市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 南海小区常年凌晨垃圾清运噪音严重扰民
来信时间 2021-09-10 15:36:27 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 南海小区,有不少的垃圾桶,物业的清洁工垃圾清运总是在凌晨4,五 点 钟,其声音太大,常年扰民,为什么白天看不见你们收集垃圾?,从早上7点到晚上10点你都可以清运垃圾,你有什么理由为了你的工作方面或者私人方面,总是在凌晨来运垃圾,这个时候被你吵醒的,都难入睡再,常年被打扰,望领导高度重视。

受理回复

答复时间 2021-09-13 08:05:40
答复部门 高邮镇
答复内容

①承办人员姓名:高邮市高邮镇社会治理局卜长林、扬州启迪数字环卫工作人员黎梅答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:9月11日,17351369106 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:经沟通了解情况,我们已与垃圾清运人员协调好,应服务对象要求6:30以后进入此小区收运垃圾。 ④服务对象对办理结果是否满意:同意