市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市政府后面的金桥小区有些巷子里停车线划好了,有些划了一半不划了,有些根本就没划,市政府院墙后面的划了西段的东段的就没有划,给人感觉就是应付了事,建议抓紧时间补齐没有划的车位,要么就不要划车位,要划就把该划的都补上吧。
答复时间: 2020-09-07
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇武安社区,黄忠斌15052597220 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,武安社区人员先前对该小区进行停车位划线以规范居民文明停车,但因部分居民不同意对某些部位划线,故我们在不影响居民生活、出行的范围内划了停车线,也希望市民对我们的工作给予理解支持。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-03
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
在兴达小区划设的非机动车停车位,直接堵着两户人家车库及一户人家后门的门口,造成出行困难,这是什么流氓行为?
答复时间: 2020-09-03
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇驿都物业,严帮晖15161414313 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月3日下午5:20通过电话与服务对象沟通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:康忠利您好,为了规范小区停车秩序,我镇驿都物业对小区划分了停车线,您反映的停车位问题目前已进行了调整,留出了出行口,给您带来的不便敬请谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:理解。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市创建工作关键时候,社区对通湖小区地面绿化工作做的不错,但是部分楼顶(3号4号楼)种菜却不管不问,楼顶部分住户种菜在楼顶积肥浇水拉绳,严重影响小区卫生环境,跟当前创建工作严重不符。请有关部门关注处理。
答复时间: 2020-09-05
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇御码社区,金晓妹13511735526 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,御码社区人员已上门进行宣传劝导,近期将清理到位。 ④服务对象对办理结果是否满意:无。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-09-01
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问翡翠园小区9号楼是否准备做垃圾中转站了?
答复时间: 2020-09-02
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇武安社区,赵志毅18752556969 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月2日下午4:46通过电话84549101联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:宗岩您好,经武安社区人员了解,并无建垃圾中转站的规划。 ④服务对象对办理结果是否满意:知晓。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮镇丁庄路和新河路交叉处西边有个较大的坑,骑车子有安全隐患,麻烦请人修补下,谢谢。
答复时间: 2020-09-02
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇公路站,王才华13952540009 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,经与相关部门对接,该路段坑塘部位计划 于9月3日进行修复。感谢您的关注。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
宝塔社区用房(金桥路沿街)装修扰民,从本月24日装修已来,第一天下午2:00,第二天1:50,第三天1:30,第四天1:20开始用机械砸墙,声音很大,叫周围居民直接无法午休。望相关部门过问一下。
答复时间: 2020-08-31
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇宝塔社区,毛永华13852553561 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,宝塔社区人员已与装修单位进行沟通,其表示以后将按规定作息时间操作,不在休息时间动工,社区也会安排人员进行督促。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-25
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
南苏果对面金叶商贸(烟酒店)北面巷子里一户张姓人家将生活垃圾堆放在门口,影响卫生,脏乱差,请领导管一管,如果文明城检查看见肯定扣分。(属于南海社区)
答复时间: 2020-08-26
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇南海社区,黄琴15895730650 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月26日9:46通过电话84549101联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:陈先生您好,南海社区人员已到现场查看,并与该户进行深度沟通,目前已将生活垃圾清理干净。 ④服务对象对办理结果是否满意:知晓。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-17
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人居住滨河花园3栋,因近期雨天天气较多,屋面出现渗漏现象,原装修的乳胶漆已起皮脱落,申请给予维修。
答复时间: 2020-08-21
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇大淖社区,冯春娟 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:8月21日上午10:30通过电话15952515288联系服务对象。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:杨晓琳您好,大淖社区人员已与您沟通,该小区未缴纳维修基金,社区会安排人员到现场勘查,若漏水情况严重,后期会上报为老旧小区维修。如有问题可联系大淖社区,冯春娟15952515288。 ④服务对象对办理结果是否满意:知晓。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
今晚在玉带河边行走,见到灯箱上字可能出错。见照片上写道德摸范,不知是摸还是模。
答复时间: 2020-08-14
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇水部楼社区,周道霞15895739619 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:未接通。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:王军您好,水部楼社区人员已到现场查看,“道德模范”没有写错。感谢您的关注 ④服务对象对办理结果是否满意:未接通。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
武安社区总支部委员会(邓桥路)在门口长期占用本来就很紧张的公共资源停车位,严重影响周边居民停车,希望早日调整一下宣传海报的正确摆放位置,做为政府部门应该带好头、树新风。
答复时间: 2020-08-12
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇武安社区,孙定华15952506600 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:网友您好,近段时期武安社区将征兵戗牌放置在外面进行宣传,对居民造成不便尽情谅解。目前已全部撤走,感谢您的关注。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
累计留言总数:281条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页