市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,目前机场选址已通过评审,请问之前确定有488户拆迁,是否包含黄圩村,如包含请问具体拆迁多少户,具体地址是哪里?若有不包含,请问什么时候有拆迁计划?
答复时间: 2020-08-18
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。黄圩村村民咨询高新区通用机场已选址,2020年确定的488户拆迁计划是否包含通用机场范围的拆迁,通用机场涉黄圩村、槽坊村具体拆迁多少户待规划设计方案确定后,近期未有拆迁计划安排。 经办人:阮中阳 联系电话:15952505188
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
废旧轮胎回收,露天堆放,露天加工,围挡只是面子工程,挡不住脏乱差。文明城市创建需要政府敢管敢干,而不是混弄。 地点:高新区S333省道,江苏长松科技发展有限公司旁。
答复时间: 2020-08-19
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。官路社区将请执法局配合,制定方案,组织对该轮胎堆放点进行整治,确保尽快到位。 经办人:徐玉俊 联系电话:13952551002
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
送桥镇的天然气开户什么时候可以办理?之前6月底的时候询问,回答是7月底,现在已经到了8月份,为什么还不能开户?
答复时间: 2020-08-13
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。送桥镇居民反映天然气什么时候可以开户,近期高新区分管负责人与新奥燃气公司进行认真严肃的约谈,通过约谈新奥燃气公司同意从2020年8月14日起先按2016年的收费标准执行,有需要的随时到高新区行政审批局燃气窗口办理开户事项。 经办人:阮中阳 联系电话:15952505188
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
此前也曾写信反应过,得到电话答复是,安装需求少,说在下个月进行调研,调研后会进行安装,请问你们有没有来调研过,现在小区也有100多户,问过人家,都说没有人来问过,后来前去万丰天燃气服务点咨询,得到答复是,疫情原因,暂不安装,现在想知道,天燃气管路已通至马路了,后续何时能进小区,或进小区要满足什么样的条件?
答复时间: 2020-08-12
答复部门: 高新区
您好!孙国太,感谢您的建议。8月12日建设和生态保护局相关人员已与孙国太取得联系。送桥镇天山片区俞庄小区安装天然气的诉求,近期新奥燃气公司已与神居山村主要负责人对接,2019年已到该小区调研,俞庄小区距离现有燃气管网约2公里,当时报装用户不到10户,不具备安装条件,新奥燃气公司将再次调研,如具备安装进场条件,在今年年底前完成中压燃气管道规划、设计、施工及用户入户安装等工作。服务对象表示满意。 经办人:阮中阳 联系电话:15952505188
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-31
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
原郭集镇邵庄村新河组与龙王组,付业组共用农用灌溉河,去年就咨询过说答应清淤,直至目前为止无人问津。夏季又到了,庄台两侧有部分住户居民各自为政用网将河道拦截养鸭,温度升高河道发出阵阵恶臭,蚊虫滋生,使两侧居民苦不堪言。还望相关部门出面管管。另何时能将河道清理清理。几十年未清理了,现河道北侧有局部地方都已经扩到水泥路,将危害道路安全。
答复时间: 2020-08-04
答复部门: 高新区
您好!曹银森,感谢您的建议。7月31日邵庄村村委会书记已与曹银森取得联系,对反映出来的问题,一是结合文明城市创建工作,村将组织人员对河道内的围网进行拆除。二是向送桥镇人民政府提送申请,争取在明年对该河道进行清淤。服务对象表示满意。 经办人:徐冰 联系电话:13773312100
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮送桥郭集人防小区,小区道路破烂不堪,雨天一身泥,晴天一身灰。严重影响近百户居民出行。多次反馈,石沉大海。
答复时间: 2020-07-21
答复部门: 高新区
您好!陆文青,感谢您的建议。7月20日德华社区书记已与陆文青取得联系。关于居民反映人防小区道路破损问题,社区人员和当事人说明了情况,由政府和开发商对接,拿出方案。服务对象表示满意。 经办人:吴林 联系电话:15062878777
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-07-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导,您好,郭集大道(送桥镇的万丰广场-郭集镇的灯城)一条大路,已经修好通车快两年了,整条路没有路灯,没有红绿灯,路两侧有很多村庄,还有一所学校,就是想咨询一下,这条路规划是不是没有路灯和红绿灯
答复时间: 2020-07-08
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。郭集大道路灯安装已经列入7月份工作计划,待招投标结束后组织实施。 经办人:王月 联系电话:13905254077
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我是高邮送桥湖西佳园安置小区业主,多日暴雨造成安置房屋渗水,找物业多次无果,去物业公司常常无人,说负责人不在,请求政府部门帮助解决。帮助老百姓解决实际生活问题。
答复时间: 2020-07-08
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。7月2日市政科明确专人至安置区排查居民住户(安置房)漏雨的问题,通过物业前台了解,共有四户下暴雨反映漏雨,有的是窗户没有关好,还有是墙体渗漏,现已明确物业安排了专业人员采用密封胶封闭断雨。 经办人:王月 联系电话:13905254077
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-30
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
送桥镇马桥路和龙腾南路改造工程都招标结束了,请问何时动工?
答复时间: 2020-07-02
答复部门: 高新区
您好!先生(女士),感谢您的建议。7月1日建设和生态保护局相关人员已与先生(女士)取得联系。送桥镇马桥路和龙腾南路改造工程都招标结束了,因近期梅雨季节,耽误了动工时间,待雨季过后,立即动工。感谢您对我们工作的支持与理解。服务对象表示满意。 经办人:王月 联系电话:13905254077
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-06-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
送桥镇宝德路与送驾路十字路口下水道不通,自去年镇区实施部分路面黑色话以后导致该路面现高低落差,形成拦水效果,这个部分积水更加严重,每逢下雨就是小河一条,给路人和车辆带来不便和安全隐患,现在是夏季雨水特多,恳请领导协调解决
答复时间: 2020-06-17
答复部门: 高新区
您好!感谢您的建议。该地段积水是下水堵塞。已安排人员疏通,梅雨天结束后立即办理。 经办人:唐金银 联系电话:13951049358
累计留言总数:172条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页