人大建议
【当前位置】:首页 > 人大建议
关于评估在汉留车汉桥四叉路口处设立红绿灯的建议
编号: 18
主办单位: 交通局;
内容:
为确保行车安全,建议评估在汉留车汉桥四叉路口处,减少占道经营,并设立红绿灯,解决经常出现车辆碰撞现象,解决安全隐患。
代表:陆誉文
办理结果: 已办复
办理答复:
交通部门拟对该四叉路口处进行实地勘测和交通情况调查,会同交警部门,拟定可行性方案,报市政府审议,符合条件后,由市财政安排拨付资金,进行安装红绿灯。