人大建议
【当前位置】:首页 > 人大建议
关于汤庄镇沙俞公路二期扩建的建议
编号: 14
主办单位: 交通局;
内容:
汤庄镇沙俞公路一期工程即将竣工,沿线居民拍手称快。但沙俞公路南段还有近5公里长,有3个自然村,人口近3000人,由于在盐邵河边,特种养殖面积近4000亩,距南面省道352仅1公里多,而且沙俞公路是汤庄中心集镇纵向连接长三角经济带的一条快速通道,助力汤庄经济腾飞的康庄大道,因此建议市政府对沙俞公路进行二期扩建。
代表:胡有美
办理结果: 已办复
办理答复:
感谢对交通基础设施建设的关心。我市按照“四好农村路”创建要求,出台了《高邮市“四好农村路”示范县三年方案》、《高邮市农村公路提档升级实施意见》等政策文件。汤庄镇沙俞路(陵南路)为汤庄镇列养乡道,也是县道202路线走廊,目前一期工程建设已与县道307相交,二期南延涉及与江都区路网节点交叉。下一步我局将与江都区进一步做好业务衔接,同时与汤庄镇党委、政府共同研究商量,进行沙俞路南延的可行性研究。