市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345

诉求内容

标题 邮政EMS邮件积压,长时间不派送
来信时间 2021-09-16 11:01:14 来源 网站
来信内容

【高邮寄语市长】 因疫情影响,导致邮件数量增多,派件时间延长可以理解,但目前积压的时间实在太长,邮件6天前到邮了,但一直不派送,询问什么时间能解决,也没有具体的规划,请领导协调尽快解决

受理回复

答复时间 2021-09-17 14:30:34
答复部门 邮管局
答复内容

邱先生您好!关于您9月16日来电反映,您购买的邮政快递一直不派送。关于您咨询的问题,我局工作人员于9月17日下午3时05分电话与您联系,您表示已收到快件。(吕成敏80386105)