市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 开元世家西门商家音箱音量调小些
来信时间 2021-09-07 16:58:32 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 建议开元世家西门商家音箱音量调小些(播放时间下午5点开始到晚上9点左右)

受理回复

答复时间 2021-09-09 17:11:57
答复部门 公安局
答复内容

【高邮市公安局回复】接工单后,公安局城市治安巡逻大队民警至现场了解情况,对所反映的水果店店主进行法律宣传教育,责令其不得用小喇叭宣传招揽顾客。店主表示今后合法经营,不再出现噪音扰民现象。 9月8日下午17时00分,市公安局城市治安巡逻大队民警乔云用84602268电话将情况予以说明解释,市民表示满意 经办人:乔云 15952509969