市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2022-01-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问2020年度人才补贴什么时候发放,谢谢回复
答复时间: 2022-01-11
答复部门: 人社局
①承办人员姓名:高邮市人力资源和社会保障局工作人员赵盼答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:2022年1月11日84630328 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:已经交财政局审批,请耐心等待审批流程,补贴发放时会通知贵单位。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2022-01-11
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
生育保险一直正常缴纳,请问流产可以走生育保健报销么,如果可以的话需要提供什么资料,谢谢
答复时间: 2022-01-13
答复部门: 医保局
高邮市医保中心工作人员季晶答复您,职工医保单位正常连续缴费10个月以上是可以报销流产医疗费用和津贴的。提供单位盖章的生育待遇登记表,流产费用的原始发票,病历或住院材料,医院出具的诊断书,结婚证,单位账号,身份证。在海潮东路政务中心医保窗口办理申请。(电话:84601050)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2022-01-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
请问我要将自己的车子交易过户给父母(其没有驾照)是否可以?如可以需要哪些材料和流程?大概费用多少。去哪里办理?
答复时间: 2022-01-17
答复部门: 公安局
【高邮市公安局答复】收到工单后,市公安局交警大队及时予以调查核实。现答复如下:根据《机动车登记规定》(公安部124号令)相关规定,已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请转移登记。机动车所有人申请转移登记前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。申请转移登记的,现机动车所有人应当交验机动车,并提交双方的身份证明、机动车所有权转移的证明或凭证、机动车登记证书、行驶证等相关资料。现机动车所有人住所在车辆管理所管辖区域内的,车辆管理所应当确认机动车,核对车辆识别代号拓印膜,审查提交的证明、凭证,收回号牌、行驶证,确定新的机动车号牌号码,在机动车登记证书上签注转移事项,重新核发号牌、行驶证和检验合格标志。现机动车所有人住所不在车辆管理所管辖区域内的,按照公安部“放管服”规定,可选择在转出地或转入地车辆管理所申请机动车电子化转籍。为方便群众办理市内二手车过户业务,我所在二手车交易市场(城南新区中心大道汽车城)设立办证点,派驻工作人员负责该市场内车管业务办理。我所办证点收取120元费用(其中100元为号牌费用,10元为机动车行驶证工本费,10元为临时号牌费用)。交易费用请咨询二手车市场。 赵祥峰 84066453
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2022-01-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
想问问武安新河组有动迁计划吗?来来回回量了几次了也不拆,去年还把违建拆了家里就一个老人整几间出租屋 收收租当生活费也不行,太让人寒心了
答复时间: 2022-01-10
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:扬州市高邮市高邮镇建设和生态环境局党高衔答复 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月10日,84549101 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:先生您好,您咨询的该地块暂无拆迁计划,如还有问题请联系高邮镇建设和生态环境局党高衔13511734209。 ④服务对象对办理结果是否满意:未接通
诉求类型: 举报
诉求时间: 2022-01-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
本人于2020年在界首镇润华服饰上班,后因身体原因辞职,当时老板答应在2020年年底结算工资,共计一万多元,但至今未给,多次协商未果。后了解到有多人和我的情况一样,被拖欠工资,现已联系不上老板及其家人。望有关部门重视并帮我们追回工资!
答复时间: 2022-01-14
答复部门: 人社局
1、承办人员姓名:扬州市高邮市人社局工作人员张腾答复。 2、承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:2022年1月14日下午15点10分左右与服务对象通电话,固定电话为:0514-84615721。 3、承办人与服务对象沟通的具体情况:高邮市人社局工作人员与服务对象了解了相关情况,因服务对象是中途离场,与用人单位之间就剩余工资结算问题存在争议,已建议服务对象向高邮市劳动人事争议仲裁院申请仲裁,维护自己的合法权益。 4、服务对象对办理结果是否满意:表示满意。
诉求类型: 举报
诉求时间: 2022-01-10
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
三垛镇秦少游初中实行强制性补课并收取相关费用
答复时间: 2022-01-17
答复部门: 教体局
承办人员姓名:扬州市高邮市三垛初中工作人员冯小明答复。承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间:1月11日8:00通过电话(15862870121)方式联系服务对象,对方表示并非发帖人。承办人与服务对象沟通的具体情况:首先感谢您对三垛初中的关注和关心。其次,受疫情影响,扬州市所有学校的教学进度都受到波及,为了学生的学业,我校在政策允许下,进行适当地补偿性教学,并未收费。当下收取的是政策允许的延时服务费,请理解,有问题请与校长室联系,谢谢你的关心。(回复人:高邮市三垛初中冯小明,电话15862870121;审阅人:徐晓君,电话15852850001)
诉求类型: 求助
诉求时间: 2022-01-07
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮市第一小学去年萌芽杯在三个专业足球学校 足球班围剿下荣获亚军,决赛惜败 .陕西米脂交流赛在一小校园内小胜 听说高邮市第一小学还是足球特色小学 今年原班人马市长杯第四 曾经的手下败将已经远远超过他们 就因为新换校长不重视体育 不安排课余训练 不重视国家大的教育方针。
答复时间: 2022-01-11
答复部门: 教体局
承办人员姓名:扬州市高邮市第一小学教育集团工作人员戴富春答复。承办人与服务对象沟通的具体情况:家长你好!学校一直都重视体育工作,各种训练都常态化地进行。今年市长杯,第一小学男子甲组获第三名,男子乙组获第四名,女子甲组获第六名。根据学校的安排,每个项目都有各自的训练计划和训练周期。比赛成绩有变化属正常情况。(回复人:高邮市第一小学教育集团戴富春,电话15052578656;审阅人:徐晓君,电话15852850001)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2022-01-06
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
问 2022年 个人社保和医保 缴费是多少?
答复时间: 2022-01-07
答复部门: 医保局
高邮市医保中心工作人员周瑾于2022年1月7日上午11时15分通过电话答复您,2022年1月至6月每月380元,7月份调整为每月425元。(电话:84601050)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2022-01-05
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
我刚刚建了新房,准备接自来水,请问需要缴多少开户费?还需要其他什么费用?虽然中央规定不允许再收水、电、天然气开户费。如果不收开户费,还需要其他什么费用?
答复时间: 2022-01-06
答复部门: 水投集团
①承办人员姓名:高邮市水投集团高邮粤海水务人员叶倩办理 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:1月6日;013952540000;952525(粤海水务)。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:我司接到工单,第一时间转营业厅了解情况,我司针对新接自来水用户,目前采用预算化接水方式,根据用户接水点现场情况出具预算书(包含实际使用的材料费及人工费),用户同意后缴纳费用,不存在开户费等其他费用。 ④服务对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2022-01-04
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
领导你好 请问2022年西实小一年级入学 是不是在城南小学那边就读?听说西实小要和城南小学合并 一二三年级都在城南那边上学?
答复时间: 2022-01-05
答复部门: 教体局
承办人员姓名:扬州市高邮市教育体育局基教科工作人员秦金星答复。承办人与服务对象沟通的具体情况:2022的招生工作将按照扬州市教育局有关会议和文件精神,结合高邮城区义务段学校生源分布情况进行研究布置,届时可通过高邮市人民政府网站教体局网页查询,网址:http://gaoyou.yangzhou.gov.cn/gyjyj/。(回复人:秦金星,电话13952538366;审阅人:徐晓君,电话15852850001)
累计留言总数:7646条
  • 首页
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页