市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 想老家有条水泥路
来信时间 2021-09-09 08:47:58 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 我老家现在是卸甲镇三河村17组,原伯勤乡施胡村三组,每次回老家看母亲时,都要走一段泥石路,下雨时更是泥泞不堪,看其他组都有了水泥硬化路面,甚是感到羡慕和卑微,由于本人混迹一般,并无实力为老家造一条水泥路,同时又听说可申请什么项目(不是太懂)可造水泥路,此愿望如能实现,我们一定感激涕零,鼓掌叩谢,我自己也愿意出千把块茶水费,已尽绵薄之力,如不能,请原谅我的无知和天真,相互保密,就此别过!

受理回复

答复时间 2021-09-10 11:13:34
答复部门 卸甲镇
答复内容

①承办人员姓名:高邮市卸甲镇三河村党总支副书记 孙兴宏 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,承办人电话:15862899612 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:三河村通组道路都是通过组集体收入和村民集资来实现的,胡家组现有居住人口十人左右,已属撤并庄台范畴,根据美丽乡村建设需求,不再投入基础设施建设,感谢您对村委会工作的理解和支持。若有异议,可与村委会咨询,电话:84702037 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密