人大建议
【当前位置】:首页 > 人大建议
关于对汉留现有菜场进行改造的建议
编号: 19
主办单位: 汤庄镇;
内容:
为解决车汉车周围村民及集镇居民进菜场交易难、环境差的问题,提议将现有菜场进行改造。
代表:陆誉文
办理结果: 已办复
办理答复:
陆誉文代表: 您提出的关于“对汉留现有菜场进行改造”建议收悉,现答复如下: 关于解决汉留车汉桥周围村民及集镇居民进菜场交易难、环境差的问题,经镇党委、政府确定改建车汉桥菜场,由社区分管领导牵头负责,2021年7月30日完成了新建封闭式车汉桥菜场的施工招标工作并于9月2日已开始施工。