市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 医院体检乱成一团
来信时间 2021-09-08 11:54:30 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 今天举行65岁老年免费体检。高邮市三垛镇司徒卫生院。早上6点。开始人挤人密密麻麻。一直到中午12:00还没结束。医院人员没有任何安排,疫情期间这样好吗?

受理回复

答复时间 2021-09-14 08:33:18
答复部门 卫健委
答复内容

①承办人员姓名:高邮市三垛中心卫生院姜向东答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2021年9月8日16:15   18921901306 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:9月8日根据投诉人反映情况进行了调查。当天老年人体检因村里通知后,一些未通知对象提前来体检,导致当天人数过多,考虑到当天来体检的村较远,老年人行动不便,医院便加班完成体检,未劝返分流。9日已与政府主管理领导和轮值体检村别进行了对接,要求严格按计划安排人员来体检,并协助安排好现场秩序。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意