人大建议
【当前位置】:首页 > 人大建议
关于调研解决省道264与汉留汉中路十字路口交通隐患的建议
编号: 17
主办单位: 交通局;
内容:
省道264与汉留汉中路十字路口,是汉留居民及汉留工业园区进出的主要进出口,目前省道264交通繁忙,而两侧的汉中路入口与省道264不相配,西侧入口较窄,大货车驶入或驶出非常不便,行人等红绿灯不安全,东侧入口坡度较大有效宽度不够,这也是汉留红绿灯路口经常出交通事故的原因之一,希望交通部门实地调研引起高度重视。
代表:陆誉文
办理结果: 已办复
办理答复:
汉留汉中路是我市县道网公路(X307),与S264交叉段现状为三级公路,路面宽9米,双车道,两路交叉口采用“加铺转角”方式,并设置了红绿灯。针对该交叉道口改造,涉及省道264,行政审批权限在省及扬州交通主管部门。下一步,我局将会同交警部门、汤庄镇党委政府共同研究实施方案,同时,将进一步加大向上争取力度,力争纳入省市平交道路安全隐患整治项目。