预约过考试后,因为所预约的当天临时有急事需要处理,未能在预约的时间去考试,之后在网上一直不可以重新预约,现在被通知说可以在网上重新预约考试了,可是要带10元过去补考,请问财政局有这项规定吗?为什么要交所谓的10元补考费?
答复时间: 2018-12-19
答复部门: 财政局
市民您好!您反映的问题已知悉,现答复如下:不需要交补考费!请于12月21日前自行在网上预约补考时间,到时参加补考即可。(联系人顾文方,18921928515)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2018-12-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
是不是通过2018年会计中级职称考试就不用参加2018年度的会计继续教育了
答复时间: 2018-12-05
答复部门: 财政局
陈女士您好:您反映的问题以收悉,现答复如下:只要通过会计职称考试一门课程就可以免1年会计继续教育,可以凭成绩合格证或职称证书到财政局会计科办理抵免手续。(联系人顾文方18921928515)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-06-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
初级会计考试成绩出来了,请问什么时候审核,证书什么时候领,谢谢
答复时间: 2018-06-14
答复部门: 财政局
扬州目前拟定6月20日-7月3日进行现场审核,领取证书时间尚未确定,请关注扬州及高邮财政网站,最终审核通过的考生我们将通过电话通知其领取证书。(13日下午3点会计科赵静怡同志联系了反映人,说明了相关情况,经办人赵静怡联系方式15358551812)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2018-05-23
诉求地址: 周山镇
诉求来源: 网站
中级会计师报名需要哪些材料,本科结业证书可以吗谢谢
答复时间: 2018-05-23
答复部门: 财政局
会计中级职称报名需提交本人身份证、学历证书、单位盖章的报名信息表;具体条件是大专毕业证书5年以上会计工作年限、本科毕业证书4年以上工作年限!结业证书不可以!(具体情况请联系我局会计科负责人顾文方84614984)
累计留言总数:14条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 下一页
  • 末页