市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-08-27
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,本人一直在外地工作。近期听说老家有拆迁计划。说是要将高铁线与京沪高速中间的一带居民全部拆除安置,我家位于龙虬镇张轩村二组(原张庄四组),这个地方是否有拆迁计划?如果拆迁计划属实,我们将要被安置在哪里?烦请给个答复
答复时间: 2020-08-28
答复部门: 龙虬镇
盛明娟女士您好!龙虬镇张轩村工作人员8月28日上午9时30分左右与您电话联系并告知处理结果:针对您反映的问题,请您随时关注拆迁公示。服务对象表示满意。(经办人:陈刚 15152768548)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-08-14
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
龙虬镇中心街北段路灯坏了有十多天,一直没有人修理,对附近居民夜间出行造成安全隐患,恳请领导处理一下。谢谢!
答复时间: 2020-08-21
答复部门: 龙虬镇
市民您好!针对您所反映的路灯不亮的问题,现答复如下:龙虬镇村建部门已经安排维修人员进行维修,目前已恢复照明。(经办人:卞宏林 15952518799)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-07-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
这个是关于政府与保险公司合力推出的关于“渔业互助保险”------针对于龙虬镇铁虾苗保险赔偿问题 1.2019年虾苗保险公司来我家看虾苗,鉴定为铁虾,19年12月左右,农民补贴为4000元(应该为15000元),龙虬张轩强民村的人,有的跟我家拿到的是同一家厂的苗,但是赔偿15000元,而我家和东角村的一些人,补贴不一样,赔偿的很少。这究竟是什么原因?保险公司也没有什么说法。其实至今也没有搞清楚,政府跟哪家保险公司的合作,大部人都不清楚,以至于,出现了问题,都不知道去找谁!(我家和东角村的好多人家赔偿都很少,这不是个别现象!) 2.我想搞清楚同一家厂,为什么有些人的赔偿不一样,前年我家隔壁的也是赔偿很少(理应2018年赔偿的),后来通过找人,得到了全部赔偿,我想这到底是为什么???只是不懂为什么赔的数额不一样。我需要真相,而不是自认倒霉! 3.这是去年2019年年底发生的事情,因为现在才听到家里人说起。
答复时间: 2020-07-20
答复部门: 龙虬镇
钱彬女士您好!龙虬镇农业农村局工作人员7月20日上午10时40分左右与您电话联系并告知处理结果:2019年8月中旬由市农业保险领导小组牵头,组成由市农业局水产养殖专家、市人保公司专职理赔员、镇水产站工作人员、镇农保协理员、村干部组成查勘小组,到村对每个承包的养殖罗氏沼虾塘口,逐塘进行现场查勘认定。在塘口认定的基础上,对各养殖农户购买虾苗的厂家、出苗情况进行调查认证后,并到村对相关养殖户当年收益情况进行情况调查后,对各村初步确定为铁虾户的以村为单位进行公示,听取农户对铁虾情况的意见,在公示无异议后,进行理赔程序。另就您反映的理赔金不一样的问题答复如下:同苗场的虾苗由于购苗的时间不一样,也可能存在差异,同样的虾苗在养殖过程中,可能由于养殖环境和投入的饲料不一样,虾的生长可能不一样,现场打样查勘时,农户的虾个体生长情况不一样等,也是影响认定的因素。请您理解。(经办人:雍海往 15862875136)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-12
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问龙虬镇龙虬庄村十四组有拆迁计划吗?
