市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 不按合同交违约金问题
来信时间 2021-09-12 15:20:50 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 现绿地万和城(原鸿基万和城)本来说6月30号交房,延期交房3次,9月初去谈违约金问题,开发商拒交违约金,希望政府部门出面解决。不要拿疫情当借口,若是暗示交房就不会遇见疫情这个问题,开发商态度恶劣

受理回复

答复时间 2021-09-13 15:03:04
答复部门 住建局
答复内容

①承办人员姓名:高邮市住建局朱海森答复 ②2021年9月13日上午10点48分 固定电话:84693663 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您好:根据您来电,我们已经和开发企业联系,企业答复如下:该批房源因受新冠疫情的不可抗力因素影响,造成延期交付。如果您对企业答复不满意,可通过仲裁或者诉讼等合同约定的解决形式来维护自己的合法权益。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密