答复时间: 2020-06-15
答复部门: 龙虬镇
赵菁您好!龙虬镇龙虬庄村负责人6月15日上午10时20分与您电话联系并告知:龙虬庄村14组目前没有拆迁计划。服务对象表示理解。(经办人:居广星 18796654699)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-06-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好~ 请问龙虬镇龙腾村15组预计什么时候拆迁啊? 几年前就听大伙说要拆迁,土地被征用啦,征到了家门口没动静了,想着要是以后不拆迁了大伙想修路,我家想把家里装修一下,原本想安装太阳能发电的,但是人家又说要拆迁不给安装,如果有的规划的话,请告诉我们广大的村民吧?拆或者不拆也可以吃个定心丸。辛苦您了,谢谢~~
答复时间: 2020-06-10
答复部门: 龙虬镇
夏敏您好!龙虬镇龙腾村工作人员6月10日下午3时30分与您电话联系并告知处理结果:您组目前没有拆迁的计划,如果有拆迁的情况,将会以公告的形式进行公示,请您随时关注, 服务对象表示满意。(经办人:徐祝平 13852550202)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-21
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长您好,本人在龙虬镇龙腾村八组。网站上看到融保达高邮龙虬50MW风电项目建设用地中农用地转用方案和征收土地方案中包括龙腾村,不知道具体包不包括龙腾村八组。最近有没有拆迁计划?另外,征地补助方案我能在网站上查到,关于房屋的拆迁政策应该在网站上哪个地方查询?
答复时间: 2020-04-23
答复部门: 龙虬镇
王昆您好!就您咨询的问题,经龙腾村工作人员调查,现答复如下:龙腾村八组目前没有拆迁计划。(经办人:邹广贵 15152768841)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2020-04-13
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市龙虬镇中心街阳光嘉园6–8房屋违建 此房屋违建部分必须拆除 请政府有关部门处理此事。
答复时间: 2020-04-20
答复部门: 龙虬镇
王小艳您好!就您反映的问题,经调查取证后,龙虬镇执法中队已向违建房屋当事人下发了限期整改通知书,目前正在处理之中。(经办人:王国昌 13921927566)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2020-04-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
近段时间关于唐高墩十一组(原卞阳七组,八组)说垃圾处理厂会扩建会对这两个村民小组进行试点拆迁安置,请问是否有这个规划啊?
答复时间: 2020-04-08
答复部门: 龙虬镇
市民您好!就您反映的问题,经了解,并没有您反映的试点拆迁安置规划。(经办人:周德刚 80366273)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-12-02
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,我是高邮市龙虬镇龙潭村7组一位农民女子,我的父母未参加职工保险,近期我们村针对养老保险有以下内容: 针对未满60岁的,但无法交满15年的,可一次性缴纳养老保险,费用1万7,但名额只有6人,由于本村人员人数超过,故费用提高到了4万元 针对以上问题首先目前针对什么条件的人员可以一次性缴纳社保,60岁后每月可领取多少钱?如果确实有这样的政策,请问抬高价格,然后多出的钱平摊给所有人员的方式是否合理合法,关于这个我想问一下社保局如何统筹部署,下面人员又是如何操作的,整个过程是否有监督,是否还会存在其他操作,存在这种操作的,底层群众如何反馈,很对可能都不了解社保的相关规定?
答复时间: 2019-12-06
答复部门: 龙虬镇
匿名先生您好!针对您反映的问题,龙潭村高度重视,要求您组组长尽快召开村民会议商讨各年龄段名额分配方案,并经村民会议通过后予以实施。希望您积极参与。(经办人:张维 15050769200)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-11-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
强民村一百多亩田,政府提倡龙虾稻田养殖,第一年政府帮他们开塘整塘并且将上缴款也缴了,按照规定他们必须稻田混养的模式,但是他们没有按照政府的规定,就不应该得到政府的资金赞助,等于就是骗政府的钱,几个养殖户只有一个种植了水稻,上级领导可以亲临现场看一看,是不是稻田养殖,是不是按政府规定来的,我们所举报的情况都本着实事求是!
答复时间: 2019-11-13
答复部门: 龙虬镇
市民您好!您反映的问题,经调查了解强民村实施稻虾混养模式的情况属实,由于今年4、5月份虾苗发病导致虾苗大量死亡,部分养殖户为了弥补经济损失,补放罗氏沼虾苗。由于养殖水位提高,导致秧苗溺水死亡。至于养殖户骗取国家财政资金,经调查情况不属实。(经办人:秦义奎15852854981)
累计留言总数:63条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 下一页
  • 末页